Санаторно-курортне лікання для дитини

Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Groza83 від 04 листопада 2011, 11:09

Пропоную в цій темі поговорити в яких санаторіях, коли, в яких умовах оздоровлювали своїх дітей. Нам зараз це актуально, шукаємо санаторій який спеціалізується на лікуванні ЛОР органів, в неті їх є багато, відгуків теж ніби вистачає, але хочеться почути Ваші відгуки. :)
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Белочка від 04 листопада 2011, 12:55

Мы были в Электронике Ровенской области. Очень остались довольны - и я и ребенок. Он у меня чернобылец и давали туда бесплатную путевку, но ему было 7 лет и я не решилась отпустить его одного, нашла в инете их телефон и договорилась и за себя. 2 года назад это была смехотворная сумма, 5 р питание (давали много фруктов, конфет-печенюшек, даже бутерброды с икрой были, к тому, что и основное меню было очень разнообразным и вкусным). Также было хорошее лечение, мне особенно понравилась соляная шахта.условия тоже хорошие, тем более за те деньги. на каждые 2 комнаты санузел с душем. и на коридор еще один. комнаты 2 и 3 местные. сам санаторий находится в сосновом лесу, недалеко от речки. село где то в 2-3 км, и км 8 до Ровно. до трассы около км, где каждые 10 мин маршрутка. и 2 р в день ходит автобус из санатория. для детей много развлечений, от просмотра мультиков-фильмов до спортивных состезаний. персонал очень доброжелательный. директор - мужчина, на своем месте. если есть вопросы - пишите. еще малой сам был в одессе в санатории, но там совдепия. хотя ему понравилось.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Groza83 від 04 листопада 2011, 13:24

сама з Рівного, про Електроніка чула, але ніколи там не була. Потрібний варіант куди можна приїхати сім"єю, я, чоловік і двоє дітей. Меншому 1,6 і його не всюди хочуть брати,а ще дивлюся більше в сторону Криму
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Белочка від 04 листопада 2011, 13:29

Groza83 написав:а ще дивлюся більше в сторону Криму

мы в крыму только сами отдыхали (жилье снимали). так что сказать о санаториях ничего не могу :) .
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Groza83 від 04 листопада 2011, 13:41

Поки що зупинилася на ось цьому
http://miskhor.com.ua/video
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Dema від 13 березня 2012, 14:10

Groza83 как вы сьездили в санаторий?
кто-нибудь ещё куда-нибудь ездил лечиться?
интересует лечение ЛОР органов, желательно и для детей и для взрослых. Может даже попутно можно где-то водички лечебной попить.
Посмотрела Электроник, там вродь как интереное предложение. Там взрослым тоже можно подлечиться?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Groza83 від 13 березня 2012, 22:32

мы так никуда и не поехали, пока искали, пропала возможность, но тема для нас не закрыта. Таки планируем поехать в санаторий и снова в поиске... В Электроник не очень хочу, выросла там, воздух всеравно не такой, как например в Карпатах или в Крыму, где можевельник, да и смысла не вижу, у нас там бабушки проживают рядом.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Белочка від 13 березня 2012, 23:31

Dema написав:Посмотрела Электроник, там вродь как интереное предложение. Там взрослым тоже можно подлечиться?

Я тогда пролечилась, и полностью обследовалась.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Dema від 14 березня 2012, 13:38

Umka написав:я из Закарпатья. подтверждаю - вода везде в санаториях настоящая, минеральная!

так чо ж ты молчишь? подсказывай тогда - куды ехать с дитём профилактику проводить?
Белочка написав:Я тогда пролечилась, и полностью обследовалась.

прям там обследование? а каое лечение? что там есть? кроме соляной шахты?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Санаторно-курортне лікання для дитини

Повідомлення Белочка від 15 березня 2012, 00:18

Dema написав:прям там обследование? а каое лечение? что там есть? кроме соляной шахты?

Короче нас провели почти по всем специалистам (только не помню сдавали мы там анализы или с собой надо было привозить :dontknow: ) точно были лор, стоматолог, терапевт/педиатр, эндокринолог, хирург/ортопед, кардиолог... остальных - не помню. Какие дополнительные обследования, то возили в Ровно в больницу - меня на узи щитовидки, а были что и в кардиологию на консилиум.Но я как то не вникала особо.
Значится так, там была водичка, которую нам давали перед едой (какая- не помню, знаю что йодсодержащая), соляная шахта, аромотерапия, массажи (разные, и ручные, и несколько разновидностей аппаратного), разные прогревания (носы, уши, горло, спину, грудь, ноги ), светолечение (мне не назначали), ЛФК... это что я вспомнила, ну мож еще 2-3 каких процедуры.. А, еще витамины и таблетки каждому свои. Зубья там еще лечили - нам с дитем не надо было. Каждый день были все специалисты на месте. По выходным и ночью - дежурные врачи(приходилось обращаться соседским детям). Еще, что понравилось, что когда простудился там один ре, то доктора каждый день САМИ приходили (дите отселили в свободную комнату, что бы не заразила никого, хотели забрать в амбулаторию, но она расплакалась). Еще был ре с энурезом, то каждый вечер м/с надевала ей памперс.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: