Роддома Киева. Отзывы

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Aurora від 25 червня 2011, 22:52

EnotPoloskyn написав:с этим согласна, я думаю, что половина родила бы прекрасно и без этого.

:beer: о, вот это я и хотела написать (всего навсего) :-D
EnotPoloskyn написав:если у врача есть хоть доля сомнения-режте, давите, тяните...даже если впоследствии окажется что это и необязательно.

Конечно желаю, что бы все было наилучшим образом у тебя!!!

Но не всегда "необязательные вмешательства" обходятся без последствий :( И кривой шовчик на необязательном разрезе - это чепуха по сравнению со многими их них
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Schatz від 25 червня 2011, 23:06

EnotPoloskyn написав:о себе: моя прабабка природним способом родила семерых детей, еще двое- умерло при родах-тогда это было в порядке вещей.


такие истории, думаю, были у каждого в роду... кроме того, случаи летального исхода при родах у рожениц тоже имели место.
врачи, конечно, могут ошибаться, к сожалению, но почему-то все едут рожать в роддом, а не полагаются на "природность" процесса и не идут рожать в поле в одиночестве. тем же, кто абсолютно уверен в своих силах и боится врачебного вмешательства, никто не мешает рожать дома. :dontknow:

как по мне, главное, чтобы с ребенком и мамой было все ок.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Дина від 25 червня 2011, 23:31

мне разрезали живот от пупка до лобка, но я не жалею - ради детей хай хоть накрест режут, лишь бы всё хорошо было!
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Dema від 26 червня 2011, 12:34

Schatz написав:но почему-то все едут рожать в роддом, а не полагаются на "природность" процесса и не идут рожать в поле в одиночестве. тем же, кто абсолютно уверен в своих силах и боится врачебного вмешательства, никто не мешает рожать дома.

сейчас лучше ехать, чем доказывать через суд, что вы его родители viewtopic.php?f=43&t=1445&p=26525#p23818
Дина написав:мне разрезали живот от пупка до лобка

а вот таким врачам руки отрубать нужно - можно и маленький надрез сделать, который за неделю заживёт так, что и рубца видно не будет.
есть же новейшие методики. в Исиде делают надрез 10 см, растягивают мышцы, вынимают дитя и зашивают, через неделю шов стягивается до размера 2см, через месяц на этом месте только пятнышко, а через год его вообще не видно. (из рассказов моей сотрудницы, которая там рожала и показывала где резали)
а у наших врачей в простых больницах что? - руки не от туда выросли?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Белочка від 28 червня 2011, 21:50

Привет всем. Вот мы и вернулись домой с роддома на КХ. Все прошло замечательно и сейчас у меня на руках сопит маленькая принцесса!!!
Делали мне кс со спинальной анестезией. У кого будет кс и есть выбор в анестезии, выбирайте спиналку. Как я не боялась, но все оказалось намного проще и не страшно. Помогло очень то, что доверяла своему доктору, а соответственно и анестезиологу, а также, что пообщалась с девочкой, кот вывозили из операционной и я задала ей все интересующие вопросы. Специалисты на кх все хорошие, со всеми роженицами, что общалась - все довольны. К кому обращалась за помощью, никто не отказал, не требовали деньги. Но я обращалась по-человечески, без претензий, а именно с просьбой. Были те, что требовали, что бы вокруг них бегали, то тогда и отвечали им так же. Правда и от денег никто не отказывался, когда давали. Если есть вопросы - пишите. Только не обещаю сразу отписывать, пока наслаждаюсь своей Принцессой!!!!
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 червня 2011, 21:56

Как назвали, вес????
Как Вы после всего?
Больше подробностей!!!
и про роддом, у нас же Дема на сносях :-D (темка что взять в роддом)

Все , что про персонал говорили-100 пудов у меня также на КХ было :)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Белочка від 28 червня 2011, 22:09

Назвали Сонечкой (папе очень захотелось, а я и не против). Вес у нас при рождении был 3560, рост 55 см!!! O:-) :rose: Из плюсов то, что если с масиком все в порядке, то сразу с мамой в палате. Из минусов - то же самое, после кс очень тяжело. Но я бы все-равно не отдала в детское... первые сутки маську только привозили (что-то неанотологу не понравилось и ее наблюдали, но я все-равно в детском рядом была, хоть и не разрешали (днем), а на ночь уже забрала к себе и больше им не отдавала. Сейчас у них затеяли миниремонт и детского отделения уже как такового нет (выделили 2 палаты и все). Роддом переполнен, никого не задерживают, в платную палату попасть очень трудно ( я собиралась в одноместный люкс, но девочку не выписали в тот день и мне пришлось идти в двухместный, хотя и не жалею, девочка-соседка мне попалась хорошая, мы друг-другу не надоедали и не мешали) За палату 2-шку ер -1200, кс -1500 грн, за одноместную 1500 и 1800 соответственно. Если помощь нужна от персонала, можно обращаться, все подскажут и раскажут, а если еще и заплатишь - будут бегать и сами спрашивать нужна ли помощь. Из медсестер не понравилась молодая Ксюша - деловая колбаса (но я это сразу поняла). Хотя лично мне она ничего плохого не сделала, и ко мне У ВСЕХ было хорошее отношение.. Но я думаю, потому, КТО у меня доктор был, ну и сама я по-человечески относилась.
Дома и легче и тяжелее одновременно. Болят очень швы, у Принцессы в районе памперса появились прыщики, но не опрелости .. Все побежала. Допишу потом
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення EnotPoloskyn від 28 червня 2011, 22:31

И на том спасибо...
Ксати, тоже собиралась в однешку, но была занята, а на след день-отказалась переходить. не представляю как бы я при выписке его одного оставляла...а так мы с девченками по очереди...

Белочка написав:Принцессы в районе памперса появились прыщики, но не опрелости

я в роддоме боялась малого подмывать, пользовалась больше влажными салфетками + Памперс(фирма)-приехали домой-сначала прищики, потом жопка огненная-капец...как раз пачка кончилась-купили на мягкой основе-Либеро-(хаггис по моему тоже такие). Пришлось сутки без подгузника и бепантен на жопку каждые 40 мин.
К утру прошло и больше проблем не было...Кстати салфетками до сих пор в крайнем случае-в дороге, если пару раз пополоьзуюсь-краснеет
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Белочка від 28 червня 2011, 22:53

EnotPoloskyn

Салфетками не пользовалась. Еще в рд начались такие прыщики, сказали, что мои и ее гормоны, что их не надо ничем мазать, главное инфекцию не занести. Спасбо огромноено мы памперсом только на ночь пользуемся, а днем - голопопим. завтра еду снимать швы. Спасбо огромное за советы по памперсам. попробую воспользоваться
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роддома Киева. Отзывы

Повідомлення Dema від 29 червня 2011, 09:13

Белочка написав:За палату 2-шку ер -1200, кс -1500 грн, за одноместную 1500 и 1800 соответственно.

это официально или нет?
а мужей там пускают как? - нужно флюорографию, стафилококк и прочие анализы? или там можно и так - без ничего?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: