Сторінка 1 з 2

Тортики

ПовідомленняДодано: 05 лютого 2014, 11:48
Заюшка82
Дабы немного отвлечься, и в предверии праздника(может, он и не для всех, но люди ж празднуют))) решила поделиться своим увлечением. Вдруг кому пригодится :rose:
Это - тортики! Их выпечка, а особенно украшательство. Все мастичные тортики которые мне доводилось пробовать до этого, были достаточно однообразны: мокрый бисквит и крем(крем разный), и стало мне интересно- можно ли под мастику засунуть другой торт и что это за Боги ваяют такие торты? Можно! А делают такие красивые тортики обычные девочки мастерицы, но очень увлеченные своим делом. Это очень затягивает)) Мне не удается часто баловать себя приготовлением таких тортиков: дома у меня сладкое не очень, да и дороговато сие увлечение. Но вот кому-то на ДР или другой праздник- тада, я отрываюсь :yahoo:
Не судите меня строго, я только учусь.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Очень мне нравится как выглядит на тортике "вышивка айсингом"! Проба пера:ЗображенняЗображення цвет искажен, был персиковый.

Новые рецепты беру в основном на Хлебопечке и "Anna's Sweet Dreams".
Хочу обратить внимание на пару рецептов, очень удачных с моей точки зрения :embarrassed:
Это: "Кокосовый масляный бисквит" от "Anna's Sweet Dreams"http://annasweetdreams.com/index.php?option=com_content&view=article&id=146:step-by-step-recipe-21&catid=35:step-by-step-recipes&Itemid=56
и медовик от natapit http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=171498.0
Очень-очень вкусненькие тортики. А кокосовый бисквит можно использовать как основу к многим тортам(чем я его только не дополняла)- он бесподобен, и его совсем не нужно пропитывать.
Предлагаю в этой темке делиться проверенными рецептами тортиков/десертов/ пироженных ну и секретами украшательств :rose:

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 05 лютого 2014, 14:18
Dema
Заюшка82 написав:Не судите меня строго, я только учусь.

ты чо? очень круто. уже можно на заказ готовить :) по чём 1 кг? ;)

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 05 лютого 2014, 15:51
Ляля
очень прикольно!!! дак по чем за кг? :)

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 05 лютого 2014, 17:42
Заюшка82
Dema
Ляля
Спасибо, девочки! :rose:
На заказ мне еще рановато, есть много грешков :embarrassed: Да, и честно говоря, как комерсант я не очень)) И торты люблю делать интересные, многокомпонентные, и сливки чтоб натуральные и крем под мастику на шоколаде и сливках, и мастика с шоколадом, а это все дорого по себестоимости. Вот как научусь хорошо делать, как придумаю как сэкономить на продуктах, да как начну печь... Ух, держись :rolleyes2:

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2014, 22:09
Николь
Ира! Очень круто! Давай совершенствуйся! И не обязательно учиться экономить :) , если хороший мастер и торты вкусные, то не грех и заплатить подороже - оно того стоит :good:
Мне с мишками очень понравился! Я вообще люблю ярусные тортики, они так мило смотряться.

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2014, 09:07
Дина
вот и мой тортик. 2 коржа - морковно-апельсиновые, 1 - медовый бисквит, пропитаны лимонным сиропом, крем - взбитые сливки. на украшательство сил уже не было.

Зображення

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2014, 17:14
Dema
краса ;) ням ням

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2014, 22:06
Дина
Наташ, спасибо! Вот разрез уцелевшего кусочка (а торт был высотой около 15см).
Зображення

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 03 серпня 2014, 10:03
Capri
Дина
ох круто! :good: вкуснятина

Re: Тортики

ПовідомленняДодано: 03 серпня 2014, 11:13
Дина
Capri, спасибо! торт разлетелся просто. я была удивлена. теперь хочу освомть орехово-безешные коржи, как у киевского торта. первый раз не получились, т.к. вырубили свет, а духовка электрическая - всё опало.