Бориспольский роддом

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Milanka від 04 грудня 2009, 17:35

Это она и есть :-D
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Tanya_sun від 09 грудня 2009, 19:48

Milanka написав:Это она и есть :-D


Класно:) Мені сподобалось, що там 2 вікна, навідміну від інших:)))) Це дуже круто :))))
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Xenichka від 04 січня 2010, 18:45

:) Здраствуйте уважаемые бориспольчане. Нашла этот форум по запросу в гугле -роддом-борисполь, и очень рада что заглянла сюда. Сама Бориспольчанка и с большей радостью готова найти новых друзей.
Теперь по теме :) Я впервые беременна и во многих вещах еще Фома неведающий. Сразу как узнала о положениии думаю конечно в Киеве рожать. А теперь вот много позитивных отзывов о нашем роддоме тут прочла, фотку посмотрела палаты и уже нет у меня такой категоричности. Постараюсь я разведать что там да как . заодно и свои отзывы напишу. :oops:
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Dema від 04 січня 2010, 22:38

Xenichka
я тоже рада, что ты попала к нам. рада знакомству.
надеюсь, что ты нашла достаточно полезной информации,чтобы определиться с выбором роддома.
от себя скажу, что, если твоя беременность не проблемная (не тяжело носишь, врачи не нашли осложнений в здоровье ребёнка и т.д. и т.п.), то даже не стоит, по-моему, рваться в Киев.
Видела я роддом на Харьковской, видела на Подоле. И скажу, что у нас намного лучше. Да и всё-же ближе к дому.
Меня врач на Харьковской (мы туда ездили договариваться, чтобы у меня принимали роды) на седьмом месяце усадила на кресло, чтобы посмотреть. То что можно говорить о квалификации этого врача? И это КИЕВ!!! А у знакомой малому проколол врач голову, когда воды спускал. И это тоже КИЕВ!!!
Если суждено нормально родить, то место и время не имеет никакого значения.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Dema від 05 січня 2010, 21:11

Xenichka написав:по Борисполю можно найти какую-то информацию. Это очень радует.

жалко только маловато информации. мамкам некогда "в гору глянуть". это такой народ, которому очень тяжело найти время для общения в интернете. но будем надеяться, что в нашей "семье" будет прибавляться :)
я, например, 2 года назад безрезультатно искала хоть какую-то информаию о Бориспольском роддоме и врачах, по-этому, считаю, что дело, которое мы начали, нужное.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Milanka від 06 січня 2010, 19:27

Очень нужное. Может потому многие и боятся, что знают о нашем роддоме только по слухам или по страшилкам, типа тех что даже у нас в теме есть.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Аленка від 10 січня 2010, 13:47

Всем привет, по просьбе моей любимой кумы Наташи, я вернулась (nazalen).

А теперь в тему... Что касается меня, то я отбрасываю вариант рожать в нашем роддоме. Не потому, что мне не нравятся условия или персонал(хотя у меня был печальный опыт когда я лежала в гинекологии).... Это не самое важное в таком деле. Я сторонник того, чтобы мой врач имел не только звание врач-акушер, а еще какие-то заслуги: професор, зав.кафедры, кандидат.... Для меня это показатель того, что человек посвятил этому много времени , сил, стараний, любит свою работу + имеет большой опыт не просто принимать роды, а в какой-то сложной ситуации правильно принять меры.
Мне самой ужасно не хочется ехать и рожать в Киев( я стою на учете в нашей ЖК). Но у меня есть страхи: а вдруг что-то пойдет не так ( дело в том , что опыт потери ребенка был в моей жизни и вы не представляете, как страшно, чтоб он не повторился!),вдруг что-то с ребенком, вдруг он не будет дышать( не дай Боже!), что в этот момент будет делать врач? Какие апараты поддержания жизни у нас есть?
И все же....я сомневаюсь в высокой квалификации бОльшей половины наших врачей. И не только по расказам знакомых, а и по своему опыту. А вдруг я попаду именно к такому неуку? Я не хочу рисковать, и готова страховать себя, жизнь и здоровье своего ребенка любыми деньгами, как бы это не было сложно.

Приведу несколько примеров с нашей ЖК.
Я простудилась( меня продуло на балконе, дело в том что я готовила кушать на кухне и вся распаренная выбегала на балкон...). Как это часто бывает -пик обострения припадает на выходной день. Мне было ужасно плохо. мама поехала в роддом, походила по кабинетам, все было закрыто, дежурный врач сказал, что он не знает как лечить простуду, это не к нему, он только роды принимает..... ( врача звали Сергей-мама сказала). Мама поинтересовалась, может можно скорую вызвать, мы даже транспорт предоставляем...Он посоветовал пойти в приемный покой к терапевту. Туда она и направилась, и увидела клёвую картину: очередища людей, все ждут терапевта, который где-то исчез. Маме посоветовали привезти меня туда и стать в очередь. Она выпытала где можно перехватить врача, сказали что он в инфекционке. Около часа она его там поджидает, плюнула и поехала спасать меня малиной, калиной и т.д.

Т.Е. в воскресенье , девочки, не надо умирать, в в такой день никому не нужны.
В понедельник я отправляюсь к терапевту. Стою в очереди. Слышу разговор 2-х терапевтов за дверьми: Ой, я вчера с такой температурой лежала, глаза слезились, голова болела, вся пропотела, еле сегодня на работу пришла!!!--Супер-возможно больной гриппом врач будет меня принимать( а я как на зло и маску не взяла).

Приписывает она мне кучу лекарств и антибиотики.Все мы прекрасно понимает что антибиотики и обычному человеку вредны, а какой же это вред хрупкой малютке в животике...Читаю дома аннотацию к лекарствам-прихожу в ужас!!!антибиотики противопоказаны беременным, показания только в крайнем случае, когда угроза моей жизни большеугрозы жизни плода. Огромный список побочных эфектов!!!! + мне были приписаны капли для горла, что СТРОЖАЙШЕ были запрещены принимать именно с этими антибиотиками, потому-что при приеме этих лекарств, концентрация антибиотиков в организме увеличивается, и оседает на стенках легких. Я офигела. Забросила все эти лекарства и за 2-3 дня я полностью выздоровела. А! Забыла сказать, что врач предлогала меня еще в инфекционку положить, хотя гриппа у меня не было, хрипов тоже....
Через несколько дней пришла на повторную консультацию, поговорила с девочками, у которых ситуация была намного хуже со здоровьем:грипп, температура и кровотечения, ее послушали, выписали лекарства и отправили домой, сказали через неделю прийдешь.
Я к тому веду, что помимо того, что мы стоим на учете у нас в ЖК. обязательно нужно иметь еще 1-2 врачей, не обязательно из Киева, пусть с платной ЖК или платного кабинета, чтоб если что, если какие-то проблемы, вопросы, переживания-можно было туда обратиться (приехать или позвонить). Нельзя полагаться только на одного врача и ждать его аудиенции, тем более , если вы сомневаетесь в его компетентности.
Вот как я могу теперь полагаться на врачей с нашейЖК??? Я хожу, просто здаю анализы, если что-то не так я обращусь к другому специалисту(хотя я еще не нашла себе врача). Но только не к нам.
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 10 січня 2010, 14:50

nazalen
Привет пропажа! Рады тебя видеть!

Поддерживаю твое мнение по поводу того, что участковый участковым, а желательно еще пообщатся и с независимым специалистом. По этой причине я периодически консультировалась у Пасенченко Н.П., не могу сказать никаких нареканий на ее обследования.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Аленка від 10 січня 2010, 15:22

Мне тоже она очень нравится, хотя отзывов про нее много и плохих и хороших...
Я вообще считаю что как специалист и знаток своего дела она добилась много и не зря так поднялась.

Вопрос: говорят у нас в роддоме был хороший врач-Мищанюк, пожилой такой мужчина. Так вот, говорят, что он ушел из роддома. Никто не знает куда????
Много позитивных отзывов, да и моя сестра двоюродная у него рожала. Может у него другая фамилия... Но его жена работает гинекологом в портовской больнице-тоже очень приятная женщина, просто умничка.
Вот я бы хотела найти его контакт. Проверенный человек.

П.С. Чем дальше идет время, тем больше я впадаю в панику, что у меня нет еще своего врача, у которого я буду рожать. а я бы хотела познакомиться заранее!!!
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Xenichka від 10 січня 2010, 15:30

Milanka написав:nazalen
Привет пропажа! Рады тебя видеть!

Поддерживаю твое мнение по поводу того, что участковый участковым, а желательно еще пообщатся и с независимым специалистом. По этой причине я периодически консультировалась у Пасенченко Н.П., не могу сказать никаких нареканий на ее обследования.


Девченки, она из Борисполя или из Киева и как к ней попасть на прием.А то мне нужен врач :(
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: