Ангина

Ангина

Повідомлення Milanka від 03 листопада 2011, 13:09

В связи с актуальностью вопроса, поделитесь опытом кто чем лечится в такой ситуации.

Позавчера, по воле случая, пришлось побывать в нашей детской с племяшкой и начинающейся ангиной. Без каких-либо разговоров назначили антибиотик, жаропонижающее и сироп от кашля. Бедные дети, если так каждую болезнь начинать с антибиотика о каком иммунитете может идти речь :( Или я чего-то в этой жизни уже не понимаю ...
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Capri від 03 листопада 2011, 15:05

Раньше в школьные годы постоянно болела ангинами. Мама мне только мазала горло и всегда помогало без всяких таблеток и сиропов
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Белочка від 03 листопада 2011, 15:14

Мне и моему старшему очень помогает смазывать горло маслянным хлорофилиптом. Даже температура спадает. Когда еще только начинается, то приходится до 8 р в день мазать. Только темп поднимается выше 37,8 - мажу, через 10 мин - уже 37,4-37,5 :) Я и беременная так лечилась. Ну и конечно обильное теплое, не горячее, а теплое - приятное питье. Когда еще позволяла себе спиртное, к чаю добавляла бальзамчики на травах или бехеровку. Тоже помогает. А если опускается в трахею - добавляла такое: сок калины, мед, водка. Все в равных пропорциях настаивать 1 нед. По 1 ст ложке 3 р в день. Хотя мой братец как то за 3 дня вылечился 1 литром такой калиновки :-D Только давление опускает.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Тамара від 03 листопада 2011, 16:12

Сама вчера проснулась с ужасной болью в горле. Полощу каждый час теплым раствором соли (чайная ложка на 1л воды), пью много чая, доедаю уже 4-й лимон :crazy: и прячусь от малого на кухне.
Старшему боль в горле тоже лечили полосканиями, хлорофилиптом (спрей или масляный), хорошо теплое молоко с какао-маслом или сливочным маслом. Ну это когда температуры не было. А с температурой назначали антибиотики. Когда-то аугментин заменила на биопарокс -антибиотик-спрей местного лечения (это уже где-то к 4м годам).
Milanka
Всё вообще индивидуально с этой ангиной. Попробуй маленького ребенка заставить полоскать горло, или помазать чем-то :rolleyes2: .
У мужа и младшего сына вообще такое строение горла, один язык только и помещается, ничего не видно и не доберешься.

Белочка написав:к чаю добавляла бальзамчики на травах или бехеровку

нужно и себе попробовать
главное, не переборщить с чаепитием :-D
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення fossil man від 03 листопада 2011, 18:49

Milanka написав:Без каких-либо разговоров назначили антибиотик, жаропонижающее и сироп от кашля. Бедные дети, если так каждую болезнь начинать с антибиотика о каком иммунитете может идти речь

А вы знаете, что ангина относится к опасным болячкам, в первую очередь из-за очень частых и тяжелых осложнений, порой и с летальным исходом? Ангину показано лечить не просто обязательно, а строго обязательно! И ваш врач правильно сделал, назначив антибиотики. Не верите ему - найдите более опытного врача, но я уверен, он посоветует то же. А вот самолечением ангины я бы не советовал заниматься.
Ну и комаровский тоже не советует http://www.komarovskiy.net/knigi/angina.html
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ангина

Повідомлення Groza83 від 03 листопада 2011, 19:10

Ми недавно теж пережили ангіну, малому 1,6, температура 40, збивалася важко і ненадовго. Поїхали в приватний медцентр, назначили полоскання, противірусне, аналізи.... А ввечері ми зрозуміли, що втрачаємо дорогоцінний час. Позвонили в швидку, а машин немає, полетіли самі на прийомний покій. Лікар оглянув і відразу госпіталізував, тоді ж отримали укол антибіотика в попу. Всього курс антибіотиків складав три дні два рази в день. В середу ввечері поклали, а в суботу були вже вдома без температури і горло було вже майже в нормі. Ангіна відома тим, що вона супроводжується як правило дуже високою температурою, препаршива болячка, а особливо маленьким діткам важко. якщо лікав назначив антибіоти, мені здається, що не дарма...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Николь від 03 листопада 2011, 19:50

Понятно,что это не самое приятное, чем можно заболеть. Но я все же против антибиотиков ИМХО. Печень они садят на раз-два, микрофлору убивают, и потом отходишь от них не сразу. Я лично при своем состоянии здоровья не рвусь их сразу пить. Лучше начать с чего-то более щадящего и гомеопатического.
Хлорофилипт
Полоскание - сода+морская соль
Молоко с медом
Чай с медом и лимоном
Болею уже три дня, сегодня уже могу разговаривать (тихо, но могу)
Температуры нет, так что жаропонижающее не пью.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення fossil man від 03 листопада 2011, 21:05

Николь написав: Печень они садят на раз-два, микрофлору убивают, и потом отходишь от них не сразу.

Интересно, что лучше, отходить после антибиотиков, или жить всю оставшуюся жизнь инвалидом, с каким-нибудь пороком сердца?
http://narodn-sredstva.ru/angina-%E2%80 ... le-anginy/
И это не врачебные пугалки. Отхватить осложнение после ангины очень легко. Но каждый решает сам :beer:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ангина

Повідомлення Milanka від 03 листопада 2011, 21:42

Groza83 написав:Ангіна відома тим, що вона супроводжується як правило дуже високою температурою

Вот и я всегда так считала, плюс очень больно и тяжело глотать из-за болей в горле, увеличены лимфоузлы. А ангина ли это, если температура выше 38,5 не подымается и глотать не больно, стоит ли в таком случае прибегать сразу к антибиотикам Зображення надо бы пойти почитать
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення fossil man від 03 листопада 2011, 21:50

Milanka написав:А ангина ли это, если температура выше 38,5 не подымается и глотать не больно, стоит ли в таком случае прибегать сразу к антибиотикам надо бы пойти почитать

Надо бы пойти к доктору :-D они 6 лет "читают".
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: