Бориспольский роддом

Бориспольский роддом

Повідомлення orishka від 23 жовтня 2009, 10:16

Подумала и поняла что нужна отдельная тема о Бориспольском роддоме,инфа все же полезная и нелишняя.Так что копирую написаное мной с другой темы, и добавив еще подробностей(как журналист, старалась охватить главное).

Недавно попала на сохранение в Бориспольский роддом... лежала я меньше недели(ушла под расписку, написав жалобу) и такого навидалась, что поняла, в таком роддоме вообще рожать нельзя, а если уж угораздит-только с мужем! Медперсонал вечно пьяный(младший точно-медсестра и санитарки- причем распивают нестесняясь), медикаментов нет и небудет(пока денег не даш, даже элементарных).Отношение к беременным- как к бомжам и проституткам в КПЗ(кк я себе это представляю), орут как сумашедшие дни напролет и ночью особенно, когда поддатые.Об антисанитарии глобальной...отдельный разговор! Пришла медсестра брать мне кровь на анализ, и сидит витирает ваткой перчатки, которые уже в ЧЬЕЙТО крови!Капельницу поставили- 2 раза- кололи 4 раза, синяки(надуло, они в вены не попадают), опять же использованой ваткой хотела мне кровь с вены перекрыть! Лечение растягивают ОООООчень надолго.Настоящий обход-2 раза в нед., остальные дни забегает медперсонал младший спросит-как вы? И то, сами говорят-мы так, для проформы,мы ничего не решаем.В палатах по 6 чел(роженицы отдельно потом) , духота, давление сразу подымается, девушки сознание аж теряют.Правда основной контингент рожениц-бычки с окресных сел(6 детей и седьмой муж по счету, пропитые лица, как и у медперсонала), хотя по случайности и незнанию попадают и бориспольские беременяшки(со мной в один день под расписку как раз ушла такая).Под расписку-это они тебе пишут-она отказалась принимать лечение и ушла с больницы самовольно, а ты подписываеш.Так как лечение я сама себе продолжаю но дома в человеческих условиях(колю несчасный папаверин, котовый у них якобы отсутствует всегда, и нужен свой),и ушла не потому что безответственно отношусь к себе и своей неродившейся еще доце, а потому что в таких условиях здоровой не будеш, то жалобу я им оставила,правда видя их нравы...дальше выговора смене которую я обвинила в открытом пьянстве не пойдет. Кстати мужчин(мужей) тех рожениц с села ЗАСТАВЛЯЮТ присутствовать на родах, чтобы типа за лекарствами мог побежать в любую минуту.При кесерева они с детьми лежат в палате!(Анализы никто из них не сдает, просто одевают бахилы и халат, так что бацыл там....пруд пруди.а потом дети умирают-смертность в роддоме у них приличная).КУ роженице может прийти кто угодно, лишь бы в бахилах...так что...если вы не спидозная наркоманка (или доярка с глубинки которая умеет считать только до 5 и рожает ради денег) с 6 детьми от разных отцов ,то думаю поймете почему этого недопускают в нормальных роддомах!( Превидущую беременность довелось полежать на сохранении в Киевских роддомах, с 20 нед. и до родов, так что есть с чем сравнить.)

Если ты лежиш и вставать не можеш(болит что-то, например)- твои проблемы соизволь доползти до манипуляционной на уколы! Ты что, королева, что б еще тебе в палату идти колоть!(слова реальные-медсестра с бульдожим лицом-пропитая насквозь даже и заставляла самой капельницу - систему идти снимать - выбрасывать а потом ей! штатив от нее принести(сохранение...называется).
Если чем то не болееш- не переживайте, обезательно все заболит: от кровати-гамака из сетки- спина и плечи, от духоты- подскочит давление, от грязи- появится кишечная палочка в моче, а выспатся-станет твоей незбыточной мечтой, от еды местной(если рискнеш) - тошнота и больв желудке ( лично слышала разговор медперсонала из чего суп(и видела этот суп)- из остатков вчерашней манки и супа!!!!)
Отношенте хамское до нереальности...беременные для них-низсший клас, выше только санитарки и так далее...Елементарная прозьба открыть форточку в палате для проветривания( а ПАЛАТЫ В ЛЮБОМ МЕДЗАВЕДЕНИИ 1 РАЗ В ДЕНЬ ОБЯЗАНЫ ПРОВЕТРОИТЬ И ПРОКВАРЦЕВАТЬ) где лежит 6 человек, вызывает дикий крик санитарок и проклены, заканчивается словами- стань сама и открой-закрой( залесть на стул-потом батерею, потом подоконник...рискуя своим малышом и своим здоровьем!!!!)
Моют пол 1 - 2 раза в день( как захотят) как-нибудь и потом грязнее чем до помывки.
Любимые развлечения санитарок (кроме бухать по вечерам и жарить вонючее сало на кухне, запах от которого заставляет выстраиватся очереди из беременных к умывальнику- рыгать) - орять в одном конце коридора "Любка, як дила? Ты вже пойила? А шо ъла? Картоплю? а....и т.д." и отвечать с другого: "Счас от-то дороблю и пидемо пойимо..." начинается диалог в 6 утра и так целый день.Когда им скучно- они собираются ВСЕ 5-6 чел на посту медсестры(которой никогда нет, она гдето спит в палате другой) и обсуждают сельские сплетни.ГРОМКО...ОЧЕНЬ ГРОМКО...для них кроме них никого нет в роддоме, ни беременных, ни мамочек с детьми.И вообще-роддом-для них, остальные, так, мимоходом.Поэтому и спать там...нереально никому, кроме как пьяной еще с вечера медсестре.А голоса у них...торговкам еще учится и нервно курить в сторонке от зависти, высоте звука позавидует оперный певец!У половины "фермерш" лежащих с тобой в палате голос такой же и свои проблемы они любят обсуждать громко и с матами...часов в 6-7 утра,(типа-ты чого козел не повив малу в садик, не подоив корову....) не заботясь что они не одни.
Не думайте что я ханжа и сноб, просто мнение это сборное- девушки с которыми я "отбывала срок" в этом роддоме просили меня написать ВСЕ что видели мы и почувствовали за время прибывания в роддоме. Каждый день плакать от бессилия и нервов...нестоит это лечение того.Так что выход такой - или самой платить специалистам для уточнения диагноза и назначения лечения(лечится дома), или заплатить "благодийный" внесок -энную сумму(кстати, если скажеш что с Борисполя-поймут и пожалеют!) и лечится (рожать) в Киевском роддоме.

Вобщем рожайте с мужем или без , беременяшечки, только НЕ В БОРИСПОЛЬСКОМ РОДДОМЕ!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
orishka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 6
З нами з: 23 жовтня 2009, 09:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Aurora від 23 жовтня 2009, 10:25

Воспоминания и рассказы о рождении
в этой теме минимум два довольных человека :mrgreen:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення orishka від 23 жовтня 2009, 11:07

Если бы "везло" не всем, его бы уже закрыли.
Когда уже родила(здорового и живого малыша) все проявляется в розовом свете.Так как я лежала на сохранении и рожать только БУДУ, требования к месту появления на свет своей дочери у меня не какое-нибудь , а соответствующее санитарным нормам и вызывающеме положительные а не отрицательные эмоции. Впрочем, как у большинства будующих мам.
П.с. Я родила уже 2 малышей, жду третьего, финансово и морально подготовлена, представление об условиях для родов у меня уже сложились. И Бориспольский роддом- на самом дне.
Моя статейка на форуме- не опус обозленной и недовольной, а констатация факта увиденного собственными глазами.
Если бы у Вас принимала роды пьяная акушерка, вы тоже остались бы довольны?( а в ту смену когда они пили, ведь женщина рожала !и то что ребенка не уронили и не наделали проблем - счастливая случайность).
Если перспективы рожать в другом месте нет, то рожайте в Бориспольском роддоме, но отнеситесь к этому факту серьёзно и подготовтесь соостветственно(эпизод с окровавлеными перчатками и забором крови-учит что перчаток надо с собой больше десятка- для всех процедур). Так как мужа могут в родзал привести- пройдите анализы необходимые- ведь иммунитете новорожденного так слабок, а вокруг бактерий ой как много!Да и рожать в том же родзале будет потом другая, и бактерии этого чужого ей мужа-ей тоже явно "не родня" :)
Родить можно где угодно, привозили женщину, родившую дома(лицо пропито, хоть ей лет 30 всего), но если Вы - относитесь серьёзно к такому событию как будующие роды и здоровье малыша - эта информация будет не лишней. На сохранении я лежала с 17.10.2009 по 22.10.2009, вчера тоесть только ушла. Информация свежая и отображает свершившиеся факты.
Всем деткам и их мамам- здоровья и любви :) !
Аватар користувача
orishka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 6
З нами з: 23 жовтня 2009, 09:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення orishka від 23 жовтня 2009, 11:26

Да, кстати, рожали девушки на третьем этаже.Там находится ординаторская, в которой сидит постоянно как минимум дежурный врач, поэтому медперсонал более дисциплинирован и лоялен.Но есть родзалы и палаты на 1 этаже.О них и написано.Доктор здесь появляется редко...и младший медперсонал об этом прекрасно осведомлен.
О платной палате к сожалению узнала позже, когда уже положили( изначально были сомнения- Борисполь или Киев, положительные отзывы ведь тоже читала, но теперь нет их) и уже познакомилась с лежавшими там девушками, оставлять их там на "поталу" этим монстрам явно не хотелось.
Подымалась на второй и третий этаж , по ушам резанула тишина, несвойственная для первого этажа, так что плохого не скажу. Извенусь лишь что сразу не уточнила, но ведь при родах Вас не спросят : На каком этаже соблоговолите рожать, барышня?" По деньгам- да дешево...но и сервис не ахти же( опять таки сравнивая с Киевским роддомом).
Мама Демы права сколько людей-столько мнений, но я стараюсь чтобы мои все слова были обьективными и правдивыми.
Аватар користувача
orishka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 6
З нами з: 23 жовтня 2009, 09:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Aurora від 23 жовтня 2009, 11:40

orishka
Так в том то и дело, что не в везении дело
На 3м этаже где я рожала очень хорошие условия, никакой антисанитарии, родзал был отдельный и не после кого-то, а хорошо проветренный и прокварцованный, я со схватками шастала по коридору и заняты были только пара палат - остальные были на кварцевании. За персоналом не было замечено ничего ужасного. В палате после родов тоже была идеальная чистота, медсестра в первые сутки после родов сама ходила ко мне в палату колоть уколы и приносила мне кипяток для чая (еду мне муж носил). Моя палата была возле сестринского поста и единственное что я заметила плохого - это то, что телик не выключался вечерами. Хотя я рожала в мае и может они тусили на улице - не знаю... Опять таки ни пьяных ни даже выпивших или "припухших" ни разу не видела. А ведь можно еще и палату повышенного комфорта на 3м этаже заказать - там вообще хорошо по описаниям.

Я конечно Вам сочувствую, беременной пережить столько негативных эмоций - это очень нехорошо :-( Но не я одна рожала и все довольны (больше или меньше, тут у кого какие требования). А вот об ужасах на сохранении слышу уже не в первый раз - думаю там действительно может такое творится, но повторюсь: роды и сохранение - две разные вещи.

Легких вам родов и здорового малыша ;-)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення orishka від 23 жовтня 2009, 11:58

Карточка у меня была в порядке, все присутствовало.У остальных(не у всех - тоже).Но рожали не только цигане и алкоголички же ! Основной контингент- с села. Но! замечена была тенденция - от сохранения на третем треместре тянут время до родов! Тоесть лежать такая беременная будет на первом этаже и рожать тоже ( на третий увозили рожать тех у кого осложнения пошли на родах - ПОСЛЕ 2 суток схваток!- 42 нед - и никакой стимуляции).
Также лежали мамочки с детьми на первом, совершенно здоровые женщины.Я узнавала - первый этаж - не обсервация.На первом этаже есть отдельная палата(две даже там палата №1 и №2 разделена коридорчиком) - обсервационная, остальные-для здоровых(в плане венер.забол. и инфекций) женщин.
Кстати по скорой принемают всех в прийомной на первом этаже, потом по свободности палат на разные этажи, и принимает тот же медперсонал что работает на первом(бухали они кстати там же- где принимают по скорой...я их там и застукала, правда их это нимало не смутило).Так что ...
Аватар користувача
orishka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 6
З нами з: 23 жовтня 2009, 09:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Aurora від 23 жовтня 2009, 12:11

Так и не по скорой принимают на первом этаже. На первом этаже принимают ВСЕХ. Отправляют на 3й этаж рожать только после клизмы и душа на первом. Опять таки после праздников в выходные, но принимали и клизмили меня на 1м этаже вменяемые и трезвые люди :) Я не знаю, может сейчас такая сильная переполненность в роддоме, но еще пару месяцев назад на первом этаже лежали/рожали только "непутевые". Если я не ошибаюсь, то на 1м этаже нет палат для партнерских родов - еще один ПЛЮСИК в их пользу :mrgreen: И конечно в любом случае можно денюжку предложить, чтоб рожать и лежать посл родов на 3м - там хорошо :oops:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення orishka від 23 жовтня 2009, 12:22

Если я не ошибаюсь, то на 1м этаже нет палат для партнерских родов - еще один ПЛЮСИК в их пользу

Палат может и нет, но рожали там с мужем- его позвали якобы помогать...

Общая мысль мне понятна- не повезло с этажом, но этого хватило что бы вызвать отвращение к самой мысли о родах там.
Предлагаю открыть тему о ЖК - не хочу ошибок и растройств в дальнейшем - лутше получить совет по всем возникшим вопросам от стоящих там на учете.Так как стала на учет не так давно, здала только основные анализы и прохожу врачей по обходному листу, нехотелось бы нарватся на еще какой то "бок" и в ЖК.
( обе предидущие Б стояла на учете в ЖК при 11 КЛМК на ДВРЗ, рожала в 6-м оба раза, о других роддомах только о роддоме на Л.Украинки знаю- лежала на сохранении 1 раз, 6-1 был на мойке- один туалет в коридоре на всех и оч холодно- простудила почки).

Так что открою темку - авось кто в курсе(свежие новости).
Аватар користувача
orishka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 6
З нами з: 23 жовтня 2009, 09:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Dema від 23 жовтня 2009, 16:36

Подруга рожала в Киеве на Дарнице. И клиника хорошая и врачь прекрасный, а вот при родах прокололи малому голову, когда воды спускали. У малого (ему сейчас 2 года) на темечке рана в виде совсем немаленького горбика, который не заростает волосами.
За роды они заплатили в 5 раз больше чем вышло у нас. (разница между родами по времени - 2 недели)
Наверное везде можно найти не только плюс но и минус.

Закрывается наш роддом на "мойку" с 13.06. по 01.07. Но врачь сказала, что начало 13.06 - это 99%, а вот что откроют 1-го это врядли - одычно ремонт затягивается на долго. капець!
Как-раз мой срок. Я в шоке. Раньше вродь закрывали в августе.
Теперь или на областную или договариваца где-то поближе, а так не хочеца - Борисполь дом родной, все тут рядышком. ЭЭЭЭххх... везёт же в кавычках.
Востаннє редагувалось Dema в 22 травня 2011, 21:33, всього редагувалось 1 раз.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом...или - где лутше не рожать

Повідомлення Milanka від 24 жовтня 2009, 16:48

Для меня тоже тема достаточно актуальна, но вот про 1-й этаж совершенно ничего не скажу. Рожала при переполненном роддоме, пришлось после родов 6 часов провести еще в родзале, но меня это особо не напрягло. Лежала на втором, особенным минусом был поломанный шланг в душе. "Пережила" 4 смены, двумя особенно довольна, было много внимания, две другие просто не заходили пока не позовешь. Уборка и каждодневное выдраивание всего в палатах даже немного надоело. В общем, не супер условия конечно, но 3 дня пережить можно. Персонал прекрасно отзывался на кучу воросов и просьбы посидеть с малой.
Два раза рожала сестра, тоже особо без нареканий.
Ну а про сохранение, это немножко другой разговор, тоже слыхала не лучшие отзывы.
Про Киев тоже спорить можно долго, как-будто в Киеве нет безалаберных врачей, а стоит все в разы дороже.

Пы.Сы. Переношу темку поближе к аналогичным.
orishka Сообщение прошу больше не дублировать, буду чистить без предупреждения.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: