Бориспольский роддом

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Xenichka від 11 січня 2010, 09:59

Eva-02 написав:кстати советую, собирать инфу о всех назначенных препаратах, перед тем как их купить и тем более принимать ;) лишним точно не будет, любят у нас назначать строго то, за распространение которого им проплачено :(

Вот как раз у меня ситуация, мне доктор-гинеколог прописала лекарства. А там такой список противопоказаний, да и вобще самочувствие просто жах от них. Вот я и не пью эти гормональные. А как же теперь к этому доктору идти-то на прием, что сказать...Она скажет если вам мое лечение не нравится. чего вы пришли. А она вроде и тетка неплохая и тоже заслуженная-перезаслуженная (это из Максвелла Попова), но идти мне к ней просто неудобно. :(
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 11 січня 2010, 12:49

А что она прописала? В связи с чем она это прописала? Точно плохо именно из-за них?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Xenichka від 11 січня 2010, 14:20

Milanka написав:А что она прописала? В связи с чем она это прописала? Точно плохо именно из-за них?


А я ранее писала про дюфастон и метипред. Тестострон повышен и еще чего-то из гормонов понижено чего-то повышено. Я в потерях. Никогда не имела дел с гормональными препаратами. :(
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Dema від 11 січня 2010, 20:48

Xenichka написав:А как же теперь к этому доктору идти-то на прием, что сказать...

а я считаю, что к врачу этому самому просто необходимо пойти и тыкнуть в нос инструкцией от лекарства. пусть почитает и скажет, почему она прописала их.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Аленка від 11 січня 2010, 23:42

Дюфастон я пила достаточно долгое время. Советовалась с уймой врачей, они мне обьяснили, что этот препарат очен важен на раних сроках беременности закрепиться плоду, и помогает вырабатывать плаценту, ведь твоих гормонов может не хватитьи твоя плацента не сможет развиваться так как надо, и тогда дюфастон помогает в этом деле, и снижает риск прерывания беременности на ранней стадии. Тебе нужны сейчас гормоны. Тем более их приписывают 90 процентам беременным в начале беременности. но принимать надо как надо, вовремя и спрыгивать потихоньку уменьшая дозу.
метипрет-не знаю что это, ничего не скажу. Но за дуфастон , думаю, ты не должна переживать. Мне его 3 разных врача приписали 1 из Борисполя и 2 киевских.


Вернусь к своим баранам, мы там писали про гинекологов, терапевтов.... Я к чему вела... Раз уж есть дежурный врач в выходные, то почему нет дежурного терапевта там же??? Ведь тот терапевт с больницы мне посути пожет так же как и тот акушер в роддоме. никак!Так почему нельзя посадить хотя бы в сезон простудных заболеваний дежурного терапевта, к которому можно будет приехать со своей обменной книгой, что б он ее полистал и приписал мне лекарства? Терапевт для беременных ,думаю, больше разберется,чем терапевт скорой помощи(тем более ,что к нему не проберешься!!!!!, ему машину предоставляют, а у него очередина людей!!!). Тоесть в субботу и воскресенье ты можешь сгорать от температуры,да? Да ладно я. я и неделю терпеть буду, но во мне же хрупкое создание, и я не хочу чтоб оно страдало, мучалось вместе со мной.
Так хто прав? я-потому что хочу быстрее помочь своей крохе, чтобы она не пострадала, и бегу -ищу помощь? Или те терапевты, акушеры, которые предлагают мне еще день -два подождать пока будет будень день?
Почему же мой врач и акушер, которых я каждый месяц проведываю знают какие препараты мне можно принимать при простуде, а тот дежурный врач в роддоме нет? я не верю, вот просто не верю, что он не смог бы мне помочь. На то время он был единственный, который мог бы дать совет или помочь.
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Dema від 12 січня 2010, 20:17

Аленка написав:Терапевт для беременных ,думаю, больше разберется,чем терапевт скорой помощи(

ну ты и сказочница. по моему так не бывает. есть терапевт и всё. он один для всех - беременных, небеременных, катрированных и некастрированных... мне кажется нет у них специализации по "разновидностям" больных
Аленка написав:ему машину предоставляют, а у него очередина людей

это ты про какую машину?
Аленка написав:в субботу и воскресенье ты можешь сгорать от температуры

это да. в выходные ты ниому не нужен.
Аленка написав:Так хто прав?

Аленка ты конечно же права. Это не дело, что до твоего здоровья (как впринципе до здоровья практически всех пациентов) нашим врачам дела нет (по крайней мере большему количесству). О клятве Гиппократа наши врачи не то что незнают, но видно и не слышали никогда.
Мой бывший педиатр, которая всю жизнь проработала в нашей больнице, сама обратилась недавно к врачам. Как ни странно (по её рассказу) она выстояла очередь к врачу (тип по чесному хотела) 3 часа, потом на следующий день с утра пошла сдавать анализы и тоже простояла в очереди 3 часа, потом с анализами через три дня опять в очередь. А врачь так и не смогла определить точный диагноз - послала в обласную. И ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! КАК ОНА МНЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ, ЧТО ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА ТАК, хо всю свою сознательную жизнь отдала Бориспольской больнице. А ты говоришь о себе. Человеке со стороны.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Tanya від 15 січня 2010, 13:00

Всем привет! Я новенькая. Прописка Бориспольская, но сама я с Хмельницкой обл. Супруг военный. Не зная и не ведая ничего толком о Борисполе пошла в ЖК когда срок был 8 недель. У меня вторая беременность, но кардинально отличается от первой. Меня уже тогда, в те 8 недель нужно было ложить на сохранение, но увы. Это мне уже потом соседка обьяснила, что в Бориспольской ЖК никто ничего не понимает, в плане непрофисионализма (или халатности) врачей. А ТО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТЕРАПЕВТ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ - ЭТО ФАКТ, только в Борисполе видимо такого искать безполезно.
Аватар користувача
Tanya
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 9
З нами з: 15 січня 2010, 12:28
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Tanya від 15 січня 2010, 15:07

Меня сроком 4 месяца ставила на учет какая-то медсестра, так, как моих участковых ни медсестры ни врача небыло. И то , поставили потому, что я уже 4-й раз приходила, искала своих участковых, а у них как не отпуск, так по личнымобстоятельствам. В таком случаи беременных с этого участка надо было переводить на другой, действующий, но кому это надо? Я пошла на УЗИ и убедилась в том, что существует угроза. Сдала все анализы. Чуство, что я в этой ЖК никому не нужна пресудствовало с самой той еще 8-й недели, когда я первый раз к ним пришла. Я поняла, что если не меня, то ребенка они мне угробят. Через пару дней я уже с мужем пришла в ЖК, зарание решив, что заберу результаты анализов и удеру к маме в Староконстантинов.На большое наше удевление появилась уже наш врач, ни вам здравствуйте, ни присядьте. Такой концерт начался, улет . Мы говорим, что бы нам анализы отдали и мы попрощаемся навсегда. Вроди согласились, медсестра анализы с карты вырвала и передала в руки мужа. В этот момент эта врач, не то Колесник ее фамилия, точно не помню, начинает выдерать анализы с рук мужа, передумала значит. Муж анализы спокойно уложил в карман технички. Она же поворачивается ко мне и говорит мужу, что меня нужно показать невропатологу. И все это на повышеных тонах. Такого отношения, как в Борисполе я нигде не встречала. Первого ребенка я в Виннице рожала, была еще студенткой, все было по другому. Не смотря на то, что деньгами я не сорила, так как у студентов их вечная недостача, но после Борисполя у меня сложилось такое впечатление, что в Виннице меня на руках носили. И вот теперь я полноценно стою на учете в Староконстантинове. Хоть это и провинция, но встретили меня там как человека, с теплом и нежностью, а самое главное, сразу положили на сохранение и спасли моего
малыша. Там же я и рожать собираюсь. В чистоте, с нормальными кроватями, которые поднимаюся и опускаются по частям, сеток уже и в помине нет. На кроватях толстые, хорошие матрасы. Вот вам девочки и провинция, я никогда не думала, что город под Киевом может так отставать в своем развитии. Искренне сочувствую тем женщинам, которым некуда дется и приходится терпеть все это в Борисполе. Желаю всем вам удачи.
Аватар користувача
Tanya
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 9
З нами з: 15 січня 2010, 12:28
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Tanya від 15 січня 2010, 15:14

Да, мой врач в Староконстантинове меня направлял к терапевту, которая ведет беременных. Я правда не с простудой обращалась, а с прблемой желудка. У меня такая изжога, что я бывает ночами не сплю. Моя соседка по палатной койке(когда на сохранении лежали) ходила к ней с сердечной проблемой. Так, что эсть такой терапевт с такой специализацией.
Аватар користувача
Tanya
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 9
З нами з: 15 січня 2010, 12:28
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Dema від 15 січня 2010, 17:46

Tanya написав:Всем привет! Я новенькая.

привет новенькая :) приятно познакомиться
Tanya написав:Я пошла на УЗИ и убедилась в том, что существует угроза.

а как ты почувствовала, что есть угроза? какие симптомы были?
Tanya написав:И все это на повышеных тонах. Такого отношения, как в Борисполе я нигде не встречала.

да. и такое встречается в наших краях. это смотря на кого попадёшь. а вообще, я считаю, если есть проблема с постановкой на учёт или с общением с врачами, нужно обращаться к заведующей. Не может быть, чтобы не нашли управы на такие дела.
хотя...знаю одного гинеколога (Турцеву), так что-то на неё управу никто не мог найти. хотя грубее врача я ещё не встречала.
Tanya написав:Вот вам девочки и провинция, я никогда не думала, что город под Киевом может так отставать в своем развитии.

мне кажется, что удалённость от столицы здесь значения не имеет. тут в главную роль играют чисто человеческие качества.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: