Закуски

Закуски

Повідомлення Динка від 16 грудня 2010, 10:13

всё вкусное, разное, быстрое
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Закуски

Повідомлення Динка від 16 грудня 2010, 10:15

тонко нарезанное филе малосольной красной рыбы, масляной, тунца, а также тонкие кусочки с/к колбаски, окорока, шейки свернуть конусами, внутрь крем из взбитых сливок с тёртым хреном , оливочке, маринованному грибочку, корнишончику, и разложить на украшенном зеленью блюде.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Закуски

Повідомлення Capri від 16 грудня 2011, 12:20

Решила разместить здесь
Сегодня готовила плавленый сырок, получился вкусненьким, лучше чем магазинный
Зображення
(Сорри за качество, фоткала на телефон)

И так, я брала:
пачку творога - грамм 230
1 яйцо
грамм 25 сливочного масла
1/3 ч.л. соды (как по мне можно немного меньше)
соль и приправы по вкусу (если соберетесь добавлять чеснок как и я прошлый раз, то не ложите его в горячий сыр, а то он посинеет :-D )
Приготовление:
Лучше заранее достать с холодильника сл.масло, чтоб оно стало мягким. Но если этого не сделать, то тоже ничего страшного не случится - расплавится в кастрюльке.
Творог выложить в мисочку (если он не однородный, а комочками, то лучше перетереть через сито или перекрутить на мясорубке (блендере)), добавить яйцо и хорошенько перемешать до однородной массы. Добавить соду, сл. масло и опять перемешать. Соль и специи можно сразу добавить, как это сделала я, а можно в конце готовки. Поставить на маленький огонь и, постоянно помешивая, довести до готовности, т.е. когда расплавиться. Остудить и можно кушать.
Кстати, если получился очень жидкий, не волнуйтесь, он после застывания станет гуще
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Закуски

Повідомлення P4elka від 16 грудня 2011, 14:08

На днях вычитала в инете и решила сделать "Ложную икорку".
2 филе селедки, 3 плавленых сырка, масло сливочное - 150 гр. Все перекрутила на мясорубку. Малышня мажет бутерброды и жует с удовольствием. А я несколько раз брала на работу на обед себе.
Пы.Сы. Из этого кол-ва ингредиентов получилась полная литровая банка. Все туда сложила и в холодильник.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Закуски

Повідомлення Белочка від 16 грудня 2011, 23:32

А мне нравятся рулетики из семги и лаваша. Нарезать как можно тоньше слабосоленую семгу. Лаваш нужен армянский, тоненький. Этот лаваш надо намазать или майонезом, или сливочным маслом, или плавленые сырки натереть тонкий слой, выложить сверху ломтики нарезанной семги и плотно свернуть рулетом. Можно на семгу посыпать рубленый укроп. Нужно несколько таких слоев. Поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать рулетики см по 3-4 и выложить на блюдо с салатом. Украсить лимоном.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Закуски

Повідомлення Белочка від 16 грудня 2011, 23:39

Можно также нарезать тонко ветчину, свернуть кулечком (как бабульки для семечек кулечки), и нафаршировать эти кулечки плавленым сыром с хреном смешанным. Количество хрена зависит от того, насколько вы любите острое. Да и сам фарш получается красивого розового цвета.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: