Анестезия при родах

Анестезия при родах

Повідомлення Schatz від 21 березня 2011, 18:04

Белочка написав:А кому делали эпидуралку? Поделитесь впечатлениями?


мне делали эпидуралку, рожала сама. ничего страшного в этом нет. делают укол в позвоночник, просто в этот момент нельзя двигаться и все. потом в процессе несколько раз еще вводили дозу не в позвоночник, а через катетер (он был закреплен в районе шеи). боли при этом не чувствуешь, я дремала на схватках. ноги чувствовала, как-будто покалывало. а на потугах уже действие наркоза должно пройти.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Aurora від 21 березня 2011, 18:22

Не всё так безоблачно при применении эпидуралки, там столько побочек возможных (как для роженицы так и для ребеночка).
Если бы было так, то всем без разбора уже ее ставили бы.
Перед решением использовать ЭА надо хорошо ознакомиться что это такое (благо сейчас инет и гугл позволяют многое), взвесить все за и против. Оценить риски. Но это при естественных родах.
Хотя с другой стороны я так понимаю, что Белочка идет на кесарево, а там в любом случае будет какая-то анестезия, тогда уж лучше спинальную чем общий наркоз. ИМХО
А самое главное, если таки решать ее ставить, то нужно выбирать хорошего анестезиолога! обязательно! Который и дозу правильно рассчитает и процедуру качественно проведет. А то шутки со спинным мозгом плохи :spiteful:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Dema від 21 березня 2011, 19:01

Schatz написав:делают укол в позвоночник

Schatz а насколько это болезненная процедура? делают когда роды начались или ещё раньше - когда только схватки? отходняк после неё есть? а на качество молока не влияет? тебе кто-то посоветовал её сделать?
позвоночник потом не болит?
Schatz написав: я дремала на схватках

ты даже не тужилась?
Schatz написав:мне делали эпидуралку

в Борисполе тоже её делают?
Eva-02 написав: шутки со спинным мозгом плохи

это то и страшно.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Schatz від 21 березня 2011, 21:15

Eva-02 написав:Не всё так безоблачно при применении эпидуралки, там столько побочек возможных (как для роженицы так и для ребеночка).
Если бы было так, то всем без разбора уже ее ставили бы.


согласна, что лучше, когда все проходит естественным путем...но, не всегда получается все так, как хочешь изначально. я тоже думала, что не буду ее делать, но когда сильно припекло, то сразу изменила свое мнение :) мы договаривались с моим доктором, что будем смотреть по ситуации. она не настаивала, я приняла решение сама, когда схватки стали довольно интенсивные, а раскрытие шло медленно и сил не было терпеть.

Eva-02 написав:А самое главное, если таки решать ее ставить, то нужно выбирать хорошего анестезиолога! обязательно! Который и дозу правильно рассчитает и процедуру качественно проведет. А то шутки со спинным мозгом плохи :spiteful:


своему доктору я доверяла (рожала в 5 роддоме у зав.отделения), анестезиолога она подобрала мне сама. я тоже боялась немного, много читала негативного об эпидуралке, но врачи развеяли мои сомнения, объяснив, что спинальная анестезия и эпидуральная анестезия - это немного разные понятия.

вот тут есть немного инфо о различии http://www.missfit.ru/berem/anaesthesia-2/
в любом случае, у меня прошло все хорошо...знаю еще человек 5, которым делали эпидуралку и у всех все ок.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Schatz від 21 березня 2011, 21:32

Dema написав:Schatz а насколько это болезненная процедура? делают когда роды начались или ещё раньше - когда только схватки? отходняк после неё есть? а на качество молока не влияет? тебе кто-то посоветовал её сделать?


мне было не больно, как обычный укол в палец или в вену, ничего особенного ужасного не почувствовала :)
делают ее уже в полный разгар схваток, когда наверное уже интервал между схватками был 2 мин и я уже не выдерживала...отходняка не было...молоко тоже появилось в достаточном количестве, хватало своего, малого смесью никогда не докармливала.
на курсах советовали ее не делать, я, в принципе, и не думала, т.к. было стремновато. но когда припекло, орала, что хочу укол :)
несколько подруг делали эпидуралку, ничего ужасного тоже не рассказывали.

Dema написав:позвоночник потом не болит?
Schatz написав: я дремала на схватках

ты даже не тужилась?


неа, не болит ничего после укола. у меня, по крайней мере. укол сделали в разгар схваток и потом пару раз добавляли дозу, когда анестезия переставала действовать, а раскрытия еще не было полного. но к потугам начало попускать, т.к. ты должна полностью чувствовать свое тело в этот момент. дремала я до потуг, когда они начались, уже как-то было не до сна :-D .

Dema написав:
Schatz написав:мне делали эпидуралку

в Борисполе тоже её делают?


вот этого не знаю.рожала в Киеве в 5 роддоме.

Dema написав:
Eva-02 написав: шутки со спинным мозгом плохи

это то и страшно.


тоже так думала, врачи объяснили, что между спинальной и эпидуральной анестезией есть разница.
в любом случае, у меня прошло все хорошо, и у всех моих знакомых тоже.

не могу сказать, что я бы всем рекомендовала делать эпидуралку, конечно, лучше, когда можешь обойтись без нее. это однозначно! но, я не смогла, поэтому сделала такой выбор, о чем не жалею, т.к. скажем, роды у меня были не самые легкие.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення meandr від 21 березня 2011, 21:47

У всех разный болевой порог, и если выбирать между анестезией и "нежеланием после родов еще раз беременнеть"...то вывод очевиден. Я боли особо не боюсь (физической) поэтому даже не рассматривала вариант с эпидуралкой (врач предлагала), хотя боль была ужасная...моментами я думала, что теряю сознания, но уже в родзале сказала, что приду скоро за вторым :-D
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 22:25

Ну а кому кесарево делали с эпидуралкой? Ау? Есть такие? И желательно в Борисполе. Меня интересует, есть ли у нас в Бориспольском роддоме путние анастезиологи, которые не только нормально введут в наркоз, а главное нормально выведут? Если опыт есть - поделитесь.
Востаннє редагувалось Белочка в 21 березня 2011, 22:28, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 22:26

Schatz
вы у Говсеева рожали? Можно в личку.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 22:37

Eva-02
Хотя с другой стороны я так понимаю, что Белочка идет на кесарево, а там в любом случае будет какая-то анестезия, тогда уж лучше спинальную чем общий наркоз.
Да, вы правы, я действительно иду на кесарево, к сожалению. Что такое общий наркоз, тоже к сожалению, знаю. Просто слышала, что эпидуральная или спинальная, пока не знаю разницы, меньше влияет на ребеночка, да и приложить к груди маську сразу можно, и сразу знаешь, что все нормально... Это все плюсы. Но минусов тоже оч много. Дитю надо здоровая мама, и хотелось бы, что бы хоть наркоз не повредил. Вот и собираю инфу. В Киеве, знаю есть специалисты. А у нас?
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом

Повідомлення EnotPoloskyn від 21 березня 2011, 22:51

meandr написав:У всех разный болевой порог, и если выбирать между анестезией и "нежеланием после родов еще раз беременнеть"...то вывод очевиден. Я боли особо не боюсь (физической) поэтому даже не рассматривала вариант с эпидуралкой (врач предлагала), хотя боль была ужасная...моментами я думала, что теряю сознания, но уже в родзале сказала, что приду скоро за вторым :-D


аналогично!!
Кстати, нодо бы разделить темки :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: