Болячки наших манюнек

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Белочка від 09 травня 2012, 09:38

Milanka
Манюни! Выздоравливайте :rose:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Дина від 09 травня 2012, 20:41

мой Сеня в год упал на игрушку зубами и порвал верхнюю уздечку, кровь остановили, и всё в порядке. Это не страшно. Будьте осторожны с гамаками - с них бывают падения и похуже.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Dema від 21 листопада 2012, 15:29

Дина написав:коньюктивит в субботу начался у Жени, в воскресенье у Сени; капаю тобрекс, + вчера поставила виферон (ночь прошла почти без залипания глазок). У Сени ещё и много желтых соплей+температура, пришлось подключить сумамед. Женя уже почти здоров.

я месяц назад лечила малому коньюктивит. мучала ребёнка, мучала, что только не делала. а проблема оказалась в носу!
нужно было всего-навсего вылечить насморк и выделения из глаз прошли.
а нос закапывала физраствором с декасаном (так ЛОР посоветовала). всё прошло за 2 дня
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Заюшка82 від 21 листопада 2012, 15:53

Dema
Что такое декасан?
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Дина від 21 листопада 2012, 16:13

гугл нам в помощь!
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Dema від 21 листопада 2012, 16:19

Дина
+1
Наименование: Декасан (Decasan)

Фармакологическое действие:
Декасан – фунгицидный, простоцидный, вирусоцидный и антимикробный препарат. Механизм действия Декасана основан на его способности нарушать проницаемость клеточной мембраны (КМ) мишени, посредством соединения с липидными структурами в области их фосфатидных групп. В результате изменения проницаемости КМ, гомеостаз внутри клеток нарушается, и наступает лизис клеток. Избирательность действия Декасана проявляется в неспособности концентрации на КМ клеток человека.

Изучено и подтверждено бактерицидное действие Декасана на большинство штаммов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Среди них стафилококки, стрептококки, возбудители дифтерии, синегнойной инфекции, и другие. Фунгицидное действие Декасана проявляется в отношении эпидермофитов, трихофитов, дрожжеподобных грибков, эритразмы, дрожжей, некоторых плесневидных грибов (пенициллы, аспергиллы). Антипротозойную эффективность Декасан проявляет в отношении лямблий и трихомонад. Устойчивых вирусов к действию препарата не выявлено. Бактериостатический эффект Декасана обусловлен тем же механизмом действия и может рассматриваться, как первая стадия бактерицидного проявления.

В процессе лечения, Декасан повышает чувствительность микроорганизмов к антибиотикам, и проявляет свою активность к штаммам, которые оказались резистентными к проводимому лечению. Неповрежденные слизистые оболочки и кожа препятствуют абсорбции препарата. В крови значимых концентраций Декасана не обнаружено.


Показания к применению:
Показаниями к применению Декасана являются заболевания кожи (бактериального, гнойничкового и грибкового характера, микробная экзема), гнойно–воспалительные болезни кожи и подкожной клетчатки в стадии открытых ран и дренирования (фурункул, карбункул, панариций, флегмона, абсцесс, инфицированные раны и др.), воспалительные болезни ротовой полости (гингивиты, стоматиты, парадонтиты), тяжелые воспалительные заболевания органов дыхания и их осложнения (нагноившиеся бронхоэктазы, абсцедирующая кистозная гипоплазия легких, обострение хронического бронхита), воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ангина, хронический ларингофарингит, бактериальное носительство), воспаления толстого кишечника (сигмоидит, проктит, язвенный колит), воспаления урогенитальной области (уретрит, баланопостит, простатит, вагинит, эндометрит).

В оперативной хирургии Декасан применяется при полостных операциях, для орошения брюшной и плевральной полости, обширных раневых поверхностей органов. Декасан применяют в предстерилизационной обработке медицинских инструментов и оборудования, санации родового канала у беременных женщин перед родами, дезинфекции рук и перчаток медицинского персонала, перед манипуляциями и оперативным лечением.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Заюшка82 від 21 листопада 2012, 16:23

Дина
Гуглом я пользоваться умею) Хотелось услышать отзыв о препарате из первых рук.
Dema
Спасибо.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Дина від 21 листопада 2012, 16:30

я ж без подколок, сама просто чуть-что - и гуглю. И сама на себя ругаюсь, вспоминая фразу: сейчас человек разумный превращается в человека гуглящего.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Dema від 21 листопада 2012, 17:08

если соберётесь, то разбавлять 5:1 (Физраствор:Декасан)
брать нужно в бутылках (не в ампулах). Бутылки не открывать, а с помощью шприца из них набирать и разбавлять, например, в пустых бутылочках из-под аквамариса.
в нос не просто капать а тип промывать как аквамарисом. можно несколько раз за 1 раз
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Болячки наших манюнек

Повідомлення Заюшка82 від 25 листопада 2012, 18:38

Дина
Ну я тоже все гуглю, не без этого)) но . в данном случае не нашла в инструкции нужной ситуации, поэтому спрашиваю у того кто рекомендовал. Сокращаю цепочку))
Dema
я правильно поняла, что разведенную жидкость можно хранить и использовать несколько раз? Сколько раз в день промывать?
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: