Роддома Киева. Отзывы

Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Milanka від 31 травня 2011, 21:24

Думаю и такая темка пригодится.
Кто рожал в Киеве, оставляйте свои отзывы, плюсы и минусы столичных роддомов.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Богдася від 02 червня 2011, 08:01

Буду первой :-D
Рожала в роддоме на Красном Хуторе по договоренности.
Т.к. было лето и много роддомов было закрыто на мойку, то мест еле хватало :rolleyes2:
Плюсы-хороший, внимательный врач, горячая вода в душе, розетка рабочая в палате
Медперсонал-плюс и минусом :crazy: Одни без денег даже не посмотрят, но были такие, что делали все и от души.
Ну и минус-для меня их не было или не могу вспомнить :-D
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Aurora від 02 червня 2011, 14:22

Рожала в 1м роддоме на печерске в 2007м году. В бориспольском роддоме понравилось больше :)))
Хотя думаю там многое могло измениться за 4 года
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Xenichka від 02 червня 2011, 18:32

Рожала в 1 роддоме по договоренности в 2010 году. Понравилось все ( но за это все пришлось и платить конечно).
Много отремонтированных одиночных палат с дизайнерским ремонтом- очень уютно.
Родзал уже тоже должен быть как новенький по идее.
После партнерких родов папа может хоть жить с вами в одноместной палате.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Белочка від 02 червня 2011, 18:34

Богдася
Кто доктор? Как давно это было? КХ интересует очень
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення я-не-я від 13 червня 2011, 22:47

Оба раза рожала в 7 роддоме с мужем:))) Понравилось все, есть только 2 минуса - дорого и далековато (первый раз еле-еле успели...) Роды договорные оба раза, палаты-"одиночки" (пока не все, но если роды договорные....), родзалы-"одиночки", свободное посещение (нет впечатления, что ты в каком-то "гетто"), в приемном отделении дизайнерский ремонт прошлым летом сделали - улыбнуло :) Когда оформляешься, до того ли? Ни разу не пожалела о том, что было принято решение рожать там! Медперсонал класс! Объяснюсь: хочешь рожать лежа, стоя, в прижке, на стуле, в воде, на шведской стенке - ПОЖАЛУЙСТА (акушер Голота Н.И. - ОЧЧЧЧЕНЬ рекомендую)! После родов в палате пока сама не позовешь никто не вламывается каждые полчаса и тебя не трогает (осмотры, рекомендации и проч.). Меня это очень сильно устраивало (ттт все нормально было и я себе спокойно с масявкой "балдела", никто нас не дергал). Естессно, каждое утро маську осматривал неонатолог и взвешивали. Тогда, как в Борисполе Бог знает сколько не было вакцин, нам без проблем и проволочек сделали БЦЖ в день выписки и мы не "парились" потом (от гепатита отказались). Вот как-то так. У кого будут вопросы - велкам!
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Dema від 14 червня 2011, 10:21

я-не-я написав:дорого

насколько дорого?
я-не-я написав:палаты-"одиночки"

что там есть в этих палатах?
я-не-я написав:акушер Голота Н.И.

за сколько недель до родов ты с ней договаривалась? она в любое время приезжает на роды или только днём?
ты на дородовой период туда ложилась?
как там с эпидуралкой?
чем там кормят?
я-не-я написав:хочешь рожать лежа, стоя, в прижке, на стуле, в воде, на шведской стенке - ПОЖАЛУЙСТА

а ты в какой позе рожала? и чо? - там действительно в воде можно рожать?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення meandr від 14 червня 2011, 11:25

Рожала в 6 роддоме на Запорожца по договоренности 2009 год. Врача своего не посоветую, т.к. она не принимала ребеночка во время родов, т.е. как для меня, в самое ответственное время, она не присутствовала - бегала к кому-то другому. Лично я не обиделась на нее, может кому-то действительно было хуже чем мне. До родов пролежала 10 дней - врач переживала чтоб я доехала с Борисполя. Была одиночная палата. За палату и за то что я не "местная" платила 2000 грн. Мне важно было спать на норм. матрасе и совместное пребывание. В палате был холодильник, телевизор, умывальник, ремонт, пластиковые окна. Не хватало какого нибудь шкафчика - одежка вся в пакетах на полу лежала и еще чайник не помешал бы. Туалет и душ на 2 палаты рядом. Акушерка Сира Люда - очень хорошая. Без нее не знаю чтоб я делала.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення я-не-я від 14 червня 2011, 16:37

Dema написав:насколько дорого?

За то, что не из Голосеевского р-на (им бесплатно) и не из Киева (им 1000 грн. за все время пребывания), официально в кассу платила 1200 грн. в прошлом году и "благодарность" от 600 уе-в до 1000 у е и выше (в зависимости от врача). Правда, с собой уже ничего не нужно - ни медикаментов по списку, ни-че-го, кроме своих личных вещей и маськиных.
Dema написав:что там есть в этих палатах?

Палата с очень свежим ремонтом (тюли веселенькие такие, в ромашки мне попались, ну, прям как дома), вся необходимая мебель (кровати оба раза с ортопедическим матрасом хорошим, не замызганым). В этот раз я лежала в блоке (он там один такой, я так поняла), где они сделали в свое время ремонт для "своих" рожениц. Он "замыленный" от основного потока людей - тишина, а без местного поводыря сам и не найдешь:) Там 3 или 4 палаты-одиночки, пост акушерки и детской медсестры, кухня (столики со стульями, холодильник, микроволновка, телек), стиральная машинка (я не пользовалась), 2 чистейших туалета и 2 душа (стерильные прям и с датской или голландской сантехникой). Я там пробыла 2,5 суток и ни разу нив туалете, ни в душе не столкнулась с другими роженицами, только санитарки все время намывали кабинки. Может потому, что там рядышком на этом же 3 этаже начальство сидит - главврач, старшая медсестра, старшая акушерка...
Dema написав:за сколько недель до родов ты с ней договаривалась? она в любое время приезжает на роды или только днём?
ты на дородовой период туда ложилась?

Она (Голота) до 34 недели с тобой даже разговаривать не станет (так оба раза было), а после набивает стрелку у себя в кабинете (она там "бугор", но классная, простецкая баба), смотрит обменку, анализы и говорит, как начнется - звони и приезжай рожать. Среди ночи мне не приходилось выезжать, но, говорят, она на такси с Оболони приезжает ночью.
Dema написав:как там с эпидуралкой?

Спецы-анестезиологи там, наверное, лучшие в Киеве! Но я оба раза не собиралась даже делать, хотя спрашивали и предлагали оба раза (+100 долларов).
Dema написав:а ты в какой позе рожала? и чо? - там действительно в воде можно рожать?

Да, в воде можно, как сказала моя врач: "Оборудование купили, одна "крутячка" все собиралась там родить, залезла на схватках, но как началось основное "действие" - пулей на акушерское кресло залетела, аж не ожидали такой прыти..."
Я первый раз еле-еле успела и сразу на кресло и родила, а второй раз попрыгала на мячике фитбольном пару часиков до полного раскрытия и тоже полезла на кресло, да и родила, хотя врач уговаривала стоя рожать, повиснув на муже, или на спец. стульчике с дыркой, даже уже притащила, но потом на меня глянула, что я устала и "обмякла", а в том и том случае крепко надо держаться и упираться, да и перетащили меня с мужем на кресло, так и родились мои малята-котята.
К слову - в 7 роддоме дочка Ющенко два раза рожала, а не в Исиде и прочие крутяки - это о чем-то говорит (уровень персонала), но я не по этому критерию выбирала, я шла "на врача", на Голоту Н.И.
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення EnotPoloskyn від 14 червня 2011, 17:02

я-не-я написав:стиральная машинка

жир...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: