Вкуснятина

Вкуснятина

Повідомлення Milanka від 10 листопада 2008, 15:03

Кушать любят все! А как насчет приготовления?

Девочки! Какие ваши любимые блюда? Давайте поделимся интересными рецептами? Пользуемся кулинарными книгами или интернет-ресурсами? Или может кто-то пробовал недавно что-то особенное в кафе/ресторане/гостях?

А также что любыт наши мужчины? И как часто они радуют нас своим присутсвием и помощью на кухне?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Николь від 10 листопада 2008, 16:16

Ой, готовить я обожаю!
Иногда даже не стоит много заморачиваться, а получается вкусно!
Один из моих любимых рецептов: Картофельные палочки (на 5-6 человек):
1 кг картошки почистить, сварить в подсоленной воде. Немного охладить, сделать пюре.
Добавить 2 яйца, 1-2 ложки картофельного крахмала, и мелко нарубленную петрушку.
Сформировать массу в виде продолговатых палочек и обжарить в подсолнечном масле до золотистой корочки.
Подавать горячими, с кетчупом, аджикой или соусом "1000 островов".
Приятного аппетита!

Любимого на кухне вижу часто, он в основном, на подсобных работах - картошку почистить, посуду помыть, кашу сварить.
Тоесть помощник он у меня!

P.S. Разгребусь на работе, через какое-то время еще пару рецептов напишу :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Оля від 10 листопада 2008, 23:31

:lol: Да-да-да-да, и я это люблю!!! Правда с петрушкой не пробовала. Надо будет попробовать:)
Мой любимый салатик на скорую руку - в готовую мивину добавить два (нарезаных как на оливье) яичка, колбаски варенки и смазать это все майонезом. Приправу с мивины ( без масла) использовать в качестве соли. Но я обычно досаливаю, так как люблю соленое. Всем кто пробовал и не пробовал - Смачного :)
Аватар користувача
Оля
Дюймовочка
Дюймовочка
 
Повідомлення: 415
З нами з: 07 листопада 2008, 03:19
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Milanka від 11 листопада 2008, 00:47

Я из картофельного пюре люблю делать зразки. (Николь напомнила) В пюре разбить яйцо и добавить немного муки до консистенции теста, если картошка изначально была с зажаркой (это мушшчины полюбляют) тоже хорошо. Для начинки можно зажарить лук с грибами или зажарить лук и добавить парочку нарезанных мелко вареных яиц. Сворачиваем как обычные зразы. Немного занимает времени, но потом... со сметанкой и чаем... эх...
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Ёлка від 11 листопада 2008, 10:25

Офтоп: я поплнила ваши ряды УРА!!!

по теме: недавно уначальника был ДР, его жена приходила показывала мне рецепт бутербродов:
батон, грибы шампиньены, свежий огурец, приправа мивина с грибным вкусом и майонез, грибы моем чистим, нарезаем тоненькими пластинами, батон порезали посыпали немного приправы и майонез, потом ложим грибочек и сверху сежий огучик, в идеале надо немного минут 15 дасть пропитаться, но и сразу оч вкусно...


ИМХО: очень вкусно и быстро... ;)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Milanka від 14 листопада 2008, 16:48

По многочисленным просьбам домашних, вчера нажарила чебуреков. Надеялась на сегодня-завтра хватит, но утром они как-то резко закончились :D

Самый быстрый и простой рецепт.
Тесто: вода, мука, соль, яйцо.
Начинка: свинной фарш с луком, чесноком и специями.
Замешиваем, раскатываем, накладываем, залепливаем, жарим... :roll:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення AtomiXa від 14 листопада 2008, 22:16

"Мяса по царски" - придумалось само по себе из другого рецепта мясо по французки.

Пакупаем свиные или телячьие стейки, маринуем солью и перцем на несколько часов, отбивать их не нужно(хотя некоторым так больше нравиться), а так и ложить на протвень, смазав подсолнечным маслом, протвень конечно. Сверху на ети шматочке мяса ложим грибы, которые предварительно жарим до полу готовности, на грибы полу кольцами режем лук, на лук тертый твердый сыр, поверху маянезом. Готовить 40-50 минут при градусах 180-200.

Вспоминаю и слюни текут. Готовила отцу на День Рождения, гости остались довольны и живы :lol:
Передо мной лежат кубики с буквами "П", "О", "П", "А". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!

Да я просто вас всех не переношу, вот и сижу тут глаза мозолю :Р
Аватар користувача
AtomiXa
Достойная любви
Достойная любви
 
Повідомлення: 94
З нами з: 07 листопада 2008, 23:05
Звідки: звідтіль =Р
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Capri від 19 листопада 2008, 02:34

Люблю курицу маринованую а ананасе. Курицу (ножки, филе) порезать кусками, пол банки консервированых ананасов перемолоть в блендере (можно в мясорубке), добавить жидкость с банки, пару ложек майонеза, посолить и замариновать на пол часа - час. Затем курицу положить на протвень, предварительно смазав его маслом и запекать при температуре 200. Курица получается нежной, с приятным привкусом.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Milanka від 23 грудня 2008, 13:17

Ну что барышни, на носу Новый год, и возможно большиство будет собственноручно готовить массу вкуснестей. Давайте поможем друг другу в этом деле.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Вкуснятина

Повідомлення Николь від 23 грудня 2008, 15:42

Ну, увлекаться готовкой в этом году я не буду....
Однако хочу поделиться парочкой праздничных (и быстрых) рецептов:
1. Канапе на шпажках: нанизать на шпажки сыр, ананас, оливку - просто и вкусно!
2. Канапе из крекера: на соленый крекер (круглый) намазать сыр с плесенью или специями (лучше брать сорта помягче), украсить половинкой оливки.
3. Бутерброды с крабовыми палочками: 200-300 гр крабовых палочек, 1 упаковка питы (или тонкий лаваш), сыр "Мраморный" или "Звенигородский", майонез, кетчуп. Палочки разрезать пополам, сыр нарезать тонкими ломтиками, питу (каждую лепешку) разрезать так, что бы получился кармашек, если лаваш - то поделить на 3 части, так чтобы можно было в него завернуть палочки и сыр. Потом в питу (лаваш) положить майонез, немного кетчупа, потом палочки и сыр. Подогреть в микроволновке 2-4 минуты (чтобы сыр расплавился) или в духовке. Вкусно, сытно и быстро!
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: