УЗИ при беременности

УЗИ при беременности

Повідомлення Dema від 30 травня 2011, 17:07

Schatz написав:можно сделать узи в другом месте, для сравнения. знаю случаи, что узисты ошибались...поэтому альтернативный взгляд, как по мне, не повредит...

так получилось, что за два дня пришлось сделать три УЗИ в разных местах.
первое из них в 33 недели пошла делать в УЗИ кабинет при нашей ЖК.
Очень хотела попасть на приём к Музыке, так как знаю, что она хороший спец и сделает всё очень квалифицировано. тем более, что при первой беременности я постоянно попадала к ней и она мне очень понравилась как спец и как человек в отличии от Гайдамаки.
В очереди никого не было, т.к. я пришла после обеда за пол часа до закрытия кабинета. Меня приняли без записи. И когда она сказала, что есть проблемы - меня прям током прошибло.
Выйдя из кабинета, я не смогла сдержаться и разрыдалась. На приёме в ЖК была мой участковый врач, которая сказала, что то что написано, не есть поводом для паники и порекомендовала обратиться в другую клинику и делать узи там.
Она дала мне телефон узистки с роддома на харьковском массиве (Мошкова Наталия Ивановна 067 309 55 80) и ещё посоветовала обратиться в Академическую клинику на Лукьяновке (http://academclinic.com.ua/uslugi/03/02/).
Короче - посоветовавшись с мужем, решили поехать и туда и туда, чтобы быть уверенными в поставленном диагнозе.
Конечно то что говорила НИ и Музыка - две больших разницы. После обследования у НИ у меня как камень с души спал. Конечно остались капельки сомнения, но уже на сердце стало легче.
Мне очень понравилось, что она в ходе проведения обследования показывала и рассказывала, о том что высвечивается на мониторе. Сказала, что дитё просто будет по структуре похоже на папу, что отклонения в пределах нормы и ребёнок бсолютно нормальный, просто как и все мы уникальный в своём роде. За обследование мы заплатили 150 грн. Но я готова была заплатить и больше только за то, что человек смог внятно рассказать что к чему.
После обследования на у НИ мы поехали дальше в АК. Добираться конечно туда далеко, но раз уже записалась, то ехать нужно было.
Я конечно ожидала более "тёплого" приёма, и надеялась, что там будут более подробно всё рассказывать. Но не тут то было. Плюс в том, что обследование проводится более глубокое - измеряется аорта, мозочок, профиль, нос, глаза, лёгочная артерия и т.д. и т.п. то что у нас на УЗИ даже не иссследуют.А вот минус в том, что Узистка проводила обследование молча, только диктуя медсестре показания. Насчёт Бориспольского диагноза сказалдитё вписывается в рамки таблицы какого-то Медведева Н.В. (чувака, который типа изобрёл узи), а вот присмотреться более подробно нужно к левой почке, в которой есть явные намёки на кисты.
Плюс ещё был в том, что во время исследования я видела на большом мониторе перед собой всё, что измеряла узистка, так же это мог видеть мой муж.
Обследование обошлось нам в 300грн.
Теперь после АК возникла другая проблема - нужно брать направление и ехать консультироваться в Научный государственный институт педиатрии и акушерства к профессору. Причём просто так туда не попадёшь - нужно направление из ЖК.
Возникло подозрение, что это просто дают профессорам заработать таким образом (тем более, что этот институт находится рядом с академической клиникой), а может действительно есть патология.
Вот мы теперь и думаем - может ещё одно независимое узи сделать перед тем как попасть к профессору? Или может не стоит - вдруг ещё что-то найдут? У нас даже не заморачиваются с этим - ни на харьковской ни в борисполе почки никто не измерял и не сравнивал.
Оказывается сколько нюансов может быть!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Dema від 30 травня 2011, 17:23

даже по самому содержанию УЗ обследования моно понять, насколько серьёзно оно или нет, я вот для примера сделала копии - первое из Бориспольского кабинета, второе из кабинета на ХМ, и третье, самое обширное из АК:

Зображення Зображення

Зображення Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Schatz від 30 травня 2011, 18:00

мне нравилось делать узи в Исиде, правда стоимость 440 грн (в прошлом году была)...там все расскажут, покажут, монитор вверху, лежишь, все прекрасно видно...на все вопросы отвечают, записали диск в 3д. а собственно пошла я туда даже не для того, чтобы сравнить диагнозы, а просто меня достали хамовитые врачи 5 роддома...совковое отношение, ни фотки, ни спросить ничего нельзя...

коллеге поставили в роддоме на Харьковском страшный диагноз, в 5 роддоме его подтвердили...она хотела рожать сама, но ее настращали и рекомендовали КС...она долго думала, в итоге согласилась на КС. малыш, слава богу, родился абсолютно здоровым! так что врачи не боги.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Milanka від 30 травня 2011, 22:50

Dema Твой позитивный настрой должен пересилить все проблемы. Держись, дорогая!

А с другой стороны, даже если они что-то там сейчас и обнаружат, что толку? Только нервов сколько уйдет перед родами.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Dema від 31 травня 2011, 14:06

P4elka написав:в обл. на плановый осмотр, отправили на УЗИ

а говорят, что в обласной отлично делают узи. и на тебе.
я, когда к инфекционисту туда ездила, то очередь в кабинет стояла конкретная, человек 50. я тогда ещё подумала, что спецы там конкретные.
да и моя участковая из ЖК посоветовала туда поехать, сказала, что там отлично делают. даже направление туда дала. но мы не поехали по одной только причине - наличие сумасшедшей очереди.
Schatz написав:достали хамовитые врачи 5 роддома...совковое отношение, ни фотки

видно это везде такое встречается. смотря к кому попадёшь и смотря с какой ноги врач встал.
Milanka написав:Держись, дорогая!

та я то и держусь. надежда умирает последней так сказать :)
Schatz написав: узи в Исиде, правда стоимость 440 грн

когда такие дела, то вопрос не в стоимости, а в качестве.
я так подумала и решила в пятницу взять направление (как-раз у еня плановый осмотр) и на следующей неделе поехать в Научный государственный институт педиатрии и акушерства к профессору. там полюбе сделают опять узи. и тогда, если скажут, что действительно проблемы есть, то поедем на ещё одно узи, чтобы уже быть уверенными - хочет профессор на нас заработать или всё-таки проблемы есть.

меня только удивляет тот факт, что в Борисполе и на ХМ проблему с почками никто не заметил. Как так может быть?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Белочка від 02 червня 2011, 19:13

Dema
Моя подруга в 99 году еще родила своего ребенка. Так ей на 28 неделе нашли на узи у ребенка большие проблемы с почками.. Тоже и кисты, и что еще я уже и не помню. Но.. Настоятельно рекомендовали прервать беременность... ЕЕ с истерикой муж забрал из больницы в тапочках и халате, короче сбежала... Пошли по узи, и в областной были тоже. Там профессор какой то делал. Предыдущий диагноз опроверг, но сказал, что с почками действительно проблемы, но не такие страшные. А родился совершенно здоровый ребенок. Ему уже 12 лет и судить о его здоровье уже можно с уверенностью. Так что доктора часто ошибаются... Верьте в лучшее...
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Dema від 03 червня 2011, 10:46

перерыла инет, многие говорят о том, что обследование нужно пройти в первый месяц после рождения ребёнка. обычно данная патология никак не сказывается в дальнейшем на ребёнке. всё нормализуется. сегодня пойду к участковой в ЖК, ещё посоветуюсь с ней - ехать или нет к профессору.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Ёлка від 03 червня 2011, 10:51

узистки с роддома на харьковском массиве (Мошкова Наталия Ивановна 067 309 55 80)

Я тож все время делала Узи у нее :good:
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Dema від 03 червня 2011, 15:24

Dema написав:на следующей неделе поехать в Научный государственный институт педиатрии и акушерства к профессору.

в общем участковая сказала, что поводов для волнения нет. кисты в почках нужно будет обследовать после рождения ребёнка, всё-равно кроме консультации в институте нам никто ничего не скажет делать.
а через три недели снова на узи - узнать есть ли обвитие или нет и что там с кистами.
видно поедем в исиду раз есть хорошие отзывы о ней.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: УЗИ при беременности

Повідомлення Белочка від 04 червня 2011, 20:25

Dema
Удачи вам в Исиде. Пусть они опровергнут все диагнозы, и на самом деле у вас все замечательно.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: