Хлебопечка

Re: Хлебопечка

Повідомлення Xenichka від 11 січня 2010, 10:44

Заинтриговали вы меня с хлебопечкой, если уйду нормально в декрет то тоже себе такую возьму обязательно. :)
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Milanka від 11 січня 2010, 14:03

А еще есть вот такой http://www.domashniyhleb.com.ua тут вообще с доставкой все... можно было бы насобирать общий заказик для желающих

Одного боюсь... как бы не разнесло на свежем хлебушке то... :(
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Xenichka від 11 січня 2010, 14:21

С вами форумчанки можно скоро ярмарку хлеба устраивать) Молодци :)
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Николь від 11 січня 2010, 14:29

У моей мамы уже несколько лет хлебопечка. Сначала активно пользовались, баловали себя вкусненьким хлебом, а потом как-то позабыли о маленьком пекарском чуде...Вообщем, стоит на полке, ждет вдохновения. :)
Вообще, хлбеопечка прикольная штука - свежий хлеб, да еще и своими руками!
Вот только, правда, немного заморочливо - все взвешивать, правильно все компоненты добавлять, но хрустящая корочка и нежный вкус хлеба - это того стоит!
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Аленка від 12 січня 2010, 00:36

да. знаешь что кушаешь. Все ингридиенты сама ж подбираешь, ато покупаешь тепленьких хлебец в магазине-на след. день. не хлеб а кирпичик!!!!Гвозди ним забивай. Лучше есть такой хлеб, никогда не знаешь что положили в магазинный.


зашла по этой ссылке http://boryspil.in.ua/r/?http://www.dom ... leb.com.ua меня смутило то, что мука Бориспольская..... Я думала Белоцерковская и Киевмлын самая лучшая мука для выпечки. просто завтра я собралась запастись ингридиентами, особенно для бородинского хлеба и кексов.... Думаю куда лучше поехать на Красноармейскую или в Бортничи.... Как скуплюсь-напишу свои впечатления.
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Milanka від 17 січня 2010, 14:33

Получилось закупится?

Я вчера купила в МегаМаркете ржаную и грубого помола муку. Еще там было куча уже готовых смесей для различных хлебных изделий, например "10 злаков", кукурузный, сырный, картофельный хлеб, отдельно кукурузная, гречневая мука.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Аленка від 17 січня 2010, 18:18

Короче, на Красноармейскую я так и не попала. В Фоззи я купила муку Белоцерковскую, на ней даже написано : хлебопекарская. ДОВОЛЬНА-НЕТ СЛОВ! Я к тому же, всегда перед выпеканием просеиваю муку через сито. Хлеб вкуснючий получается, особенно люблю белый с изюмом и цукатами не сладкий. НЯМ-НЯМ!!!!
Купила смеси для хлеба, и не дорого по 6(по-моему ) грн. Уже даже спекла черный хлеб с грецкими орехами. Объедение просто!

Нашла я все в Фоззи, кроме таких вещей, кто знает, может это можно купить в Борисполе, подскажите:

Пекарский порошок
Солод
Рапсовое масло

И еще , может кто объяснит: что такое цельная мука?
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Milanka від 17 січня 2010, 18:36

Мука грубого помола - цельнозерновая
Вместе с цветочной оболочкой зерна мы удаляем клетчатку (пищевые волокна) - необходимую для очищения организма от шлаков и ядовитых продуктов распада. Кроме того, пищевые волокна (клетчатка) - это основная пища для кишечных бактерий (микрофлоры кишечника), от жизнедеятельности которых напрямую зависит состояние нашего здоровья и работа всей иммуной системы - защиты организма.
С зерновым зародышем удаляются из муки витамин Е - мощнейший антиоксидант, ненасыщенные жирные кислоты - основное питание для мозга и центральной нервной системы.
Вместе с алейроновым слоем из муки удаляется тонкий слой живых клеток, богатых запасными белками и незаменимые аминокислоты, необходимые для синтеза белков и гормонов.
К моменту созревания зерна крахмалистый слой (эндосперм) уже не содержит живых клеток - именно его мы употребляем в пищу в виде очищенной белой муки высших сортов. Удивительно, но человек оставляет для питания, из всего разнообразия заложенного природой в зерно (для его же здоровья), лишь самое вредное и бесполезное - очищенный от всего живого крахмал - наиболее легкоусвояемые углеводы, коих в питании современного человека и без того переизбыток.

Зерновой хлеб является диетическим продуктом номер один
Хлеб из цельнозерновой муки по праву назван лечебным продуктом против ожирения, сахарного диабета, атеросклероза, пониженной моторики кишечника. Зерновой хлеб эффективно удаляет вредные вещества из организма - соли тяжелых металлов, радиоактивных вещества, ядовитые компоненты, остатки продуктов биологического происхождения, увеличивает продолжительность жизни.
Ученым США удалось доказать, что смертность людей, потребляющих продукты из цельного зерна, снижается на 15-20%. В большинстве западных странах Комитеты Национального Питания рекомендуют взрослым прием 25-35 г диетического пищевого волокна. Съедая один кусочек цельнозернового хлеба, вы получаете 5г клетчатки. Ежедневно включая в свой рацион хлеб из цельнозерновой муки, вы полностью удовлетворяете потребность организма в клетчатке и пищевых волокнах.

Что представляет из себя цельнозерновая мука грубого помола
Зерно сначала размалывается, а затем просеивается через сито. Чем мельче помол, тем больше "баластных веществ" можно отсеять. Самая "чистая", в этом смысле, мука - мука высших сортов. Мелкий помол позволяет отсеять абсолютно все "примеси", включая цветочную оболочку и зерновой зародыш (витамины, ненасыщенные жирные кислоты, минералы, и пр.), оставив лишь чистый крахмал (углеводы). Питательная ценность такой муки (количество ккал) действительно очень высока. Но с точки зрения биологической ценности продукта - это углеводная "пустышка". В такой муке не остаётся ничего полезного и необходимого для организма. Из углеводов он не может создать новые клетки, для этого ему требуется всё разнообразие макро- и микроэлементов, заложенное в цельное зерно природой.
Обойная мука грубого помола - это самый крупный помол муки. Соответственно, просев обойной муки производится через крупное сито. При обойном помоле в муке остаются абсолютно все составляющие зерна. Это и цветочная оболочка зерна, и алейроновый слой, и зерновой зародыш. Соответстственно, в обойной муке сохраняется вся биологическая ценность цельного зерна, и все его целебные качества для организма человека.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Аленка від 17 січня 2010, 23:24

так, я правильно поняла, что цельная мука-это мука грубого помола?
Вот у меня в рецептах написано, пшеничная мука-скажем 500 гр, добавить цельную муку-95(скажем)грамм. Продается у нас такая мука и что пишут на этикетках? потому что я не встречала этикетку :Мука цельная...
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Хлебопечка

Повідомлення Milanka від 17 січня 2010, 23:40

Ищи грубого помола. Я писала выше, что как раз ее купила.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: