Витамины деткам

Витамины деткам

Повідомлення meandr від 11 лютого 2011, 14:47

Никогда не давала ребенку никаких витаминов (имею ввиду химических), т.к. считаю что надо получать их в натуральном виде. Но во первых сейчас зима и меньше возможности кушать свежие фрукты и овощи, во вторых дочка многое не хочет кушать. Сейчас заметила, что ногтики как бы ломаются и губка у нее часто трескается. Понимаю, что надо бы к врачу обратиться за консультацией, но хочу услышать мнение и бывалых мамочек по этому поводу. Сейчас много витаминных средств в аптеке для деток. Нам два года и я нашла вот какие
Предлагаем перечень некоторых витаминных комплексов для детей от года.

Multi-tabs. Жевательные таблетки. Витамин А, D, С, Е, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, цинк, медь, марганец, хром, селен, иод, железо, селен. (С года до 4х лет).

ВитаМишки. Жевательные мармеладные пастилки. Витамин А, С, D, Е, В2, В6, В 12, фолиевая и пантоте-новая кислоты, биотин, кальций, магний, йод, цинк, холин, инозитол, фруктовые соки, не содержат искусственных красителей и консервантов. (С года до 4х лет).

Vitrum Circus. Жевательные таблетки. Витамин А, С, D,E,B1,B2,B6,B12, фолиевая кислота, никотинамид. (с 2-х лет.)

Jungle. Жевательные таблетки. Витамин А, бета-каротин, D3,C,B1, В2, В5, В6, В12, Вс, железо, фосфор, медь, йод, магний, цинк (с 2-х лет.)

American Cyanamid. Жевательные таблетки. Витамин A, D, Е, С, В6, В12, К1, фолиевая и пантотеновая кислота, биотин, тиамин, рибофлавин, ниацинамид, железо, магний, йод, фосфор, кальций, цинк, марганец, молибден, хром. (с 2-х лет.)

Доктор ВЭЛ. Таблетки. Витамин С, рутин, маннит, альгинат натрия, спирулина (с 3-х лет)

Пиковит. Пастилки, сироп. Витамин А, ВЗ, С, В1, В2, В6, В12, РР, В5, фолиевая кислота, кальций, фосфор, искусственное красящее вещество, натуральные ароматические вещества (с 4-х лет.)

Nutra Bourses. Натуральные детские жевательные поливитамины. Жевательные таблетки. Витамин А, D, Е, В1, В2, В6,3, С, В12, холин, ниацин, инозитол, фолиевая и пантотеновая кислоты. (с 4-х лет.)

КID'S formula. Таблетки. Витамин А, бета-каротин, С, D3,E,B1,B2,B3,B5,B6, В 12, К1, фолиевая кислота, биотин, кальций, магний, йод, цинк, медь, железо, марганец, селен, молибден, хром, бор, ванадий, никель,олово,холин,инозит, рутин, рисовые отруби, морковный сок, сок из побегов ячменя, хлорелла, спирулина,корень солодки. (с 4-х лет.)

Кто-то давал ребеночку какие-нибудь из них. Не было ли алергии и изменения какие-то видели?
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення GalaBriz від 12 лютого 2011, 11:51

Нам врач после дилительных зимних болезней и отказа из-за этого от нормального количества пищи приписала Кидди фарматон... А у нас диатез на него пошел... В итоге я просто отдельно купила вит.Д и С и даю... Да и кушать мы уже начали лучше... Думаю просто питание исправим ситуацию
Востаннє редагувалось GalaBriz в 15 лютого 2011, 10:34, всього редагувалось 1 раз.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення Schatz від 12 лютого 2011, 12:11

мы даем только с осени витамин Д ...искусственные витамины сама не пью и ребенку тоже не даю. просто едим каждый день овощи и фрукты.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення malenkaja від 12 лютого 2011, 13:09

Schatz написав:просто едим каждый день овощи и фрукты.

это ж попробуй сейчас нормальные фрукты найти,кроме мандарин...
мандарины,бананы, и грейпфрукты-мы едим,на остальное смотреть страшно..особенно в Сильпо
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Витамины деткам

Повідомлення Dema від 12 лютого 2011, 20:57

Познакомилась в больнице с врачом-гематологом из киевской областной больницы, она заведующая отделением (если нужно - есть телефон). она мне сказала, что не нужно пичкать детей всякого рода витаминами и настойками. Если сильно хочется, сказала можно давать курсами витамин Е и если ещё сильнее то витамины Киддифарматон.
Говорит, что сейчас в отделении куча етей лежит с осложнениями после витаминного "лечения".
Говорит,что любой ребёнок болеет и до 5-6-ти лет просто не возможно остановить этот процесс.
Говорит,что нельзя верить рекламам и тому что пишут в инете. Лучше дать свежие овощи, фрукты,домашные сир и молочные продукты.
Вместо заварки чая лучше давать настои трав с мёдом
вот так. по крайней мере я своё дитя пичкала всяким говном (в т.ч. мультитабс, афлубин, рибомунил, пиковит....), результата нет.Дитё как болело так и болеет. И впринципе тому что говорила врачь я очень даже поверила. Давать всякую гадость прекращаю.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Витамины деткам

Повідомлення Milanka від 12 лютого 2011, 21:22

Мы немного пропили прошлой зимой вит.Д, и то по наставлению участковой и некоторых родственников, и на этом все. Dema
Ну а твой пост меня еще раз убедил, что не стоит этим пока заморачиваться.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення Schatz від 12 лютого 2011, 21:44

malenkaja написав:это ж попробуй сейчас нормальные фрукты найти,кроме мандарин...
мандарины,бананы, и грейпфрукты-мы едим,на остальное смотреть страшно..особенно в Сильпо


яблоки украинские, цитрусовые (это больше сами едим, малому пока осторожно даем пробовать), хурма, бананы, киви.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення Тамара від 13 лютого 2011, 18:11

Я слышала, что в период высокой заболеваемости ОРЗ витамины группы В не даются - типа поддерживают рост микрофлоры. Может поэтому в поликлинике модно назначать всем подряд аскорутин А и С (хотя там противопоказания по возрасту для масиков).
Мы даем домашние яблоки, морковку, корень сельдерея-воистину кладезь витаминов, и маме полезно-жиры сжигать :) . Также бананы и мандарины. Никакой синтетики.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення GalaBriz від 15 лютого 2011, 10:36

Тамара
а сельдирей свой или где покупала? а то что то я в Сильпо не надблюдала
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Витамины деткам

Повідомлення Тамара від 15 лютого 2011, 13:43

GalaBriz, в Фоззи я беру обычно. А на прошлой неделе на овощном рыночке, за тортиками (за Зоряным).
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: