Бронхит

Бронхит

Повідомлення Milanka від 21 листопада 2011, 22:38

Еще одно популярное сейчас заболевание. Давайте делиться опытом чем нынче врачи рекомендуют лечиться.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Дина від 22 листопада 2011, 23:27

у меня обструктивный, хорошо лазолван помогает, и горчичники на грудь... Когда сильно скручивало (до беременности), даж эуфилин прописывали, но это в крайнем случае... лучше не запускать, бяка это...
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Белочка від 23 листопада 2011, 00:50

У меня обструкцию но-шпа хорошо снимала. А так АЦЦ, Геделикс в каплях (сироп нам не помогает), обильное питье, на ночь растереть водочкой и в носочки насыпать горчицы сухой. Еще помогала лепешка: сухая горчица, ржаная мука, мед, водка, растительное масло. Все в одинаковых пропорциях, греется на водяной бане, намазывается на натуральную ткань ( у меня для этого дела домотканная, от прабабушки еще) и прикладывается на 2 часа. Но это если температуры нет.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Белочка від 23 листопада 2011, 00:55

Не дописала. Компрес прикладывается к груди. Еще очень хорошее лекарство от кашля, но только для тех, у кого не пониженое давление. А то понижает, что кошмар. Надо водка, сок калины, мед. Все в равных пропорциях. Настоять 2 недели в темном прохладном месте. Только не в холодильнике, а то все целебные свойства меда пропадают. Пить по 1 ст ложке 3 раза в день за 0,5 ч до еды или через 1 час после. Мой брат за 3 дня 0,5 л выпил и вылечился. :) Но я бы не рекомендовала уж так сильно увеличивать дозу. :)
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення P4elka від 27 грудня 2011, 12:39

На последней встрече женской половины форума говорилось что в Борисполе ходит коклюш, но врачам дали указание что бы ставили диагноз бронхит. Узнали у знакомого педиатра у нас в детской, правду ли говорят - она подтвердила. Так что будьте осторожны.
Пы.Сы. Сегодня мою младшую сестру кладут в стационар. В карточке написали бронхит :(
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Dema від 27 грудня 2011, 14:02

уже задолбали со своим коклюшем. и в прошлом году он был и в этом. ещё и по пять раз в подряд дети болеют им. жах какой-то.
мне кажется, что врачи просто не умеют ставить диагнозы, а родители думают, если ребёнок вырыгал, когда кашлял, то это коклюш - фигня всё это, тут сам можеш кашлянуть и вырыгать.
в любом случае - спасение одно - проветриваем, увлажняем, дышим чистым воздухом.
P4elka написав:мою младшую сестру кладут в стационар.

дома чо? - никак?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бронхит

Повідомлення P4elka від 27 грудня 2011, 14:58

Dema написав:
P4elka написав:мою младшую сестру кладут в стационар.

дома чо? - никак?


Видимо никак. Она уже месяц дома сидит лечиться. Уже и антибиотики и кучу всего перепила. Кашель у нее капец какой. Ночью просыпаюсь, хотя она спит в другой стороне дома :mega_shok:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Schatz від 27 грудня 2011, 15:53

нам поставили диагноз - острый трохеобронхит. пять дней не сбивалась надолго температура, сильно кашлял. я тоже уже думала, может коклюш. сироп от кашля не помогал. прописали антибиотик - сумамед и другие сиропы от кашля (лазолван и инстарил). три дня пропили антибиотик, на второй день его приема температура спала. а сиропы пили где-то неделю, вернее инстарил. лазолван пропили два дня, малого два раза вырывало после него. явно не пошел. потом кашель стал продуктивным и постепенно прошел.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Milanka від 28 грудня 2011, 18:37

Нам в октябре ставили диагноз бронхит - не проходил продуктивный кашель две недели при сиропах, компрессах, травах, прописали сумамед, через три дня все прошло.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бронхит

Повідомлення Umka від 28 грудня 2011, 23:05

девочки, а никто не пробовал свиной жир, который внутренний? его надо мазать на грудку - от кашля говорят помогает... мне мама прислала, сказала - как дети болеть будут - разогреть чуток этого жира, и на грудку, укутать ребёнка, и так на ночь оставить...
кто что знает по этому поводу?
я вообще малую люблю звёздочкой натирать, когда она простывает - и кашель проходит, и сопли.... главное, чтоб температуры не было.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: