Бориспольский роддом

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Aurora від 22 серпня 2011, 22:59

EnotPoloskyn написав:-это как? где был ребенок? :shock:

:-D В нашем роддоме родовая она же предродовая и она же послеродовая. Потому ребенок рядом (если нет другой необходимости).
Мне это очень понравилось, что не надо на потугах куда-то еще идти, чтоб родить и потом после родов никуда тебя не прут на каталке с кульками и дитем.
Пришел себе, расположился, и аж до перевода о основную палату в одном помещении :)
Обычно в послеродовой на долго оставляют, если присмотр особый нужен по каким-то причинам.
Я когда первый раз в 1м киевском рожала, то в послеродовой очень долго пробыла - не було свободных одноместных палат.

Насчет нескольких человек в палате... Это хорошо если повезло и мамы попались адекватные и детки спокойные. А если хоть один орет всю ночь напролет? Или кто-то свет включает, чтобы свою кроху закаканную переодеть? Мне бы это явно было неудобно. Наедине с малышом намного комфортнее.

EnotPoloskyn написав:а что у мед персонала есть такая функция-менять детям памперсы?

Да, есть. На то они и дежурят. Половина персонала для помощи роженице по гинекологии итп если что, а половина для любых манипуляций с ребенком. И даже трижды начитанная мама может быть просто нерешительной и бояться в первый раз. Персонал ДОЛЖЕН помогать, а не требовать деньги вперед.
Меня все эти вымагательства в первом роддоме не коснулись, видимо врач договоренный все порешал сам, а вот те, что передачи носили, откровенно требовали за свои услуги :mega_shok:
А вот в бориспольском понравилось, можно сказать сервис даже навязчивым был. Никто меня не спрашивал какой по счету ребенок. Приходили и показывали! И в конце каждого обхода обязательный вопрос "есть ли вопросы?" Да, без неискренней улыбчивости, порой может вообще холодно, но делали!
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення EnotPoloskyn від 22 серпня 2011, 23:17

Aurora написав:В нашем роддоме родовая она же предродовая и она же послеродовая. Потому ребенок рядом (если нет другой необходимости).Мне это очень понравилось, что не надо на потугах куда-то еще идти, чтоб родить и потом после родов никуда тебя не прут

это куда еще?
четыре помещения для роженицы?
я схватывалась, тужилась, рожала и 2 часа отдыхала в родовой. Никуда меня не катали.
Про кол людей в палате-ничего не писала.Ачто в Борисполе все одноместные?
У меня в палате одна малая орала всю ночь, ни дети ниироженицы на это не обращали внимания.. мой спал, а я над ним сидела с мужем до утра и ревела от счастья
Aurora написав:На то они и дежурят. Половина персонала для помощи роженице по гинекологии итп если что, а половина для любых манипуляций с ребенком

я не утверждаю, я спрашиваю..но дайте мне ссылку на закон или инструкцию где написано что медсестра должна менять МОЕМУ ребенку памперс, если я в сосотоянии и ребенок при мне
Aurora написав:трижды начитанная мама может быть просто нерешительной и бояться в первый раз

сто пудов, я тоже боялась, пошла, попросила- дала данежку, вопрос-есть ли претензии к персоналу в обратном случае?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення ANRI від 23 серпня 2011, 14:35

EnotPoloskyn
-это как? где был ребенок? :shock:

с ней там
Аватар користувача
ANRI
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 136
З нами з: 11 серпня 2011, 10:15
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Заюшка82 від 23 серпня 2011, 17:07

Я вот тоже рожала у Комарововй, и осталась очень довольна! Внимательная, не сюсюкающая тетка. Все сделала как нужно! Акушерочка при ней была молоденькая, внимательная. Через пол-часика( я так думаю, такой день был! Во времени потерялась) Отвела меня в душ и перевела в палату.
ANRI перед выпиской всех рожениц осматривает гинеколог и смотрят на УЗИ. Как Вашу жену отпустили из роддома, если ее плохо почистили? :shock:
У меня тоже температура 40 поднималась через несколько дней, но дело было в том, что малая плохо высасывала грудь и неправильно ее брала + перепонка под язычком была. Язвонила Комарововй и она мне посоветовала медсестричку которая потом меня еще несколько дней сцеживала, у меня самой совсем не получилось. Малой было дней 10 когда я пошла ЖК, чтоб проверить хорошо ли меня почистили:)) А вот с медсестричками не очень повезло. Моя козявка отказывалась брать грудь нормально, а на второй день как раз настал пик, а вот медсестричка которая должна была мне помочь практически весь день пролежала под капельницей и только переговаривалась со мной, да причитала, что масик так кричит! А чего ж ей не кричать? Миконий отходит, и кушать хочеться, вот и орала! Больно уж нетерпеливая она у меня. И палата мне понарвилась, жарковато правда было зимой :)) Вот к Пасенченко у меня двойственное отношение- историю умолчу:)) Но второго, если Бог даст пойду рожать туда-же и хотелось бы стем же врачом-акушером!
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення desire від 23 серпня 2011, 23:02

Девочки,скоро рожать.Хотела в Киеве,но в Борисполе конечно было бы удобней.Можно ли здесь договориться с врачом заранее и сколько это стоит?И какие хорошие врачи?Про Комарову слышала разные отзывы.
Аватар користувача
desire
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 28 травня 2010, 23:16
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення milka від 24 серпня 2011, 20:32

desire написав:Девочки,скоро рожать.Хотела в Киеве,но в Борисполе конечно было бы удобней.Можно ли здесь договориться с врачом заранее и сколько это стоит?И какие хорошие врачи?Про Комарову слышала разные отзывы.

Вряд ли здесь можно договорится, по крайней мере не слыхала и в мое время мне не советовали договариватся раньше, лучше рожать с тем врачем что будет на смене, потом отблагодарите сколько посчитаете нужным. Для меня очень важным был послеродовой осмотр врача, его консультации и рекомендации, могу в личке написать какие могут быть проблемы или осложнения, взять кординаты хорошей акушерки в случае проблем с ГВ, ну а после уже все остальное педиатр, первичный осмотр ребенка, привывки питание и т.д.
EnotPoloskyn написав:На что людям беременность? Я 2 мес декрета потратила на изучение вопроса, впринципе, могла и сама мыть ,

Дайте ссылку на видеоролик где показывают как мыть ребенка под краном)
EnotPoloskyn написав:Несколько раз заходили в палаты и предлагали присоединится к семинарам в столовой на темы-Уход за новорожденным, Грудное вскармливание и т п.

Семинар проходит раз в неделю по 1,5 часа на определенную тему, много ли там научишся
EnotPoloskyn написав:А криворуких потом было много..

Ну не все же мамами рождаются, представьте себе некоторые ими становятся уже в процесе
EnotPoloskyn написав:Зато потом пробники какой то термальной воды для носа

Так а на что же вы 2 мес декрета потратили, хьюмер, виферон, панадол у меня был в пакете для новорожденного вместе с распашонками и подгузниками
EnotPoloskyn написав:а что у мед персонала есть такая функция-менять детям памперсы?

Нет конечно, у них только платные услуги по определенному прайсу)
EnotPoloskyn написав:Девочки лежавшие со мной в палате с врачем не договаривались, заплатили дежурному кто сколько посчитал нужным...

У девочек наверное была киевская прописка или я ошибаюсь...Со мной тоже лежала девочка лет 18 которая ни с кем не договаривалась. Мне искренне жаль было этого ребенка (я имею ввиду роженницу), которая не могла поднятся с кровати и буквально с неё сползала чтобы взять на руки своего орущего малыша, а медперсонал в это время свободно прохаживался из палаты в палату и никому никакого дела к ней не было - ахаешь охаешь ну и хрен с тобой - нет денег нет обслуживания; ну а про катетер, который я сама себе вынимала с вены я промолчу - нет просто желания рассказывать. У нас конечно разные понятия плюсов и минусов, для меня все это негатив, из плюсов только наличие хорошего оборудования.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Дина від 24 серпня 2011, 20:54

бррр, девушки, вы такие ужасы рассказываете, что у меня волосы шевелятся. Понимаю, как мне повезло, что у меня именно так всё произошло
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Aurora від 24 серпня 2011, 21:57

milka написав:Дайте ссылку на видеоролик где показывают как мыть ребенка под краном)

Например тут: http://materinstvo.in.ua/beremennost-ro ... tvo/6.html
Я так сразу и подмывала как в этом видео показано. Про подмывание под краном начинается в 8мин20сек

Вообще видео сейчас тьма тьмущая. Главное хотеть найти. Мне муж сразу накачал и про уход, купание и про массаж детский, гимнастику.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2065
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення EnotPoloskyn від 24 серпня 2011, 22:12

Aurora написав:Главное хотеть найти

Ну, это, впринципе ответ на весь пост Милки...
milka написав:Семинар проходит раз в неделю по 1,5 часа на определенную тему, много ли там научишся

каждый день по 20 мин .Научишся хотя бы ребенка под краном мыть)
milka написав:Ну не все же мамами рождаются, представьте себе некоторые ими становятся уже в процесе

Представляю, конечно, но считаю такое отношение безответственным и уж медперсонал тут совсем не при чем.
milka написав:Так а на что же вы 2 мес декрета потратили, хьюмер, виферон, панадол у меня был в пакете для новорожденного вместе с распашонками и подгузниками
У меня была аптечка с 30 наименованиями, но как раз Хьюмера там не было. Везде было написано, что при влажном воздухе но не трогать! Не встретила ни в одной литературе, ни на одном форуме. Это именно то, чему я научилась В ПРОЦЕССЕ, но в голову не пришло обвинять в этом тетю Маню санитарку из роддома :dontknow:
milka написав:У девочек наверное была киевская прописка или я ошибаюсь.
-нет, была обменка и это тут не причем, младший персонал не знал кто договорной, а кто прописан.
milka написав:Мне искренне жаль было этого ребенка (я имею ввиду роженницу), которая не могла поднятся с кровати и буквально с неё сползала чтобы взять на руки своего орущего малыша, а медперсонал в это время свободно прохаживался из палаты в палату и никому никакого дела к ней не было - ахаешь охаешь ну и хрен с тобой - нет денег нет

мне тоже очень жаль...все три смены в которые я была себе такое не позволяли. Это доказывает то, что я писала выше-зависит от смены и от настроения человека, который дежурить, а так быть не должно.
Только вот если моя обязанность вынимать кактеры, следить за состоянием и помогать 50 людям, то вытирать сопли и тменять памперсы нерадивым мамашам буду за деньги. Ксати, девочка в палате попросила забрать ребенка после родов, забрали молча на 4 часа, потом еще на 4...У меня было наменяно куча денег по 20 и 50 для раздачи-так никому всунуть и неудалось...Повезло стало быть...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Yonka від 24 серпня 2011, 22:18

да уж! ужасы не то слово! :spiteful:
у меня, например, одни положительные эмоции и неизгладимые приятные впечатления остались от нашего роддома. ни с кем заранее не договаривались! (потом поблагодарили врача, акушера и педиатра). все действительно зависит от собственного настроя и, конечно, от наличия базовой теоретической психологической и практической подготовки - роды это тяжелый труд, процесс, который не только для тебя боль, а и огромный стресс для ребенка. и твоя задача сделать все, что бы облегчить ребенку путь в этот мир. ну это так лирическое отступление....но когда врач видит такой настрой - его настрой тоже меняется и вы работаете как бы в унисон. по крайней мере у меня так и было. в родовой была 2 часа, потом сама перешла в палату (чувствовала себя просто нормально, если тебе плохо - везут), палата отдельная платная - очень рекомендую...100 грн - не цена за возможность ночью и днем быть наедине с ребеночком, туалет тем более рядом. регулярные осмотры, педиатр заходила 3 раза за смену ( с 8.00 - 15.00), муж передачи носил иногда по 4 раза в день - ни разу никаких нареканий и тем более денег, потом просто конфеты им подарили.
была там медсестра одна - Светлана Ивановна- поразила меня до глубины души. я, дура, поела овощного рагу с перепугу с капустой и фасолью :mega_shok: (до сих пор в шоке от себя) - малышка орала всю ночь, я сидела и от стресса и потери сил просто рыдала на кровати, не в силах взять себя в руки, так она почти всю ночть проносила малую мою на руках, и все что только можно вообразить делала, помогая. на след день, клянусь, еле всунула ей в руки 2 смятые купюры по 100 грн. так она вернулась через минуту - и одну сотню отдала, напрочь отказавшись от "такой" суммы. вот такие вот есть еще люди, девочки. :cry:
вобщем, я осталась ОЧЕНЬ довольна.
единственные минусы - состояние душевой и туалетов, все очень чисто - но очень убого.
кстати, слышала краем уха, что комарова больше в роддоме не будет работать.
Аватар користувача
Yonka
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 138
З нами з: 19 березня 2010, 12:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

:
: