Узи для малявки

Узи для малявки

Повідомлення EnotPoloskyn від 09 березня 2011, 23:04

Были сегодня у хирурга- сказал что то там не то с сусавом ножки. Назначил УЗИ суставов. Сказал-51 кабинет. Я так понимаю это во взрослой поликлинике.
Не хоца молого по очередям водить. Где можно его сделать в частном порядке?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Узи для малявки

Повідомлення meandr від 10 березня 2011, 00:08

Перезвони в Макс-Мар 6-87-24. Может у них есть. И когда-то делали Узи платно в здании возле шлагбаума, напротив роддома. Но тел вроде тот же, что и в 51 кабинет 6-12-84. В 51 кстати деткам назначают в определенные дни и всех остальных в это время не принимают, но мимо очереди все равно, конечно, все проходят со всякими болячками. Нам тоже не очень нравилось там стоять, но :dontknow: С суставами тоже хирург говорил, "вроде что-то не так", но на Узи оказалось все нормуль. Даже если и будут проблемы с суставами, то надо просто делать гимнастику, зарядочки всякие, типа бабочка и велосипедик и т.д. Я так понимаю, наш хирург всех отправляет на УЗИ , так сказать "на всякий случай". Так, что особо не переживай.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення Динка від 10 березня 2011, 01:41

на УЗИ тазобедренных суставов отправляют всех поголовно детей по всей стране
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення Milanka від 10 березня 2011, 13:05

EnotPoloskyn А еще через пару месяцев вас на НСГ (Узи головы) отправят. Это все в порядке вещей.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення Dema від 11 березня 2011, 13:53

это точно. и нас направляли. сначала делали тут в Борисполе (правда нас направили в кабинет узи, который в роддоме, просто там был спец не по беременности, а именно по детским проблемам).
потом пошли к хирургу, тот нас направил в поликлинику на харьковскую сделать рентген таза! сделали, привезли ему, он говорит - в стремена, и даёт направление в охматдет. там врач посмотрела и сказала, что нормальный ребёнок, нормальные суставы, а мы к тому времени уже испереживались, наездились, находились и выбросили кучу бабла. а нафига спрашивается?
EnotPoloskyn написав:51 кабинет

скорее всего, что в поликлинике, но лучше звякнуть в регистратуру туда и уточнить. может там действительно есть оддельный узист для детей.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Узи для малявки

Повідомлення Milanka від 11 березня 2011, 13:57

Dema написав:может там действительно есть оддельный узист для детей.

Да, там для детей отдельное время и врач, надо уточнять.

И не надо пока переживать и тратится на платное. Это практически формальность, по принципу - лучше перебдеть...
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення meandr від 11 березня 2011, 21:30

Milanka написав:И не надо пока переживать и тратится на платное.

Переживать действительно не надо, а вот потратиться ИМХО в таком случае стоит. Стоит не так дорого, а вот с малюткой в очереди стоять в коридоре, где проходят все со своими болячками. Кабинет на первом этаже по дороге в лабораторию - там куча инфекций летает.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення milka від 12 березня 2011, 23:22

EnotPoloskyn написав:Были сегодня у хирурга- сказал что то там не то с сусавом ножки. Назначил УЗИ суставов. Сказал-51 кабинет. Я так понимаю это во взрослой поликлинике.
Не хоца молого по очередям водить. Где можно его сделать в частном порядке?


Все 9 месяцев я делала УЗИ в МаксВелле, первое кажется 130 грн, все последующие 250 на то время было, при этом делала его с периодичностью 2-3 недели, как только где-нибудь упаду или протрясусь в машине так и бегу, боялась что что то там уже не так. Говорят вроде бы вредно так часто, но мне лучше уж перебдить. Была однажды в нашей поликлинике - мало того что выстояла беременная 2 часа так еще и не приняли типа вам не сюда, после того случая делала только в МаксВеле и покомфортнее и поприятнее) да и УЗИ посовременнее :)
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Узи для малявки

Повідомлення EnotPoloskyn від 15 березня 2011, 17:08

Короче, сейчас узи суставов детям до года делают только в поликлинике.
Спасибо за телефон, оказываеться нужно записываться, но время все равно с 3 до 5 , пн, ср, птц.
Записались на пятницу, приедем-напишу или удалось избежать очереди.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Узи для малявки

Повідомлення EnotPoloskyn від 21 березня 2011, 22:34

Вобенм, позвонили, записались, пришли - ни одного человека в очереди. Узи сделали за 5 мин. Взяли 63 рубля, правда квитанцию не дали, ну и фиг с ним, рады что ногои унесли :) Кстати, узист дал краткое пояснение, а то бывает так-типа, врач вам все скажет , идите.

(у нас терь легкая недоразвитость суставов, а не неразведенность левого как хирург говорил, корорче одно вышли на массаж, правду говорят что хирург-узист-массажист в одной связке :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: