Болячки наших манюнек

Болячки наших манюнек

Повідомлення Dema від 28 квітня 2011, 11:20

У нас опять простуда с осложнениями. На этот раз страдают с субботы глаза.
Капали Сульфацил натрий (посоветовала педиатр), вроде как почти прошло, но вот опять воспалились глаза и начали опять кислицы появляться.
У кого-то была проблема с глазками? Что делали? Что капали? Как долго лечили?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Тамара від 28 квітня 2011, 11:42

У нас старший когда-то принес вирусняк садиковский - дало осложнения на глаза обоим. :(
Сульфацил не помог, прописали капать левомицетин, прошло за два дня. Еще чай с ромашкой делала (ромашку в пакетиках) и протирала каждые 2 часа.
Когда зубы лезут, тоже могут немного закисать глазки, капаю интерферон человеческий каждые 1,5-2 часа. когда-то встречала инфу о уже готовых каплях с интерфероном, не помню как называются - именно от вирусных инфекций глаз.
Ну вообще с глазами лучше к врачу. Мой младший с рождения уже все капли перепробовал-и офтальмодек, тобрекс, флоксал. Все наш окулист прописывал. Капли лучше самостоятельно не заливать-может быть ожог роговицы.
Ну и параллельно лечите простуду, оно всё в комплексе. Выздоравливайте.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Белочка від 28 квітня 2011, 14:06

Dema
Нам левомицитиновые капельки помогали, и тоже как можно чаше промывать глазки свежей крепкой заваркой черного чая, каждый глазик отдельным ватным тампончиком от внешнего уголка к внутреннему. Часто-это не реже чем каждые 2 часа. Можно также отваром ромашки и календулы. Но на траву бывает аллергия. Но лучше обязательно к окулисту сходить. Это же глазки!!!
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Dema від 28 квітня 2011, 14:33

Белочка написав:лучше обязательно к окулисту сходить.

пошла сегодня. в 11.30 уже не было талонов к окулисту, а принимает до 13.00. В больнице очередина человек из 30-ти, у всех детей глаза какие-то аж бардовые, воспалённые.
короче не попали мы к врачу - без талона ни в какую.
Тамара написав:Сульфацил не помог, прописали капать левомицетин

купила сегодня, буду капать. всё-равно ж лечить нужно.
кто-то знает - в Борисполе есть ещё где-то окулист платный? хорошо бы свозить, чтоб посмотрел. Звонила в оптику в центре, описала проблему - там врач какой-то молодой человек с такой неуверенностью ответил: "ну...везите... посмотрим, что можно сделать..." что мне чото туда не захотелось везти дитя.
Белочка написав:Можно также отваром ромашки и календулы. Но на траву бывает аллергия.

та вроде до сегодняшнего дня не было у нас ни на что аллергических реакций (тьфу..тьфу...тьфу), думаю, что хорошая идея - попробую вечером.
Тамара написав: Мой младший с рождения уже все капли перепробовал-и офтальмодек, тобрекс, флоксал. Все наш окулист прописывал.

так а чо так много перепробовали? или врач не то назначал?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Тамара від 28 квітня 2011, 15:30

Dema написав:так а чо так много перепробовали? или врач не то назначал?

с рождения подкисал один глазик. Думали инфекция, всё перепробовали, а в итоге оказалась непроходимость слезного канала (дакриоцистит новорожденных). Два раза делали "микрооперацию" тоненьким зондиком пробивали препятствие.
Сейчас вроде ттт.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Xenichka від 28 квітня 2011, 16:28

Dema написав: у всех детей глаза какие-то аж бардовые, воспалённые.

ага мы были в пятницу, в 8 утра малышам закапывают глаза каплями для расширения зрачков чтоб посмотреть глазное дно, потом час гуляешь, а потом смотрят
Dema написав: та вроде до сегодняшнего дня не было у нас ни на что аллергических реакций (тьфу..тьфу...тьфу), думаю, что хорошая идея - попробую вечером.

у меня у малой с рождения мучались полтора месяца, от гноя глаза не открывались даже..тоже все перепробовала, ромашка не спасал..а потом посоветовали не просто промsвать ней, а на глаза прямо примочки держать с ромашкой понемножку. и чудо свершилось)))
а из капель неплохие гомеопатические ОкулоХиль Heel
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Schatz від 28 квітня 2011, 17:10

насчет частного окулиста в Борисполе не знаю, мы были у офтольмолога в "Нашем докторе" на Позняках. она там не каждый день (по-моему каждую пт. с 14:00 и каждую третью субботу месяца), нужно записываться. это как вариант, если в Борисполе ничего не найдешь.

Адрес клиники:
Срибнокильская, 1

Режим работы:
Понедельник-Пятница – 09.00-19.00
Суббота – 09.00-16.00

Телефоны клиники:
577-50-77
577-51-01
577-51-02
227-74-81
067-460-22-10
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Milanka від 28 квітня 2011, 21:25

Тамара написав:с рождения подкисал один глазик. Думали инфекция, всё перепробовали, а в итоге оказалась непроходимость слезного канала (дакриоцистит новорожденных). Два раза делали "микрооперацию" тоненьким зондиком пробивали препятствие.
Сейчас вроде ттт.

У нас было что-то подобное, в глазках частенько держалась слезка. Промывали все время Офтальмодеком. Но как-то так сложилось, что нам постоянно не везло с приемом у окулиста (кстати, про Яцюту, который принимает в детской слышала много положительных отзывов, в свое время он мне также выписывал линзы, показался очень щепетильным и приятным). Перечитала все на эту тему, панически боялась зондирования. В итоге решила ждать до года. Около года мы заболели простудой, первый раз был хороший насморк и канальчики сами собой прочистились, после этого забыли о проблеме.
Так же подхватили инфекцию которая сопровождалась коньюктивитом, причем у всех и детей и взрослых. Началось на природе, знакомая тогда порекомендовала промывать Октенисептом пока не вернемся домой. Уже на второй день воспаление прошло.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Тамара від 28 квітня 2011, 21:30

Milanka написав:про Яцюту, который принимает в детской слышала много положительных отзывов

Хороший врач и приятный дядька, но к сожалению он один и задолбанный - к нему не зарастёт народная тропа- очереди бесконечные.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 квітня 2011, 23:45

2 недели назад была та же проблема, капать нам наш окулист сказал почему то самим , капли те же- тобрекс, офтальмодек, флоксал, мазь. От флоксала малой орал.
Потом врачь сказал-Ну, я не знаю, надо консультация специалиста. А на х он там сидит? Тобрекс я и сама ему капала. Короче, поехали в Охмадет. Договаривалась по телефону с врачихой, очень молодая девушка, но уже какой то зав.
Назаначила время-подьехали в стационар. Подошла без очереди-посмотрела-непроходимось носослезного канала. Короче, месяц потеряли с нашим окулистом. Чем больше времени, тем больше пробиваний требуеться. Пробили за 10 мин., родители не допускаються, как делали-не знаю, но малый перестал реветь как только на руки взяла. Нам хватило одной процедуры. В кассу заплатили 200р., ей дали 100. но сами.
Тел. могу скинуть в личку.
С собой надо иметь анализ крови общий, тромбоциты и на свертывание.

Ну, а что у вас , может посмотрит просто.
Я бы глаза надолго не запускала.

Пы сы Врач в Борике-Яцюта, ну, не знаю, может протос нам не повезло.
Но, мы до года и без очереди, а так-попасть по моему нереально :dontknow:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей

cron
:
: