Еда

Re: Еда

Повідомлення Аленка від 17 березня 2010, 15:58

Про "Аро"..... Такое ощущение, что на том заводе готовится все: и масло, и подгузники, и мыло, и мясо, и соки, и туалетная бумага!!!!!!
Что это за производитель такой???

Вообще-зачем сливочное масло? Картошку-толченку можно сделать без него и намного вкуснее. просто не до конца выливать водичку в которой варилась картошка( она подсоленая. с перчиком и лаврушкой) и толочь! Вкус - во :good:
Каши варю- добавляю чуточку оливкового масла, без сливочного.
Пельмени, вареники тоже можно слегка смазать маслом, подсолнечным(присыпать слегка прижаренным лучком, а если вареники сладкие-полить медком!)...
На хлеб? :dontknow: не понимаю.... Намного вкуснее полить на черный хлебушек оливкового масла и присыпать солькой!!! O:-)
Другой вопрос- выпечка.... То тут я не переживаю, в любом случае , я подозреваю, что в каждой упаковке "масла" - маргарин. А для выпечки , думаю он пойдет!
Смотрела передачу как масло отличить от маргарина. Когда его отрезаешь( масло должно быть с холодильника)- масло крошится и не намазывается на хлеб равномерно, а маргарин- мажется легче. Эксперимент сама не проводила. И еще, масло не должно быть белое.
Может лучше масло покупать на рынке(предпочитаю воскресный рынок)? Только не у тех продавцов, что у них тоннами масло на прилавке из завода, а искать домашнего, собственного приготовления... Спрашивать надо кто делает масло, если сама хозяйка-продавец- надо посмотреть на ее руки, на ее внешний вид, она должна быть окуратна. Еще один наш критерий-возраст того, кто делает масло, творог, сметану и т.д. Очень старенькие бабушки не всегда придерживаются правил гигиены.
Вот так несколько раз купив продукт у разных продавцов, можно найти своего, собрав про него максимум информации. Продавец часто постоянному своему покупателю подсказывает, что у него свежее, а что не очень...

На счет мяса: покупаете пару кроликов(живых и маленьких, их нужно самим откармливать, можно даже размножать!!!), пару курочек и петушка, селите на балконе. Мясо и яйца вам обеспечены :-D
А если у вас еще еще один балкон, там прекрасно могут поместиться кабанчик и козочка!!!! Вот вам свое сальце, мясце, молоко и мех!!! :-D
Шутка! Хотя у меня сейчас в квартире живет кроль. Не породистый, не декоративный, а вполне обычный.Муж так и мечтает, что через год с него получится вкусное блюдо, и постоянно шутит надо мной. :cry: А я ж его купила как домашнюю зверюшку, для любви, а не для стола!!! :cry:
На данное время хотим купить ему невесту и в будущем размножать. Бизнес неплохой!!! :-D
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Ёлка від 17 березня 2010, 16:45

Про "Аро"..... Такое ощущение, что на том заводе готовится все: и масло, и подгузники, и мыло, и мясо, и соки, и туалетная бумага!!!!!!
Что это за производитель такой???

Ален, вообще-то не на одном заводе а на разных, торговая марка заключает контракты с теми призводителями с которыми считает нужными... кстати про АРО, сегодня смотрела как на Интере тестировали бисквитное печенье, так эксперты сказали что печенье ТМ Аро самое лучшее, и производится оно в Германии...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 17 березня 2010, 17:56

Аленка написав:А если у вас еще еще один балкон, там прекрасно могут поместиться кабанчик и козочка!!!! Вот вам свое сальце, мясце, молоко и мех!!! :-D

Ага!! А еще вонь, срань и жалобы соседей :lol:
Нееетушки...Тут еле успеваю за мужем убирать и сыночком, и есть готовить.... :) и за собой конечно же))))Собаку завести боимся, что не будет времени на животное хватать 8-)

Я лучше на базарчик утричком сгоняю :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення Aurora від 17 березня 2010, 19:11

Вчера муж спешил и не обратил внимания, проверил только дату как обычно, купил в Сильпо ДУБОВЫЙ зефир, ну реально гвозди можно было забивать, при детальном рассмотрении была обнаружена переклеенная этикетка :spiteful: На нижней был указан срок годности ДО 15 марта :angry:
ГАДЫ, а если бы визуально и наощуть не бросилась в глаза его несвежесть :twisted: Страшно подумать чо с остальными продуктами творится :cry:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення fossil man від 18 березня 2010, 06:34

Та сильпо уже задолбал. Долбаный магаз открыли спецом чтоб продавать отходы. нужно было этим дубовым кефиром да по морде управляющего.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення messi від 18 березня 2010, 11:08

дубовым кефиром
:lol: речь то шла в принципе о зефире..но кефиром по морде тоже очень круто :) ..а проблемы все оттого что торговлей рулят люди чьи фамили оканчиваются на ..ман,...берг,..фельд и т.д. :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 18 березня 2010, 11:57

messi написав::lol: речь то шла в принципе о зефире..но кефиром по морде тоже очень круто :) ..а проблемы все оттого что торговлей рулят люди чьи фамили оканчиваются на ..ман,...берг,..фельд и т.д. :)

:lol: +1
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення Aurora від 18 березня 2010, 12:27

Аленка написав:Про "Аро"..... Такое ощущение, что на том заводе готовится все: и масло, и подгузники, и мыло, и мясо, и соки, и туалетная бумага!!!!!!
Что это за производитель такой???

Ёлка написав:Ален, вообще-то не на одном заводе а на разных, торговая марка заключает контракты с теми призводителями с которыми считает нужными...

отож
это как Премия для распространения в сети Фоззи групп
Аленка написав:Вообще-зачем сливочное масло? Картошку-толченку можно сделать без него и намного вкуснее. просто не до конца выливать водичку в которой варилась картошка( она подсоленая. с перчиком и лаврушкой) и толочь! Вкус - во :good:

а я люблю с маслом и молоком, а не водой :-)
Аленка написав:На хлеб? :dontknow: не понимаю.... Намного вкуснее полить на черный хлебушек оливкового масла и присыпать солькой!!! O:-)

а бутеры с икрой? :-D
мы растительные масла тоже очень уважаем, даже пьем натощак кунжутное, облепиховое, тыквенное, кедровое и многие другие (оливковое всей семьей не перивариваем), но от масла сливочного совсем отказываться не хочется
Ёлка написав:Аро самое лучшее, и производится оно в Германии...

сколько оно бы стоило если бы в Германии производилось? думаю в лучшем случае по германским рецептам или на немецком оборудовании, а делают где-то у нас в Старых Калюжах :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Ёлка від 18 березня 2010, 12:39

сколько оно бы стоило если бы в Германии производилось? думаю в лучшем случае по германским рецептам или на немецком оборудовании, а делают где-то у нас в Старых Калюжах

:lol: 100%
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Николь від 18 березня 2010, 17:44

С точки зрения общественного питания, то сливочное масло, как и растителньое, должно присутствовать в рационе питания человека. Поскольку в нем есть необходимые витамины (при условии, что масло действительно сливочное, а не основанное на растительных модифицированных жирах).
А есть его или не есть - эт дело вкуса. У меня папа не представляет бутерброда без масла и варенья или творога.
Я так чтоб прям любила сливочное масло, так нет. Но пюрешку люблю именно с ним, и овсянка мне намного вкуснее именно с маслом, чем с подсолнечным. Про бутерброды с икрой я уже молчу - мало того, что я их люблю, так и во время написания этого ответа желудок взбунтовался и требует пищи :-D

Торговая марка "Аро" действительно представлена разными производителями. Сказать, что вся продукция у них суперская не берусь. Я уже говорила, что у меня мама занимается качеством пищевых продуктов на одном из заводов. Так вот, чтобы их продукцию "Метро Кеш енд Керри" согласились у себя продавать, а вдобавок потом еще и под своей торговой маркой, то пришлось не одну проверку пройти. Причем не только государственную, а и приезжали сотрудники "Метро" и делали свой аудит. И однажды так случилось, что отправили по ошибке продукцию не совсем товарного вида (в связи с длительным харнением на складе и транспортировкой) в гипермаркет, так потом "Метро" сделал возврат товара и оштрафовал.
С другой стороны, что касается продуктов промышленных, то "Метро" выставляет условия, чтобы продукция была чем дешевле, тем лучше. И конечно же качество, тех же полотенец, подушек, бытовой техники, например, снижается. :(
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: