Бориспольский роддом

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Svetuk від 20 липня 2011, 12:17

А ты думала что у нас тебе что-то скажут? Удивительно что они вообще что-то ответили. А они не уточнили сколько сейчас благотворительный взнос, или кто сколько даст?
Аватар користувача
Svetuk
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 15 липня 2011, 13:30
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Yonka від 20 липня 2011, 21:41

в том то и дело - что не уточнили...загадочно так все - терпеть ненавижу всю эту бюрократию и псевдоважность наших госучреждений. :angry:
рассказла о ситуации участковой, мол кроме того, что цену узнать - вообще обсудить ньюансы процесса, у нас партнерские роды, какие бывают нестандарные ситуации - и как из них они выходят - чем обезбаливают, в каком случае кесарят если я настаиваю на природных родах, какие привывки дают в роддоме и т.д.
по-моему, ничего необычного для первородящей среднестатистической женщины, переживающей за свое здоровье и психологическую готовность к такому важному событию?! :rolleyes2: :)
на меня подозрительно смотрят - я понимаю - я у них 156845-ая и после меня еще столько же будет!но нельзя же так ей-Богу!
вобщем участковая подсказала прийти на прием к Пасенченко и обсудить с ней...они б меня еще к главврачу области отправили...
вот в пятницу собираюсь...кто-то решал такие вопросы подобным образом? что вообще делать в такой ситуации?
или я действительно зря просто паникую?... :(
Аватар користувача
Yonka
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 138
З нами з: 19 березня 2010, 12:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 20 липня 2011, 23:05

Yonka Ну паниковать тебе сейчас вообще не желательно. А в остальном. Если хочется 100% безопасности, то это скорее в Житомир надо. Там говорят супер-пупер условия. В Киеве как и у нас кому как повезет, как говорится - не ты первая, не ты последняя (простите за грубость).
От наших, многочисленного внимания к тебе не будет, будь готова. Но если Б протекает нормально, на УЗИ все красиво, ранее проблем со здоровьем не было, то думаю все будет хорошо. А все интересующие вопросы можно уточнить и тут, чем сможем - поможем.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Дина від 21 липня 2011, 02:21

:) Пасенченко на твои вопросы охотней ответит в своём частном кабинете, а не в жк и при медсестре.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Milanka від 27 липня 2011, 10:53

Дамы! Прошу постараться все вопросы о ЖК обсуждать в соответствующей теме. Тут только о роддоме.

Тему почистила. Будьте внимательны! :rose:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Yonka від 03 серпня 2011, 18:10

девченки! хочу повторить вопрос с предыдущей страницы - кто в недавнем прошлом рожал в нашем роддоме? отпишитесь, плиз! :hi: скоро рожать - есть парочка вопросов про обстановку, цены и вообще - ну очень нужно! напишу в личку, если что!
Аватар користувача
Yonka
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 138
З нами з: 19 березня 2010, 12:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення ANRI від 11 серпня 2011, 10:46

в феврале рожала жена. Нервов и денег потратили много. Я чуть не судился с этим роддомом. Остались отрицательные впечатления. Но тут кому как. Знакомые рожали, так они очень довольны. Вообщем все по-порядку. Принимала акушерка, фамилия похожа на Комарова, типа что-то такого. Благодарность ей не официальная 1000 грн (500 вроде себе забирает и остальные 500 деребанит на медсестр). В ту смену было вроде 6 родов. После того как жена родила (2 часа ночи), она еще до вечера лежала в родовой комнате, и при этом никто к ней не заходил даже поинтересовался, что и как, пока я не поговорил с Пасенченко. Вечером ее перевели в палату. При выписке конечно ждут подарка (пакет с кофе, конфетами и т.д.). Чтоб им эти деньги и конфеты в поперек горла стали (извините, вроде сдерживаюсь, не матюкаюсь :)). А теперь о неприятном. Через 3 дня после выписки у жены поднялась сильно температура, почти до 40. Приехали в женскую консультацию, а там говорят типа вас плохо почистили и нада ложится на 5 дней в больницу на антибиотики. Ну не суки а? Получается ты их благодаришь, а они даже элементарную свою работу не могут хорошо выполнить. И это еще при том, что пришлось малого в 7 дней садить на смесь. Как я благодарен жену, что она в больнице сцеживалась и у нее не пропало молоко, и благодарен господа, что малой не отказался от груди. На сегодняшний день малой полностью сытится грудью, растет и поправляется на глазах...
Ну это было небольшое лирическое отступление. Привез я жену в больницу, а там уже лежат 3 девочки, которые в ту смену рожали и с таким же диагнозом. Вот тогда я и решил писать жалобу. Но произошло несколько факторов, которые меня остановили. Во-первых никто из остальных пациенток и их мужья не решились, а во-вторых, Пообщался я с Пасенченко, все рассказал, так она пообещала разобраться. Плюс жена говорит что приходила 2 раза в день все время которое она провела в больнице, сама осматривала, консультировала, наблюдала за лечением. Как потом мне удалось узнать что вроде та акушерка получила строгий выговор, но блин, работать то она осталась, и может опять кому-то навредить, чего я конечно не желаю. Слава богу что они и малого не покалечили во время родов и не дернули низа куки ни за шею...

Вот так вот. Я конечно не утверждаю, люди разные, говорят что есть и хорошие акушеры, например такая полненькая, которая еще и УЗИ делает. Но вот такие неприятные воспоминания оставил после себя бориспольский роддом.
Аватар користувача
ANRI
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 136
З нами з: 11 серпня 2011, 10:15
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Ляля від 11 серпня 2011, 11:01

Вот вам и специалисты,если идет разговор за ту самую Комарову,знаю сама,что свою дочь она возила в Киев и на консультации и на узи вот вам и профи,а вообще это кому как повезет.
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення milka від 22 серпня 2011, 17:14

Рассказываю исторю сестры. Ни с кем и ни о чем не договаривалась, рожать попала к Комаровой как раз на пересменку. Комарова никого с медперсонала не отпустила сказала пока девочка не родит никакой пересменки. Рожала конечно трудно так как очень много набрала веса за беременность, пару раз лежала на сохранении, ни разу об плохом отношении не жаловалась. Послеродовое отношение хорошее, лежала одна в палате, туалет рядом, медсестры даже тарелку мылы после того как поест так как сама почти не вставала а из домашних не пускали - карантин, приносили кушать в палату, обрабатывали швы, пеленали и кормили малого и при этом без какого либо намека на деньги. Отблагодарила как могла - небольшой сумой врача и медсестер, т.к. тогда был напряг с финансами. Короче это наверное кому как повезет но у нее нареканий на наш роддом не было+питание никто не парился с передачками кормили отлично супчики, рыбка, компот, булочки и т.д.
Другой пример я: рожала на КХ, перед родами лежала в профилактории на 1-м этаже, из питания вермишель утром, вермишелевый суп в обед и вермишель на ужин наверное не сьеденая за завтраком. Вместо чая кипяток и заметьте это накануне выборов, как мне сказали нам с питанием еще повезло. Мужа специально не мордовала передачками, жалко было чтобы с Борисполя на КХ гонял по 3 раза на день, похудела на 3 кг за 5 дней но ниче рожать было легче. После родов трехместная палата, туалет и душ в конце коридора, после родов туда не дошла упала в обморок, назад привезли на каталке, в 7 утра припхалась медсестра сказала чтобы все быстро подымались и мыли детей, будет обход на вопрос где мыть указали на кран в умывальнике, так как руки у самой не стояли та же медсестра предложила свои услуги всего за 50 грн. К этому 450 грн. палата+600у.е. доктору+100 грн. с мужа за то что одеялко для дитя подняли на второй этаж+что-то медсестре (та что была на родах) + 50 тем кто выносили ребеночка +50 тем кто выносили сумки+по 20 грн. за каждую передачу. Вот и считайте, а и еще 300 их медсестре-массажистке(привозили на дом лично для меня). Отношение в роддоме отвратительное, постоянно орали то детей к осмотру готовьте, то на узи идите, то сами на осмотр на вопрос а как же дети оставляйте друг на дружку. С памперсами бегала по соседним палатам пока какая-то мамочка не помогла поменять это чудо техники. Помощи ноль пока не помашешь бумажками ниче не будет. Вот вам и разница если бы не мое кесаревое сечение рожала в Борисполе а так пришлось туда перется.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення EnotPoloskyn від 22 серпня 2011, 21:50

Вот читаю и убеждаюсь-роддома-роддомами, а 99 % зависит от смены и настроения персонала и настрой роженицы...
Читаю Милку-да, у меня все точ так же, только все это я описывала как преимущества :)
Девочки лежавшие со мной в палате с врачем не договаривались, заплатили дежурному кто сколько посчитал нужным...

Назрел вопрос, занимавший меня еще в роддоме-
milka написав:мыли детей, будет обход на вопрос где мыть указали на кран в умывальнике, так как руки у самой не стояли та же медсестра предложила свои услуги всего за 50 грн

а что у мед персонала есть такая функция-менять детям памперсы?
На что людям беременность? Я 2 мес декрета потратила на изучение вопроса, впринципе, могла и сама мыть , но побоялась и заплатила медсестре-та все показала и помыла первый раз. Особенно удивило-я 2 дня пробыла в профилактории том же что и Милка. Несколько раз заходили в палаты и предлагали присоединится к семинарам в столовой на темы-Уход за новорожденным, Грудное вскармливание и т п. Ксати при мне так никто туда и не пошел...А криворуких потом было много..Ну все впервые рожавшие и я в том числе...Но обижаться за это на персонал :dontknow:
Согласна с тем что напрягали при выписке...парили продукцию...памперсы, лекарства...приходиллось в принудительном порядке заполнять анкеты пока малой орет :cry:
Зато потом пробники какой то термальной воды для носа так и валявшейся, спасли малому жизнь...

Многие рожали в Борисполе и довольны...я думаю, подойди я с таким же вдохновением, тоже прошло бы все ок...
Но- такие вещи как-
ANRI написав:После того как жена родила (2 часа ночи), она еще до вечера лежала в родовой комнате
-это как? где был ребенок? :shock:
ANRI написав:Привез я жену в больницу, а там уже лежат 3 девочки, которые в ту смену рожали и с таким же диагнозом.

То есть дело не в том, что человек устал и ошибся, а просто забил, чтобы быстрее закончить??? :shock:
+ все эти рассказы о Пасенченко...

...такие вещи отбили у меня даже пробовать соваться в наш роддом...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: