Сторінка 1 з 2

Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 17:40
Dema
у кого есть сие изобретение? надо отзывы. в инете очень много и все разные. трудно определиться

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 18:17
Groza83
У моей свекрови есть, она живет в деревне и пользуется этой сушкой постоянно. Говорит вещь супер.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 19:20
fossil man
У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 21:35
XXL
fossil man написав:У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.

Экстренная сушка носков.
Свежевыстиранные носки ровненько выкладываться на махровое полотенце, которое потом скручиваем в тугой рулон. Пять минут стоим на рулоне нажимая всем своим весом. Досушиваем носки в высокотемпературной китайской сушке для овощей. Можно вложится в минут 20-25.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 22:46
messi
сейчас носки выступают мерилом эффективности бытовой техники...а за сколько минут можно высушить носки утюгом?...а над плитой?...как долго нужно готовить носки в микроволновке?

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 23:33
Milanka
Dema Вещь хорошая, если тебе реально есть что сушить. У нас родители взяли сушить фрукты для узвара и грибы, со своими обязанностями справляется отлично.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 23:59
XXL
Dema написав:у кого есть сие изобретение?


А если серьезно, то самая дешёвая сушка состоит из корпуса с поддонами и нагревательным элементом. В более дорогих еще установлен вентилятор для обдува. Казалось-бы, чем быстрее сохнет продукт тем лучше, но чем выше температура сушки, тем ниже содержание полезных элементов в конечном продукте. Эта тема была довольно актуальна в период освоения дальнего севера и космоса в прошлом веке и графики зависимости сохранности витаминов и прочих питательных составляющих от температуры сушки при желании можно найти. Меня, как автора 17 рацпредложений и изобретений, тоже интересовал этот вопрос в свое время. Мой проект вакуумно-инфракрасной холодной сушки для фруктов и овощей был признан не только лучшим по качеству исходного продукта, но и наиболее дорогостоящем трудоемким и энергоемким, а потому и неприемлемым. Хотя мою сушку можно изготовить даже в гараже из подручных средств.
Для этого понадобиться:
1. Старый холодильник.
2. Автоклав. При отсутствии можно самому сделать из газового баллона.
3. Компрессор. Можно даже взять от другого старого холодильника.
4. Инфракрасная лапа от электрического мангала.
5. Обычный краник для воды.
6. Лист тонкого железа.
7. Вакуумметр, термометр и гигрометр по желанию, для более точного определения точки росы в морозильной камере, хотя установка будет работать и без этого.
Первым делом сверлим 2 отверстия в задней стенке морозильной камеры холодильника и основного корпуса. Если холодильник двухкамерный, то нужно просверлить отверстие между камерами. Потом герметично закрываем листом железа радиатор, создав третью камеру. Если кто не знает, это там такие решеточки сзади холодильника. Потом в автоклав устанавливаем кран, инфракрасную лапу и подсоединяем компрессор. Выход компрессора подключаем к третей камере, кран к морозильной.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 08:15
Aurora
Milanka написав:Вещь хорошая, если тебе реально есть что сушить. У нас родители взяли сушить фрукты для узвара и грибы, со своими обязанностями справляется отлично.

У моего свекра также. Уже 3 штуки сменил за лет 20 наверное. Живет в частном доме и сушит только так. Причем что мне нравится, что яблоки-груши получаются светленькие, красивые. В моей семье было принято сушить на солнце, ну мало того, что мухи, как ты там не накрывай марлей, а сушки получались темные, коричневые, а не желтые.
Свекр сушит и ягоды, пробовал еще и бананы и помидоры :-D Все классное получается.

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 13:19
vladrus
fossil man написав:У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.
Та я феном за 3 минуты высушиваю. :good:
(Show/Hide)

Зображення

Re: Сушка Для Фруктов‎

ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 15:42
fossil man
vladrus
Фена, к сожалению, не было под рукой. А вот сушка стояла без дела :-D