Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Тамара від 22 грудня 2010, 17:54

Когда я старшего отдала в садик (1,8), он бывало не добегал до горшка. Мог немного письнуть в трусики, и ходил мокрый, никто особо не проверял мокрый ребенок или нет. И у нас тоже нарисовался фимоз.
С самого рождения я ему понемногу открывала писюнчик-как оказалось, думала, что открывала. Нам посоветовали уролога на Богатырской. Он показал папе как правильно все открывать. Там внутри скапливается всякая кака, и начинается воспалительный процесс. Назначил мазать синтомицином и хорошо вымывать, все, что попадает под шкурку. Первую неделю ребенок конечно очень кричал, а потом, когда прошло воспаление, стал спокойно реагировать на эту процедуру. С тех пор ребенка купает только отец, и промывает ему там все.
Когда с младшим попали в поликлинику Охматдет, проходили всех врачей, и уролога тоже. Я решила уточнить у нее-нужно до года туда лезть или не надо. Врач мне сказала-Есть орган, значит нужно его мыть. Посоветовала раз в три дня.
Следуем ее наставлениям, пока (ттт) проблем не было.
Еще я слышала, что может с самого рождения плоть быть немного приросшей, поэтому первый раз, все-таки, пусть откроет опытный специалист, и если все хорошо открывается, то можно дальше самим.
Не болейте. Родителям терпения :)
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Aurora від 22 грудня 2010, 18:33

Тамара написав:Когда я старшего отдала в садик (1,8), он бывало не добегал до горшка. Мог немного письнуть в трусики, и ходил мокрый, никто особо не проверял мокрый ребенок или нет. И у нас тоже нарисовался фимоз.

Что-то я не поняла, фимоз - это невозможность обнажения головки полового члена. При чем тут "не добегал до горшка"?
Если регулярно нормально подмывать ребенка, то все равно как он там и куда не добегал :)
А иначе конечно там бяки всякие и соли начинают скапливаться и это приводит к воспалению и болезненному мочеиспусканию :(
Но это не фимоз. Просто изначальный фимоз может быть причиной более сложной ситуации.

Тамара написав:Врач мне сказала-Есть орган, значит нужно его мыть. Посоветовала раз в три дня.

Ну так ясное дело, интимную гигиену никто не отменял :-D

Вот потому я и за здравый смысл и золотую середину. И обнажать слишком сильно да еще и насильно не стоит, но и совсем не трогать тоже считаю неправильным.
Моему сыну сейчас год и 7,5 месяцев. Пока все ттт.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Тамара від 22 грудня 2010, 18:34

Eva-02 написав:Что-то я не поняла, фимоз - это невозможность обнажения головки полового члена. При чем тут "не добегал до горшка"?

:dontknow: Таков был диагноз. Может-быть, из-за того, что начался воспалительный процес, и стало невозможным обнажение головки.

Eva-02 написав:Ну так ясное дело, интимную гигиену никто не отменял

Не просто интимную гигиену, как мытье органа - а именно мытье головки. Не совсем точно выразила свою мысль
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Schatz від 22 грудня 2010, 19:32

смотрите, вот что пишет Комаровский по этому поводу...http://www.komarovskiy.net/faq/fimoz.html

а вот тут более ярко написано..."...Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз – не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше..." http://www.komarovskiy.net/faq/fimoz-ko ... irurg.html
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Богдася від 22 грудня 2010, 20:01

Мы тоже насильственно не открываем.
Делаем так же, как выше написала Eva-02 :)
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Янтарь від 19 лютого 2011, 17:07

мы тоже там особо ничего не трогаем, кучу инфы перелопатила и решила пока ничего не трогать... маленький еще мальчишка, шоб там уже все открывалось...
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Dema від 05 травня 2011, 12:40

Schatz написав:врач говорил, что нужно осторожно открывать, показывал как, в 3 месяца хирург тоже смотрела и открывала, но мы сами не трогаем...

мне знакомая сказала, что в роддоме сразу после родов врач сказала, что нужно открывать с первого дня после родов. тогда и проблем не будет. она так и делала - малому 6 лет, вроде как проблем нет.
короче сколько врачей, столько и мнений. одному так хорошо, другому эдак.
Тамара написав:С тех пор ребенка купает только отец, и промывает ему там все.

я уже мужу сказала - будешь сам писюном заниматься, так он мне сказал - пусть привыкает к женским рукам! теперь вот блин не знаю, как я с этим ужасом справлюсь. даже не знала, что такая фигня бывает.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Aurora від 05 травня 2011, 12:49

Dema написав:я уже мужу сказала - будешь сам писюном заниматься, так он мне сказал - пусть привыкает к женским рукам! теперь вот блин не знаю, как я с этим ужасом справлюсь. даже не знала, что такая фигня бывает.

А у девочек синехии бывают. Тоже малоприятное явление. Но не у всех же ;)
Думаю, что со всем ты справишься :friends:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення meandr від 05 травня 2011, 14:02

Девочкам тоже некоторые говорят не открывать и не лезть туда, а у меня подружка пришла в роддом - заглянула туда, говорит "ты что не заглядывать - посмотри что там" :shock: :shock: А у моей малышки на фоне гормонального изменения были выделения типа творожистых и никто из медсестер или врачей ничего не сказали. С тех пор я постоянно протираю промежность ваткой с маслом. :good:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Фимоз! Есть ли повод для волнения?

Повідомлення Milanka від 05 травня 2011, 14:08

meandr написав:Девочкам тоже некоторые говорят не открывать и не лезть туда

Серьезно? Да как же ж не лезть, посмотреть все ли чисто и в порядке как минимум нужно.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: