Роддом на Красном хуторе

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення EnotPoloskyn від 26 грудня 2011, 00:26

Umka написав:но как в Киеве - пока не договоришься о сумме, на тебя смотрят как на урода - такого в Борисполе нет!

Мы говорим о разных вещах. Рожать в городе по прописке-обязаны принять роды. А другое дело идти к врачу незнакомому и говорить: Дяденька, а не можете ли Вы не поспать пятые сутки и не подорваться по моему первому зову, и не сделать ли Вам все так, как мне этого хочеться, гарантируя при этом результат и построив персонал...
Вопрос в том согласна ли ты делать это наугад, или положиться на профессионала... Я предполагаю, что при этом леди понимает весь риск...

Я уже сама думала о том, чтобы второго в Борике, но отсутсвие реанимации и удаленность от остальных пунктов меня пугает. И жизнь моего ребенка не стоит 6 тыс грн.
Я понимаю что ситуации бывают разные и по времени, и по деньгам, на своих родах убедилась, что 90% это-подготовленность...

Кстати есть и фокус. Нужно подать заяву в ЖК , где желаемый роддом, что вы проживаете на их участке (прописка не имеет значения). При этом нужно заплатить рублей 200 (было год назад), чтобы вам подписали обменку. Платить нужно за то, чтобы проверяющие ( к знакомой приходили) не ходили по адресу и не ыяснили,, что вы там не живете... Дальше-со схватками по скорой едете в роддом и рожаете у деж врача бесплатно. К слову, я платила Голяновскому, но деж был Маркуш, которому другие платят точно такую же сумму за договор. А такие врачи как эти два, а так же знаю еще двух на КХ (думаю, что больше их там и нет), по привычке принимают у всех как положено... :) Опыт...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Umka від 26 грудня 2011, 00:38

да, согласна. просто многие из БОрисполя едут в Киев, договоариваются, платят деньги, тчобы родить в столице... я к тому пишу, что в Борисполе тоже хорошие врачи, и не за чем ехать в Киев.
Кстати, я тоже изначально второй раз хотела рожать в Киеве, и даже подыскивала врача, с кем бы договориться... но подруга убедила, что вторые роды стремительнее первых, и до роддома меня могут просто не довезти... а ложиться заранее я не хотела. хотя всё равно пришлось лечь за 4 дня до родов. в результате чего я умудрилась сломать руку в палате, когда открывала форточку (жарко мне видите ли стало) :rolleyes2: видели бы вы меня перед родами - колобок, который набрал 30 кг - неуклюжий шарик, который полез на подоконник открыть форточку - короче плюхнулась я на попу и рукой ухватилась за быльце кровати, в результате чего и сломала левую руку на запястье. так и рожала ...
эммм о чём это я? отвлеклась немного :dontknow:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Groza83 від 26 грудня 2011, 01:02

Я уже сама думала о том, чтобы второго в Борике, но отсутсвие реанимации и удаленность от остальных пунктов меня пугает.


Это и была одна и единственная причина по которой я решила рожать в Киеве. Пока думала спросила у участковой (Каленская на то время), она сказала, что в Борисполе тоже рожают, персонал нормальный, удобства как везде, но нет реанимации. Так как первые роды были тяжелые, продолжительные и с патологией, то решила не рисковать и договариваться там где этот путь уже проходила.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Groza83 від 26 грудня 2011, 01:04

и сломала левую руку на запястье. так и рожала ...


бывает же ж такое... :shock: :rolleyes2:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Dema від 26 грудня 2011, 21:50

milka написав:Это двухместная платная палата?

ага
EnotPoloskyn написав:Естественно, санузел-круто. В каком он был состоянии?

в отличном, особенно радовало наличие тёплой воды. ну и вообще санузла в комнате. ато я как посмотрела, что роженицы шныряют по корридору с полотенцами и туалетной бумагой туды сюды, так аж тошно стало - мне вообще первый день хоть с унитаза не втавай было - кровь лилась ведром.
Umka написав:а мне понравился наш роддом, бориспольский.

пагодь пагодь, это нужно в тему там где Бориспольский роддом :)
Umka написав:я умудрилась сломать руку в палате, ... сломала левую руку на запястье. так и рожала ...

афыгеть :shock:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Мики від 26 січня 2012, 18:14

Рожала на Красном Хуторе дважды - в 2006 и в 2010 году у одного и того же врача. Первый раз лежала в 3-местной палате, второй раз в платной 2-х местной, доплатила за нее 100 грн(за все время пребывания) ВЫбирала роддом, чтобы только не бориспольский(полежала на сохранении, наслушалась историй-ужастиков от знакомых про медперсонал) и обязательно с хорошей детской реанимацией.
Мне все понравилось, и родзал, и то как практикуют роды в этом родоме, и послеродовое отделение. Денег просят все, но никто не заставляет их давать))
До родов не лежала, оба раза приезжала на осмотр к своему врачу и было 4 см и 5 см(второй раз), на след.день приезжала с вещами и начинались роды сами(как по заказу)) но никакой стимуляции)
Во время родов врач постоянно со мной, первый раз слушал трубкой сердцебиение, постоянно. Второй раз мне прикатили КТГ, и просто приставляли датчики к животу, не лежала.
Родила без разрывов, разрезов и прочих "приятностей", тут главное внимательно слушать акушерку и врача.
В первый раз на учете стояла на Красном Хуторе, второй раз в Борисполе, обменку подписали в 34 недели и с этого времен раз в неделю приезжала на КТГ к своему врачу, созванивались в любое время..
Воспоминания только самые позитивные, если вдруг за третьим - только на Красный Хутор(к слову, родила первый раз за 300, второй - за 350).
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Golden від 28 лютого 2012, 19:26

Мики, тема мне оч интересна , не могла бы мне в личку бросить контакты столь внимательного доктора, плиз. Планирую тоже на КХ рожать, хочу внимательного и заботливого доХтора. Спасибо.
Аватар користувача
Golden
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 8
З нами з: 02 лютого 2012, 17:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Dema від 28 лютого 2012, 20:49

Мики написав:доплатила за нее 100 грн(за все время пребывания)

а чо так мало?
Мики написав:Денег просят все, но никто не заставляет их давать))

это понятно, но кто ж в таком случае откажется давать?
Мики написав:тут главное внимательно слушать акушерку и врача.

ну неи всем жаж это под силу
Golden написав:столь внимательного доктора

думаю по договорённости там все хорошие, я тоже у хорошего доктора рожала
Мики у тя не Георгиевна была?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Мики від 29 лютого 2012, 12:19

Golden
сброшу
Dema
а чо так мало?

не знаю, так было)) врач даже не знал, что так дешево, на форуме вычитала киевском. как иногородняя в кассу платила не помню сколько, а за палату отдельно потом тоже в кассу, когда выдавали справки, не врачу. По сравнению с 3-х местной, когда старшую рожала, небо и земля. Все на месте, первый раз, помню, до туалета пока доходила в другой конец коридора почти сознание теряла, эти очереди в душ, который был вместе с туалетом... второйраз полегче было, вскочила почти сразу, а тут еще и санузел практически свой))
но кто ж в таком случае откажется давать?

научена первым опытом я отказывала)) за передачу только раз платили, когда мне чайник, тазик, одеяло поднимали, дали 20 грн. А потом не платили, приносили и так, куда они денутся. Акушерка помню прибегала возмущалась, что мало ей денег дали... но я не с ней договаривалась, так что не допачивала, послушала ее и ушла. В палату когда перевели детская медсестра пришла, без денег все нам рассказала, на вопросы поотвечала... Потом когда смена ее закончилась пришла снова, попрощаться)) спросила, не хочем ли мы ей на "сто грамм и пончик" скинуться. Не захотели, жадные попались)) ехала в роддом с боевым настроем, я туда не каждый день хожу, так что отказывала глядя в глаза.
Еще эта выписка... первый раз как лохушка повелась на весь комплект, ладно еще снимали бы нормально и ведущая хорошая... никакого качества. На этот раз найчиво и в резкой форме запретила им снимать ребенка, выписку снимал правда, видео не забирали, заказли несколько фотографий, ужасного качества.
умаю по договорённости там все хорошие, я тоже у хорошего доктора рожала

я туда ехала к конкретному врачу, плюс отзывы про неонатологов хорошие и реанимация. отзывы вцелом отличные за роддом и в частности за врачей. Что еще заметила - отношение отличалось когда лежала в 3-местной и в 2-х местной, в 2-х местной больше внимания, наверное думают, что на спонсирование готовы. Еще понравились консультанты при роддоме, к нам каждый день кто-то да заходил, раздавал рекламную продукцию и отвечали на все вопросы. К примеру, дают продукцию бюбхен и отвечают на вопросы о том как ухаживать за кожей малыша правильно, минут 10 беседовали. Как прикладывать в первый раз показывали, бесплатно. Второй раз уже знала. Соседке первородящей показывали, не знаю давала она что-то или нет, при мне не давала.
Рожала с Чернышом А.И. , он там не очень популярен, но свое дело знает, дважды в этом убедилась. И другие, которые до и после меня с ним рожали остались довольны.
Еще хорошие отзывы о Заболотной читала, но она вроде как не кесарит если есть необходимость, точно не помню.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддом на Красном хуторе

Повідомлення Dema від 29 лютого 2012, 12:46

Мики написав:А потом не платили, приносили и так, куда они денутся. Акушерка помню прибегала возмущалась, что мало ей денег дали... но я не с ней договаривалась, так что не допачивала, послушала ее и ушла

понимаешь, можно ж не платить, только когда приезжаешь и рожаешь от определённого врача, то не хочется, чтобі потом на него криво смотрели... я тоже против платить, но платила, чтобі потом Георгиевне не стідно біло ходить по корридору. єто понятно, что и платить то там незачто, но платила.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: