Еда

Re: Еда

Повідомлення Аленка від 13 лютого 2010, 15:57

А я помню в ЭКО взяла какойто продукт, а там так нагло было перебито дату на упаковке, они даже старую дату не удосужились стереть или заклеить..

П.С. "Занятная ссылочка по поводу того, кто как и чем затаривается на неделю ТЫЦ кто еще не видел"
Однозначно, чем беднее семья(или страна)-тем полезней еда. Ответ на это думаю такой: чем больше идет развитие цивилизации, тем менее трудолюбивыми мы стаем, или же мы так работаем на наше благополучие, что забываем о здоровье, и у нас нет времени этому уделить, поэтому покупаем полуфабрикаты, они быстрее готовятся и заполняют наш желудок...
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Aurora від 15 лютого 2010, 13:01

Аленка написав:Однозначно, чем беднее семья(или страна)-тем полезней еда

не согласна
как раз "бедные" люди чаще покупают колбасу/сосиски вместо мяса, рыбные бургеры вместо рыбы и так далее
просто чем состоятельнее становится человек, тем он либо покупает полуфабрикаты качеством получше (если так можно выразиться), либо уже нанимает кого-то для приготовления пищи или ходит по ресторанам всяким 8-)

ну и лень конечно никто не отменял :mrgreen:
столько помощников по кухне (бытовая техника), а нам и омлет порой лень сделать
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Dema від 14 березня 2010, 14:19

С 07.03.2010 г. производители, а также работники торговли, общественного питания и сферы услуг и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в этих сферах, несут административную ответственность за предоставление недостоверной информации о продукции, если эта информация не повредила жизни здоровью и имуществу потребителя.
Также с этой даты информация о продукции должна содержать отметку не только о наличии, но также и об отсутствии в продукте генетически модифицированных компонентов.
Кроме того, производитель (продавец) в случае выявления недостоверной информации о продукции обязан в течение недели изъять такую продукцию из продажи и привести информацию о ней в соответствие (Закон Украины от 17.12.2009 г. № 1779-VI).
Интересно будет ли кто-то придерживаться Закона, если ото всего дешевле откупиться?
Прочитав, какой штраф будут платить производители, мне стало просто смешно:
"Надання виробниками або особами, зазначеними у частині першій цієї статті, недостовірної інформації про продукцію, в разі якщо ця інформація не зашкодила життю, здоров'ю та майну споживача, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (от себя - от 10*17=170грн до 50*17=850грн!)

У разі бездіяльності осіб, передбачених частиною третьою цієї статті, щодо приведення недостовірної інформації про весь товар до відповідності або повторне надання недостовірної інформації про товар протягом року з моменту стягнення -
тягне за собою накладення штрафу від п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян". (от себя - от 850грн до 200*17=3400грн!)
И обратите внимание - протягом року з моменту стягнення - это значит, что через год штраф опять будет от 170 до 850!
ну какой производитель с такими штрафами будет указывать всё это на упаковке продукции?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 15 березня 2010, 12:00

Dema написав:ни бананы, которые хранятся в моргах в холодильниках вместе с мертвяками

О, Господи!! Сколько живу, такого еще не слышала :shock: Ну зачем же так портить любовь к бананам, Dema? а я их так любила....

Аленка написав:я делаю салат с майонезом 1 раз в месяц, а некоторые каждый день его на хлеб мажут)

Поддерживаю!!! Я своего мужа отучила есть кетчуп, майонез, на хлеб намазывать точнее...Едим хрен, горчицу, а остальное по праздникам.От всего, что продается в магазинах, не откажешься. Но такие продукты, как газированные сладкие воды, конечно же лучше компотом из сушек заменить, соком или домашней консервацией.
Аленка написав:Ты уже не покупаешь чипсы,сухарики, зефиры, колбасы,Сосиски, майонезы, покрашенную воду и фарш, или меньше употребляешь это в рационе чем раньше- тогда уже ты ослабил вредное влияние на свой организм. Это что не победа? Победа!
Хотите верьте, хотите нет-не покупаю уже никогда!!!! Особенно чипсы и сухарики, газированные напитки типа Фейхуа, Тархун...и т.д.,язык потом не отмывается от краски зеленой :crazy: йогурты и какие либо молочные продукты с красителями и добавками-ТАБУ в моем рационе.Победа 100%)))
Теперь еще и при покупке бананов прийдеться спрашивать у продавца, а не из морга ли бананчики случайно? :spiteful:
Жах!!!!!
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 15 березня 2010, 12:12

Содержание своего холодильника начала пересматривать намного тщательнее когда стала женой и мамой, всю беременность и в период кормления грудью чувствовала себя как на пороховой бочке!!!! Читала содержимое каждой упаковки, смотрела дату выпуска и срок годности продукта.Конечно, когда приезжаю к родителям на дачу, даже не задумываясь,лезу в холодильник, и ем все :)
Раньше даже при покупке масла, никогда не смотрела на содержимое, всегда была уверенна, что масло-это масло, что оно сделано из коровьего молока, или сливок. Как я ошибалась, и сколько всего прочитала на упаковке масла Тульчинка, просто прозрела...Теперь беру масло Яготинське, Селянське, где написано Вершки Коровьячи Натуральни :)

Девочки, вопрос на засыпку???!!!!!!!! Где в Борисполе можно купить хорошее домашнее мясо, нежирную говядину, свинину, или кролика?? Мне для грудного ребенка, в прикорм) Прошу всех, кто знает может точку какую или хозяйку хорошую, подсказать контактик.Но только если вы уверенны в продаваемом продукте, в самом продавце, или может сами там отоваривались. Буду очень благодарна!!!!! :rose:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення Dema від 15 березня 2010, 12:49

malenkaja написав: Где в Борисполе можно купить хорошее домашнее мясо, нежирную говядину, свинину, или кролика?

это проблемный вопрос. мы рискуем - покупаем на базаре, т.к. больше то и купить не где.
была б тоже благодарна за контакт человека, у которого можно было бы купить мяско :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення fossil man від 15 березня 2010, 12:58

malenkaja написав:Особенно чипсы и сухарики

Если есть их каждый день в считанные дни почувствуете результат. Вся зарплата пойдет уже не на сухарики а на стоматолога. Попробуйте ;)
malenkaja написав:Селянське, где написано Вершки Коровьячи Натуральни

Ага! Верьте больше тому что написано. На трехрублевой колбасе тоже мясо написано, а на пятирублевом вине - чистый виноград каберне урожая прошлого столетия :-D :-D :-D
Dema написав:у какой производитель с такими штрафами будет указывать всё это на упаковке продукции?

А кто владеет производствами? Случайно не те, кто эти законы пишут? А может их жены/дети/братья/кумовья и т.д.....? Тогда что вы от них хотите? Сам себя штрафовать никто не будет. Они могут для вида принимать такие законы хоть каждый день, но как вы видите, или штрафы смешные или не исполняет их никто.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 15 березня 2010, 13:19

fossil man написав:Ага! Верьте больше тому что написано.

Ну тогда я вообще не знаю, может самому масло дома варить? :) Корову купить. Вроде пачка масла не 3 рубля стоит, а 12 грн. Про колбасу я даже не заикалась, я ее редко ем :spiteful:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення fossil man від 15 березня 2010, 13:36

malenkaja написав:Вроде пачка масла не 3 рубля стоит, а 12 грн

Так в том то и дело, что за те же 12 гривен мы покупаем и сливочное масло и растительные жиры. За те же 70 гривен можно купить колбасу из мяса или килограмм сои (в лучшем случае). Да что тут говорить, все это прекрасно знают. Жадность производителей не имеет границ.
И толку, что был принят закон о нормах содержания мяса в колбасах? Кто пострадал от этого в конечном счете? Производитель? Ага щазз! Во-первых как оказалось, контролировать эти нормы никто не будет ибо некому и незачто. А во-вторых, даже если вдруг кого-то и поймают на обмане, то ему светит такой же смешной штраф в пару сотен гривен. А кто проиграл от этого закона? Мы, потребители. Так как цены на колбасу вырастут, а внутри как было дерьмо, так и останется.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення fossil man від 15 березня 2010, 13:44

Вот кстати тесты масла. Но что-то меня терзают смутные сомнения насчет портала тест.орг.юа... Не проплачены ли там все тесты?
http://test.org.ua/tests/food/178
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: