Ангина

Re: Ангина

Повідомлення Milanka від 03 листопада 2011, 22:18

fossil man Результат похода к дохтору в первом посте.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення serega від 03 листопада 2011, 22:47

если реальная ангина - то помогает полоскание: сок свеклы(буряка) с яблочным(обычным) уксусом. за рецептом в гугл. ибо ттт, давно ангины не было
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Ангина

Повідомлення Николь від 04 листопада 2011, 14:59

serega
О, спасибо за подсказку, попробую пополоскать еще и так.
Кстати, еще делаю ингаляции эвкалиптовым аромамаслом. Дышать стало значительно легче.

По поводу антибиотиков. Зачастую врачи могут назначить антибиотик только чтобы повысить продажи данного препарата в своем регионе и потом получить откат от фармацевтической компании (общалась с представителем одной такой компании, оч было познавательно).
К тому же - нарушенная работа печени и дисбактериоз приводят к снижению иммунитета (ведь антибиотик убивает и хорошие бактерии, необходимые для организма). А вернуть иммунитет не так уж и просто. Я вот до сих пор расплачиваюсь за последствия приема антибиотиков двухгодичной давности.
Сниженный иммунитет - прекрасное поле для появления и закреплению новых бактерий (и зачастую не таких уж и добрых).

Я за прием антибиотиков только тогда, когда все другие варианты себя исчерпали и только так можно избавиться от болячки.
Хотя профилактика гомеопатическими средствами, здоровый образ жизни и своевременное лечение неантибиотиками все же приносят лучший результат.
Ну эт так, я ж написала что мое мнение насчет антибиотиков ИМХО. И эт, не надо меня пугать последствиями. :) От антибиотиков они тоже не самые приятные. На себе проверено.
Надеюсь, без обид :)

Кстати,о бестолковости врачей я лучше промолчу. Не раз с таким сталкивалась. Однажды это мне чуть ли не стоило операции, которую вовсе не нужно было делать (ну не смог врач, после 6 лет учебы, определить пищевое отравление с затруднением работы печени от аппендицита, и чуть мне его не удалил. Слава Богу, другой врач догадалась спросить меня о том, что я ела, ощупать область печени и смогла поставить правильный диагноз). Так что врач врачу рознь. А пугать они умеют. Это да.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення fossil man від 04 листопада 2011, 15:16

Никто ж не советует жрать антибиотики при малейшем чихе, как это делают многие. Просто не нужно впадать в крайности. С одной стороны - лечить Острую Вирусную Инфекцию антибиотиками - нужно быть дебилом (а судя по по всему этим занимаются больше половины больных, да что больных - сами врачи назначают!). С другой стороны не нужно заниматься геройством и показывать как вы обходитесь без антибиотиков в ситуации, когда отказ от них чреват бедой. Поинтересуйтесь, сколько умирало людей, и особенно детей, в то время, когда антибиотиков не было. Умирали от плевых болезней, которые сегодня лечатся 1 уколом. Просто нужно с умом оценивать пользу и риски от их приема. А это может сделать только врач. То что хороших врачей нет - это уже другая проблема.
А вот насчет
Николь написав:профилактика гомеопатическими средствами

можно долго спорить... Хоть убей, но я со своим техническим складом ума, не понимаю, как может лечить вода без единой молекулы действующего вещества :crazy: Эффект памяти воды, говорят... :-D Разве что плацебо-эффект.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ангина

Повідомлення Николь від 04 листопада 2011, 21:32

Гомеопатия - это не вода. Это лекарства, основанные на природных компонентах, которые помогают организму выработать иммунитет и выздороветь. Я тоже раньше скептически к ним относилась, но после того, как с помощью гомеопатических средств вылечила мастит, то поверила. Конечно же, гомеопатию тоже следует принимать аккуратно и по определенной схеме. Таким же образом мне удалось убрать изгожу, подлечить поджелудочную и улучшить общее состояние.
Кажется, я же писала, что я "за" антибиотики, но только тогда, когда без них не обойтись (понятно, что при ряде заболеваний от них, увы, никак не отказаться). В данном случае (ангина) можно обойтись и без них, если это не критический случай.НО это мое ИМХО. А не руководство к действию другим. Так что тут дело не в геройстве, а в том, что действительно стоит принять взвешенное решение, и лечиться так, как будет менее травматично для организма.
Каждый выбирает то, что считает нужным. Поэтому не стоит меня переубеждать, т.к. мое мнение основано на моем личном опыте. А ты в свою очередь имеешь полное право на свое, основанное на твоем опыте. :)

Кстати, забыла добавить - два дня подряд делала ароматерапию эвкалиптовым маслом, дышать стало значительно легче. Кстати, данное масло является антисептиком, что тоже не мало важно.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення fossil man від 04 листопада 2011, 22:19

Ок. Мир, дружба ;)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Ангина

Повідомлення Тамара від 04 листопада 2011, 23:20

Николь
можешь посоветовать хорошего гомеопата?
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Николь від 05 листопада 2011, 01:37

fossil man
:beer:

Тамара
Есть один толковый, но киевский. Контакты могу сбросить, но ток не знаю когда (у меня его контакты потерялись, а подруга, у которой есть инфа по нему сейчас на отдыхе, вернется, я у нее возьму).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Белочка від 05 листопада 2011, 19:54

Николь
Ну что, уже можете кричать? Надеюсь только от радости :-D
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Ангина

Повідомлення Николь від 16 листопада 2011, 22:04

Белочка
Да, голос восстановился, хрипота прошла, покраснения тоже. Вот только насморк еще не полностью прошел (на холоде опять начинается). Но насморк - это моя вечная проблема, так что к нему я привыкла :-D

Тамара
В пятницу-субботу отпишусь насчет гомеопата.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: