Понос у ребёнка

Понос у ребёнка

Повідомлення Dema від 23 грудня 2011, 11:46

Товарищи, может кто-то сталкивался с такой проблемой в таком возрасте:
нам 5 мес. Всё это время питались и грудью и смесью Hipp Pre докармливались. Вес набирали отлично, даже можно сказать что очень много набирали, что не очень хорошо, но раз хотел есть, то я ему не отказывала.
у дитя с роддома стул был неоднородный - с белыми пупырышками. педиатру я на это указала, но та сказала, что со временем пройдёт - лечить не стоит. я и не стала принимать никаких больше мер.
с этого понедельника у нас началась диарея с зелёной слизью. питание абсолютно не переваривалось судя по виду какашек. стул стал частый - каждые час-два по чуть чуть с водой.
во вторник мы попали на приём к участковой, та прописала кучу лекарств - всё, что только могла: регидрон, смекта, креон, энтерол, нифуроксазид и сказала всё это пить. называется - авось что-то поможет. в тот же день сдали анализ кала, который показал воспаление в кишечнике.
сегодня вот уже Пт, но результата лечения практически не видно - всё также часто какаемся, всё также видно непереваренную еду, только немного меньше стало слизи.
Я села на диету, ничего лишнего не потребляю. Вот думаю, может это смесь? Интересно - может перепрыгнуть на другую, только педиатр сказала, что во время осложнений нельзя перепрыгивать. Короче фиг поймёш, "куда бежать".
в нете толком ничего не нашла. вот и думаю, что дальше с малым делать?
смотрела советуют рисовый отвар Hippовский - никто не пользовался? может лучше в домашних условиях сделать отвар из риса, если конечно так можно?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Ляля від 23 грудня 2011, 12:43

у племяши такое тоже было,оказалось-реакция на зубы,потому как вскорости они и появились и все прошло!
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Milanka від 23 грудня 2011, 12:51

Dema Может и правда у вас скоро зубки будут? У нас тоже такое было.

Я бы лучше кефирчику по чайной ложечке подавала, чем кучу лекарств, думаю не помешал бы немного микрофлору поддержать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Umka від 23 грудня 2011, 13:38

рис и рисовый отвар всегда были первой помощью при диарее. вопрос только в одном - можно ли такому малышу давать рисовый отвар? можно попробовать дать чуток, и не сильный... будешь смотреть по реакции малыша. думаю., что домашний всё же лучше, чем покупной, пусть даже Хипповский...
скорейшего выздоровления!!!
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Groza83 від 23 грудня 2011, 14:05

И у нас было похожее в таком возрасте как у вас, списали все на зубы, так как других причин не обнаружили. Ничем не лечили, давала только Био-Гая для поддержания микрофлоры кишечника, со временем прошло, но каждый раз когда беспокоят зубки снова появляется диарея на несколько дней, а потом исчезает. Еще мы с рождения употребляли смесь Нутрилон и постоянно сопровождающая диарея нас замучила, потом поехали в Ровно и там врач участковая назначила анализы на дисбактериоз и сказала срочно поменять смесь, мы поменяли на неизвестную ни Киеву ни Борисполю смесь Беллакт (белорусская), у нас в Ровно она пользуется большим авторитетом, и вот только после этого наши страдания и крики по-ночам закончились, стул наладился и аппетит повысился, зато родителям приходилось периодически оптово ее закупать и привозить нам.
С младшеньким все по-другому, кормила грудью до 1,3 и все было очень хорошо. Потом понемногу начали переходить на коровье молоко и диарея нас стала сопровождать постоянно. Ночью плохо спали, плохо ели. Потом перестала давать молоко и перешла на смесь Хипп обычную, все стало на свои места.

Могу посоветовать сдать анализы на дисбактериоз, желательно в частной лаборатории (там делают очень широкое обследование и вместе определяют чувствительность к антибиотикам (хотя я даже при обнаружении условно-патогенной бактерии Клабсиеллы, а потом и стафилококка не давала антибиотиков, да и врач в Ровно сказала, что нужно просто поддержать микрофлору и организм убьет вредные бактерии)). Мы справились, а вот молоко теперь даю с большой осторожностью и пока только покупное в стеклянных бутылочках по 200 гр. А если анализ будет хороший, тогда поменяйте смесь, в нашем первом случае это оказалось правильным решением.
Удачи Вам и не болейте :)
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Groza83 від 23 грудня 2011, 14:08

за рисовый отвар ничего не знаю и никогда ничего не слышала, но могу предположить, что его дают для того, что бы стул стал более плотный, так как рис крепит. Как по мне, то это только для облегчения страданий ребеночка (если причина зубки), а если причина в другом, тогда нужно плюс к отвару еще какие то методы принимать.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення GalaBriz від 23 грудня 2011, 14:29

воспаление в кишечнике снимает отвар ромашки. Рисовый отвар действительно крепит. Тоже думаю что это скорей реакция на зубки, но организм нужно поддержать.
Креон вообще штука не однозначная... его не должны назначать без анализа, не помню как называется он, но смотрят как поджелудочная работает.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Дина від 23 грудня 2011, 16:10

были похожие проблемы, начала давать биорисовый отвар и с НАНа перешли на фрисовом. Через недели полторы проблемы ушли. Лёгкая диарея бывает на зубы, но слизи и непереваренных частичек там быть не должно! Нам тож дисбак ставили, но никаких лекарств я не давала. А, ещё черничное семперовское пюре помогало, но какали синим :crazy:
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Dema від 23 грудня 2011, 17:02

Ляля написав:оказалось-реакция на зубы

тоже думали, что зубы. во вторник педиатр посмотрела, сказала, что даже не пахнет зубами, ещё даже не скоро сказала.
Milanka написав:кефирчику по чайной ложечке подавала

в 5 мес можно?
Umka написав:можно ли такому малышу давать рисовый отвар?

и я вот думаю - можно ли?
Groza83 написав:Био-Гая

это в аптеке покупаеца?
Groza83 написав:Беллакт (белорусская),

даже не слышала никогда
Дина написав:начала давать биорисовый отвар и с НАНа перешли на фрисовом. Через

биорисовый хиповский?
-----------------------
позвонила на горячую линию, рассказала всё как есть, посоветовала педиатр перейти на Хипп с пробиотиками и дать их рисовый отвар очень слабенький, а вот наш педиатр сказала, что питание желательно не менять, пока диарея не пройдёт, кого слушать? что делать? по отзывам на форумах прочитала, что многие переходят, если понос на питание с пробиотиками.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Понос у ребёнка

Повідомлення Schatz від 23 грудня 2011, 17:05

у нас периодически была слизь и непереваренные комочки, но непродолжительно...ничего не делали. я бы показала малого другому педиатру.
ну, дисбактериоз - это любимый диагноз педиатров. наша участковая пыталась нас и от белых комочков лечить, за что и была послана :)

от рисового отвара точно ничего не будет...мы в 4 месяца подхватили ротавирус. лечили регидроном+рисовый отвар(варили сами), давали по ложечке. малой у меня был только на ГВ.
мне кажется, что нужно сначала точно найти проблему. если понос продолжительное время, то не думаю. что рисовый отвар тут поможет.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: