Еда

Re: Еда

Повідомлення malenkaja від 18 березня 2010, 19:36

Николь написав:Но пюрешку люблю именно с ним, и овсянка мне намного вкуснее именно с маслом, чем с подсолнечным.

Само собой разумеется!

А про масло я тему подняла, потому что каждый день добавляю его ребенку в кашу. Думаю и не только я. :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Еда

Повідомлення Аленка від 23 березня 2010, 02:16

А я масло не покупаю, потому что настоящее , вкусное масло найти тяжело. Вот почему для меня лучше уж ничего чем Бог знает что....
Одно время брали на рынке домашнее масло у постоянного продавца(она каждое воскресенье приезжала на Зоряный). Вот его-то я и намазывала на хлеб с солькой или на белый хлеб с вареньем.... Вкус Очень отличался от масла с прилавков, какое б оно "Селянское" на этикетке не было. Правда если очень сильно принюхаться-то имеет оно слегка выраженный козий запах. Зато понятно-натюр-продукт!!!

То что пюрешка вкуснее с маслом я тоже так думала, пока не исключила его из рациона. Чтобы картошка получилась вкусная, то в водичку, кроме соли , перца и лаврового листа, нужно бросать луковицу. Она сварится и придаст картошке немного луковый вкус(ее можно вынуть и выбросить , когда сварится картошка, а можно потолоч вместе с ней). Пюрешка совсем не пресная получается, как многие думают- а очень-очень вкусная!!!! O:-)

А на счет икры красной... Я ЕЕ ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!!!!Раньше не могла жить без нее!!!! ... Пока.... Пока мамина знакомая, врач не расказала маме , как они тестировали красную икру, что продается у нас в Украине :cry: ....Что пока она попадает к нам на стол, на бутерброды, она не только теряет все самое полезное, а становится просто ядовитой смесью для нашего организма :mega_shok: Самый большой риск для здоровья имеют беременные женщины и дети....
Кста: была когдато передача по СТБ вроде про рыб.продукты, и про красную икру там тоже вспоминалось и приделили тоже много внимания. Может кто помнит эту передачу.....
Я не хотела в это верить, но спустя некоторое время увидела передачу, где врачи расказывали что можно, а что нельзя беременным женщинам. Целая передача была посвященна питанию беременных, и много врачей, специалистов давали советы... Так что касается икры- строго на строго запретили кушать ее беременным :cry: А я наоборот думала, что в ней столько витаминов!!!!!!
Вот уже полгода я держусь и не покупаю икру :cry: :cry: :cry: . Но пройдет какое-то время- я все равно ее куплю!!! :crazy: Просто буду есть ее намного реже, чем когда-ьто поглощала(1 банка могла уйти за день.... и даже без масла :-D )
Сейчас ем морскую капусту...Про нее еще ничего плохого не слышала. Надеюсь что это источник витаминов, а не какой-то гадости! :-D
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Aurora від 23 березня 2010, 12:53

Аленка написав:Сейчас ем морскую капусту...Про нее еще ничего плохого не слышала. Надеюсь что это источник витаминов, а не какой-то гадости!

надейся
водоросли впитывают все в чем плавают :-D
нынче единственный выход свести риски к минимуму - это полностью перейти на натуральное хозяйство :lol:
Аленка написав:Чтобы картошка получилась вкусная, то в водичку, кроме соли , перца и лаврового листа, нужно бросать луковицу. Она сварится и придаст картошке немного луковый вкус(ее можно вынуть и выбросить , когда сварится картошка, а можно потолоч вместе с ней).

и как одно исключает другое?
мне пюре на воде и без масла (и все равно сколько и каких там приправ/специй) всегда будет напоминать столовское (консистенцией и серым цветом в первую очередь)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення fossil man від 23 березня 2010, 14:38

Eva-02 написав:нынче единственный выход свести риски к минимуму - это полностью перейти на натуральное хозяйство

Надейся :-D Где брать семена настоящие, не генномодифицированые? :spiteful:
Eva-02 написав:мне пюре на воде и без масла (и все равно сколько и каких там приправ/специй) всегда будет напоминать столовское (консистенцией и серым цветом в первую очередь)

Моя бабка так сварит картошку без масла, что объесться можно ;) Тут опыт нужен :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення Динка від 21 червня 2010, 20:53

а я ща пирог мужу пеку, с малиной, черникой, клубникой и черешнями - эт чтоб бутеры на такую жару с собой на работу не давать; раньше пекла сдобные рулеты с маком и орехами, но сейчас пузик мешает!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Dema від 21 червня 2010, 21:12

хозяюшка. а я мужа бутербродами потчую. бедный несчастный мой муж. и чо ему приходится жевать из-за того что я пироги готовить не умею :(
давай наврное рецепт - буду на выходных экспериментировать :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Еда

Повідомлення Николь від 21 червня 2010, 21:29

Динка
Ты как про пирог написала у меня аж слюнки потекли! Хочу пирог!!!!!!!!!!! O:-) :) :embarrassed:
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Динка від 21 червня 2010, 21:58

Dema
отвлеклась - посуду в посудомойку закидывала!
да рецепт прост - стакан сметаны, стакан сахара, 100 грм размягчённого слив.масла (люблю вологодское), 3 яйца взбить (справляюсь вилкой, комбайн лень пачкать), добавляю 1,5 ч.ложки разрыхлителя (можно заменить 1 ч.ложкой соды), муки столько, чтоб было как густая сметана. А потом туда либо 2 стакана ягод, либо яблоки с изюмом (не забудь корицу), либо абрикосы с вишнями - на что больной фантазии хватит. Размешать - и в смазанную слив.маслом или выстланную пергаментом форму (у меня разъёмная диам.26 см). Печь при 180 град., пока спичка, воткнутая в пирог, не будет сухой.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Динка від 21 червня 2010, 22:12

что интересно: пеку я всякое сладкое (торты, пироги, пирожки, рулеты, печенье, пиццы там, типа чизкейки) - но сама такое не ем. Не люблю. Ест муж, родителям с младшей сестрой закидываю.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Еда

Повідомлення Dema від 22 червня 2010, 09:21

Динка спасибо. буду экспериментировать в выходные.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: