Боли в ногах по ночам

Боли в ногах по ночам

Повідомлення Milanka від 02 червня 2011, 12:10

Проснется ночью деть, показывает на ножки (от коленок и ниже) и плачет. В течении месяца повторилось пару раз такое. Днем все отлично. Интернет в большей степени говорит о растущих болях (малая за последние 3 месяца подросла чуть больше чем на 3 см).

Может кто-то сталкивался? Что наши врачи по такому вопросу говорят? Что предпринимали?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Dema від 02 червня 2011, 12:43

у нас ночью такого не было. пару раз у неё болели ноги, но днём и я так подозреваю, что просто свело - она неудобно сидела. после массажа боль проходила.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Белочка від 02 червня 2011, 13:37

У нас такое очень часто происходит. Началось приблизительно с 2-х лет. Сопоставила с тем, что ходили к ортопеду и он назначил стельки. После того как начали носить- приключилась такая ерунда. Сейчас происходит чаще и более болезнено. Сходили к нашему хирургу: пласкостопие и резкий скачек в росте сказал. Дождались киевского ортопеда, сказал, что разрушаются кости (болезнь какаято). Я в истерике... Пошли по знакомым киевским врачам. Успокоили, что ничего страшного. Пласкостопие подтвердили, и , что таки скачек в росте виной болей в ножках, и сказали - обязательное ношение индивидуальных стелек. Облегчение доставляют (уже проверено), каждодневные получасовые ванночки для ног с морской или обычной крупной поваренной солью. Только вода должна быть не горячая. И на ночь смазываем Траумелем. Еще комплекс витаминов и стараемся не сильно нагружать ножки, хотя плохо получается - лето, футбол, игры во дворе. Боли немного отходят.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Milanka від 02 червня 2011, 13:43

Белочка написав: сказал, что разрушаются кости (болезнь какаято). Я в истерике...

Ниче се. А причина?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Белочка від 02 червня 2011, 13:51

Я уже писала, что доктора, кот больше доверяю, опровергли его диагноз. А тот объяснил или врожденное, или из-за экологии, Чернобыль тот же... У нас бабушка с дедушкой под Чернобылем живут, и не ездить к ним нельзя( "Да у нас уже и радиации нет, у вас ее в Борисполе больше.. И это все оговорки, просто ты не хочешь к нам сама ехать и внука не пускаешь" и все в таком роде :twisted: ). Вот не представляю, как бороться этим летом... Уже требуют, что бы просто срочно привозили на каникулы... Я и понимаю, что в селе ребенку лучше, и природа там красивенная, и относятся к нему замечательно... Но, а вдруг, все-таки Чернобыль на наше здоровье так влияет? Не хочу подвергать опасности своего ребенка.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення GalaBriz від 03 червня 2011, 08:27

Milanka
Белочка
У моих детей такого не было еще. А вот у меня и моих сестер в районе между 5-6 классом, когда резко выросли было такое. В то время нам приписывали кальций магний вит.Д. На кальций была поправка (тогда ведь технологии были другие) - сказали что он засоряет почки потом еще и Боржоми нужно будет пить. Но нашли выход - брали з домашних яиц скорлупу, мыли, сушили, перетирали. Пили как лекарство - пол чайной ложечки и пару капель лимонного сока, вит. Д в виде рибьего жира :rolleyes2: и магний. Это в то время, когда резко выросли и кости потянулись но не окрепли.

потом правда после 9 класа боли в ногах были другого рода - была ревмоатака. Так же знаю, что варикоз очень помолодел, встречается уже у подростков.

Так что в любом случае нужно искать причину болей. Исчите хороших врачей, делайте диагностику.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Дина від 03 червня 2011, 10:08

у меня с 7 до 12 лет тааакие судороги ночью был - караул! Но и росла я тогда быстро.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Capri від 03 червня 2011, 10:39

Помню когда была маленькая постоянно маме жаловалась на боли в ногах - "на погоду" типа крутило. К доктору не ходили, само прошло. Правда сейчас возобновились :crazy:
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Milanka від 03 червня 2011, 11:00

Я тоже заметила что малая жаловалась перед сменой погоды. Вчера как раз перед грозой.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Боли в ногах по ночам

Повідомлення Hapel від 03 червня 2011, 16:35

Крепотура обыкновенная. Дите за день набегалось и из быстрорастущих мышц выводится молочная кислота. Помогает беготня на следующий день в щадящем режиме и натирать нижнюю часть конечностей чем нить согревающим. Мне в детстве скипидаром растирали и в носки шерстяные укутывали. Вроде ноги в порядке :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: