Анестезия при родах

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Dema від 21 січня 2012, 18:27

Dema написав:у нас в Борисполе в роддоме нет анестизиолога.

я вот, прикунула - а как у нас делают кесарево, если нет анастезиолога? значит он всё-таки есть?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Натка від 21 січня 2012, 18:53

Dema написав:
Dema написав:у нас в Борисполе в роддоме нет анестизиолога.

я вот, прикунула - а как у нас делают кесарево, если нет анастезиолога? значит он всё-таки есть?

То, что его нет, мне тоже не верится. Мне моя врач сказала подойти к заведующему реанимационного отделения и с ним договориться об анестезии. Я ступила и не спросила что она имела в виду под реанимационным отделением, где это? В больнице? Или в самом роддоме? Но самое главное, что мне не нравится сама идея заранее договориваться, я хочу, что бы мне кололи тогда, когда мне надо, а не когда удобно врачу, не хочу, что бы меня под кого-то подстраивали, стимулировали или замедляли род. деятельность, а это возможно тогда, когда я приеду со схватками и со мной будут те врачи, которые в данный момент на смене. Именно поэтому я не договоривалась перед первыми родами ни с кем, а рожала тогда, когда пришло мое время. Так же и с анестезиологом, если он там один, то нужно с ним, наверное, договариваться, а если там их несколько, то есть в любое время присутствует, то это другое дело
Аватар користувача
Натка
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 21 січня 2012, 03:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Dema від 21 січня 2012, 19:33

Натка написав:мне не нравится сама идея заранее договориваться, я хочу, что бы мне кололи тогда, когда мне надо, а не когда удобно врачу

ну так не бывает в нашей стране.анестезия не входит в число бесплатных и обязательных процедур. это в европе гуманизация, а у ас всё по живому. и многие считают это нормальным.
Натка если хочешь, чтобы под тебя подстриавались, рожай в платной клинике, а у нас в Борисполе это не реально.

Натка написав:если он там один, то нужно с ним, наверное, договариваться, а если там их несколько, то есть в любое время присутствует

ну палюбе прийдётся договариваться с двумя (я е думаю, что в нашей больнице их менее двух), тем более если не знаеш, какого именно числа роды. но, ещё ж не каждый анастезиолог может эпидуралку сделать, говорят это отдельная наука.

Натка если ты уже рожала, то второй раз должно быть уже легче, зачем тебе эпидуралка?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Анестезия при родах

Повідомлення МногодетнаяМать від 21 січня 2012, 19:58

Натка написав:когда я приеду со схватками и со мной будут те врачи, которые в данный момент на смене.

Эпидуралку без договоренности не делают,т.к если с тобой что-то не дай Бог случится винить будут врача. Для эпидуралки очень много противопоказаний. Ее делают только в определенный момент родовой деятельности, а не тогда, когда этого хочет роженица-это не анальгин, который колят всем.
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення МногодетнаяМать від 21 січня 2012, 20:05

Не хочу не кого пугать, но у меня знакомая после эпидалки осталась инвалидом, задели спинной мозг. Теперь ребенок будет всю жизнь ее возить в инвалидном кресле. Эпидуралку делали в Москве, в хорошей клинике, опытный анестезиолог.
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Натка від 22 січня 2012, 03:41

Dema написав:ну так не бывает в нашей стране.анестезия не входит в число бесплатных и обязательных процедур. это в европе гуманизация, а у ас всё по живому. и многие считают это нормальным.
Натка если хочешь, чтобы под тебя подстриавались, рожай в платной клинике, а у нас в Борисполе это не реально.


Ну на бесплатно я не рассчитывала, просто часто читала про ситуации когда доктор предлагает эпидурал если видит, что схватки болезненные и длительные, это про обычные Киевские роддома, а не про частные клиники. Я же не знаю как у меня эти роды будут проходить, это уже в самих родах ясно будет, надо оно мне будет или нет.

если он там один, то нужно с ним, наверное, договариваться, а если там их несколько, то есть в любое время присутствует

ну палюбе прийдётся договариваться с двумя (я е думаю, что в нашей больнице их менее двух), тем более если не знаеш, какого именно числа роды. но, ещё ж не каждый анастезиолог может эпидуралку сделать, говорят это отдельная наука.
Ну у меня как раз-таки другая инфа на счет этого: любой анестезилог в состоянии это сделать, другой вопрос в том, как часто он именно этим занимается.

Натка если ты уже рожала, то второй раз должно быть уже легче, зачем тебе эпидуралка?[/quote]

Демик, я до сих пор в шоке, что решилась на второго ребенка, я безумно хочу и хотела второго, но роды даже спустя 3 года, я вспоминаю с ужасом, мне было оооочень больно и эту боль я не могу забыть, я неделю после родов не могла уснуть, как только засыпала мне снилось что я рожаю и я просыпалась в слезах. Я не знаю как говорят, что не чувствуют когда разрезают, зашивают, мне было больно постоянно, меня держали 6 человек когда я рожала, когда резали, когда зашивали, врачи в шоке были, что я так на боль реагировала, я не кричала только когда тужилась, все остальное время я кричала и плакала. С 4 утра были уже очень болючие схватки, а родила в 12,30 дня. 8 часов почти непрерывно выла.
МногодетнаяМать написав:
Натка написав:когда я приеду со схватками и со мной будут те врачи, которые в данный момент на смене.

Эпидуралку без договоренности не делают,т.к если с тобой что-то не дай Бог случится винить будут врача. Для эпидуралки очень много противопоказаний. Ее делают только в определенный момент родовой деятельности, а не тогда, когда этого хочет роженица-это не анальгин, который колят всем.


Я в курсе, что в определенный момент, это где-то 3-4 см раскрытия, как раз начинается самое "интересное" вот тогда роженица и должна решать хочет она или нет, это только во время родов можно узнать.
МногодетнаяМать написав:Не хочу не кого пугать, но у меня знакомая после эпидалки осталась инвалидом, задели спинной мозг. Теперь ребенок будет всю жизнь ее возить в инвалидном кресле. Эпидуралку делали в Москве, в хорошей клинике, опытный анестезиолог.

Это комментировать не хочу, роды это тоже риск, но рожаем же.

Девочки, сори, что так процитировала не очень понятно, все в куче получилось, не могу к форуму привыкнуть :rose:
Аватар користувача
Натка
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 21 січня 2012, 03:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення milka від 22 січня 2012, 19:32

Соболезную, что так пришлось, у меня конечно тоже не очень приятно было но на 3-ти сутки уже нужно было как-то расхаживатся и приходить в себя. Если для тебя так важна эпидуралка может лучше начать поиски клиники где это часто практикуют - Борисполь не тот случай. Сделать анастезию может наверное и каждый но вопрос как. Может при первых родах с врачом не очень сложилось что так тяжело было, я к своему месяца 2 ездила перед родами, вот как он меня сразу настроил так в принципе я и родила. У меня проблемы со зрением были и так другие осложнения, участковая говорила что рожать самой противопоказано надо плановое кесарево делать, вообще могу ослепнуть, врач меня сразу настроил на обратное и я ему поверила хотя повторюсь случай не из легких, многие бориспольские от меня отмахивались. Мой итог ищи хороший роддом, хорошего врача и уже с ним обсуждай все волнующие тебя вопросы. Удачи тебе Натка, как найдешь и родишь расскажешь как все прошло, может все окажется намного проще и приятней чем в первый раз :)
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Dema від 23 січня 2012, 12:13

Натка написав: до сих пор в шоке, что решилась на второго ребенка,

так может сразу кесарево? ведь эпидуралка не спасёт от внутренних разрывов, и больно может быть после родов очень долго. а "умно" сделаное кесарево заживёт за 2-3 недели.
ты...это...если найдёшь в Борисполе анастезиолога по эпидуралке, то обязательно свисни - многие интересуются
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Groza83 від 23 січня 2012, 14:58

мне первые роды тоже на всю жизнь запомнились. Когда рожала, то неонатолог, которая была в родзале, постоянно охала и ахала, приговаривая, что я не рожу сама и почему сразу кесарево не сделали, даже как-то срывалась и просила что бы везли на кесарево... Но у меня была патология, неправильное расположение плода, чиисто ягодичное предлежание... Родила без анестезии, НО анестезиолог был только при схватках, а когда начались потуги, то сразу убежал к другим. Второй раз я уже договаривалась о родах заранее, и снова анестезиолог был недалеко и акушерка спрашивала, могу ли я терпеть или будем звать его, но роды были стремительными, и даже не поняла что это было... Рожала не в Борисполе, побоялась, что здесь нет детской реанимации.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Анестезия при родах

Повідомлення Натка від 23 січня 2012, 15:09

Девочки, спасибо за мнения и понимание :rose: . я, вроде, настроена на роды, просто пытаюсь узнать подробнее именно про обезболивание и именно про наш роддом. После родов у меня было все отлично, ничего не болело хоть и немножко подрезали, к роддому и докторам вообще претензий никаких, роды были очень даже не сложные со слов врачей, просто это моя такая особенность, видимо, что к боли нетерпима, поэтому была бы рада если бы у нас практиковали такую анестезию, но если нет, то в другой роддом из-за этого ехать точно не буду. На счет кесарево, то тоже не думаю, что не пожалею потом, у меня же еще один ребенок 3 года и живем без бабушек, буду доходягой 3 недели еще после родов, лучше уж естественные.
Просто сейчас почитаешь, почти во всех роддомах уже практикуется это, думала, может, и до нас уже цивилизация дошла, потому и расспрашиваю. Если что-то узнаю, то напишу обязательно :)
Аватар користувача
Натка
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 21 січня 2012, 03:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: