Бориспольский роддом-2 + Опрос

Согласились бы еще раз родить в Борисполе

Да, вполне
15
63%
Да, но есть свои замечания
4
17%
Нет, в крайнем случае
4
17%
Нет, категорически
1
4%
 
Всього голосів : 24

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Натка від 28 квітня 2012, 00:27

Девочки, спасибки :rose: . Накатала рассказ про роды, кому интересно в соответствующей темке, по ссылке что Дема давала
Аватар користувача
Натка
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 21 січня 2012, 03:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Николь від 28 квітня 2012, 01:26

Натка
Поздравляю с сыночком!Счастья и здоровья вам обоим! :rose:
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення V_V від 28 квітня 2012, 16:27

Натка написав:Девочки, спасибки :rose: . Накатала рассказ про роды, кому интересно в соответствующей темке, по ссылке что Дема давала

классно! иду читать :)
Аватар користувача
V_V
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 23
З нами з: 20 грудня 2011, 20:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Tanya_sun від 14 червня 2012, 18:37

Вибачте, зовсім давно не заходила на форум... всім дякую за вітання! Забула відписатися тут на форумі про подробиці. Словом, в нас народився синочок 1 квітня. Народжувала довго, навіть довше ніж перший раз. Теж було важко, але народила без розривів, сказали, щоб всі так народжували! 3 кг 50 см малюк. В той день родзали всі були заповнені. Я народила в 21, в 23 вже була на 2-му поверсі в 7-й палаті. Народила в неділю , виписали в четвер (все було нормально). Зробила флюрографію, чекали чомусь дуже довго під кабінетом виписки, щоб знесли малюка. Перебування в пологовому нормальне, це можна пережити, якщо не довго.
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Лена від 12 жовтня 2012, 00:41

Перед тем. как рожать, я долго не могла решить, рожать в Борисполе или все же ехать в Киев. У нас в доме почти все едут на Киев, то ли не доверяя бориспольским врачам, то ли считая столичные роддома более надежными. Мы ждали ребенка 10 лет, поэтому свой выбор все-таки больше останавливали на Киеве.
Так как я была в группе риска, случай свел меня с заведующей БОриспольского роддома - Комаровой Валентиной ивановной. Она оказалась очень грамотным и толковым человеком, ответила на все мои вопросы, рассказала об условиях в роддоме и я, честно говоря, немного успокоилась. Пришла домой, поговорила с мужем и решили, если роддом не закроют на мойку, буду рожать в Борисполе. Больше всего меня интересовала палата реанимации, говорили, что такой в Борисполе нет. Есть, своими глазами видела.
Я родила 24 июня. Ниже - коротко, что понравилось, а что нет.
Схватки начались в 4 утра, интервал между схватками стал сразу небольшой - 20 минут. В 7 интервалы между схватками стали 10 минут, вызвали "Скорую". Доехала бы я до Киева или нет, я не знаю - там же тоже не просто так, сначала оформление, после - в родзал, на все нужно время.
Скорая приехала быстро, через 15 минут. Приняли меня тоже быстро, оформили - без лишних долгих вопросов, что понравилось. Денег никаких не платила, несмотря на то, что у меня прописка - г.Харьков.
Сразу же поставили клизму, пустили в душ и осмотрели. Все делалось быстро. Отвели в родзал. И тут я осталась одна. Оказывается, у них пересменка, в 8 меняется состав. А у меня схватки пошли уже такие, что черные круги перед глазами поплыли. Собрала все силы и вышла в коридор. Там была то ли медсестра, то ли врач. Сказала ей, чтобы быстрее кого-нибудь позвала, позвала сразу - пришла акушерка.
Не понравилось то, что меня оставили одну. Врач, которая меня осматривала, видела, что шейка уже сильно раскрылась и перерывы между схватками шли в 5 минут, и пересменка у них или что, но оставлять роженицу в родзале нельзя одну. Те врачи, которые были на предыдущей смене, должны были дождаться следующей.
КОгда пришли врач и акушерка, меня опять осмотрели, сказали, что через час я рожу.
И врач, и акушерка мне попались очень хорошие. Очень хорошие специалисты. Врач - Татьяна Петровна, акушерка - Катерина... Отчество и фамилию не запомнила. Но очень благодарна им обоим. Во время родов они выкладываются на все сто. Спокойно, уверенно, особенно от акушерки шла такая огромная поддержка, что я старалась изо всех сил. Вспоминая о них обоих, чувствую только огромную благодарность.
Я, как и обещали, родила в 9.10 утра. Роды были с разрывами, врач мне зашила чисто - все зажило быстро и сейчас я даже не чувствую, что рожала, все в полном порядке. Из-за разрывов меня продержали в роддоме почти 6 дней, рожала в воскресенье, выписали - в пятницу. После родов мне принесли большую тарелку манной каши. Бесплатно. Перед родами за роды я не платила, только отблагодарила и врача, и аккушерку. Суммы по сравнению с киевскими - смешные. Я называть цифры не буду, но. Эти деньги + все, что мы покупали в роддом, для малыша (кроватка, коляска и т.д.), празднование рождения с друзьями нам обошлось в 6 тыс. грн. В Киеве я бы эти деньги отдала бы только за роды.
После родов купили лекарства, что мне кололи на родах - обезболивание, когда зашивали + капельница + еще по мелочам и отдали их врачам.
Через три часа меня перевели в палату. Двухместная, чистая палата. Постель - своя, для ребенка - тоже все надо было принести свое. В первые дни я кушала то, что готовят в роддоме. Кормят три раза в день - бесплатно. В принципе,терпимо. Я человек неприхотливый. После мне стали еду из дома носить.
После родов ребенка сразу же выложили мне на живот, после, как зашили, приложили к груди. И в палату я тоже отправилась вместе с новорожденным. ЭТо - понравилось, что с первых дней малыш был со мной. В палате сразу же подарили 5 памперсов - типа от спонсоров подарок новорожденным.
Понравилось отношение персонала. Я лежала на втором этаже. И детские медсестры, и взрослые - очень приятные люди. На все мои вопросы отвечали, учили, помогали, плохого отношения вообще не было. Спасибо медсестре Ире за то, что расцедила мне грудь. Спасибо детским медсестрам, которые научили меня пеленать, давать грудь и многим другим полезным мелочам, за то время, что я была в роддоме я многому научилась. Спасибо Инне Олеговне за хорошее отношение - детская медсестра, как говорится, от Бога, я много людей встречала, такие встречаются сейчас редко. Рассказала все от и до, плюс десять раз повторила то, что я забыла. Денег за все советы и помощь я не платила.
И меня, и ребенка все время обследовали врачи. Каждый день - был обход и детского врача, и взрослого. Пару раз сдавала анализы - кровь, мочу, узи, флюрографию, все бесплатно. Мне утром и вечером кололи уколы, лекарства - покупала, за уколы не платила. Перед выпиской заплатила 50 грн. за что - не помню, но отдала и забыла, так как сумма смешная.
Не понравилось, что не выпускают на улицу. Жара стояла большая, в палате - душновато, я когда вышла из роддома, начала жадно глотать воздух - ощущение было, что наконец-то я на воле.
То, что часто пишут на форумах. Один душ на этаж. Ну не знаю... После родов я по нескольку раз в день душ принимала, в очереди ни разу не стояла. Поэтому этого недостатка не заметила.
Напоследок хочу сказать всем врачам бориспольского роддома большое СПАСИБО. СПАСИБо за то, что вы подарили мне сына. Спасибо, что спустя три месяца я вспоминаю о бориспольском роддоме с теплотой и впечатления только положительные. Даст Бог, буду рожать здесь еще раз.
Аватар користувача
Лена
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 12 жовтня 2012, 00:38
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Milanka від 12 жовтня 2012, 08:50

Лена И Вам спасибо за такой детальный и душевный отзыв! Здоровья Вам с малышом!


Лена написав:заведующей Бориспольского роддома - Комаровой Валентиной Ивановной.

Зображення
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Белочка від 12 жовтня 2012, 13:08

Лена
замечательный рассказик :) Здоровья вам и вашему малышонку :rose:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення EnotPoloskyn від 12 жовтня 2012, 13:18

Лена написав:После родов купили лекарства, что мне кололи на родах - обезболивание, когда зашивали + капельница + еще по мелочам и отдали их врачам.

у Вас была эпидуралка?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення milka від 12 жовтня 2012, 20:41

Лена вы молодец, расказ очень положительный, здоровья сыночку.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Лена від 21 жовтня 2012, 20:33

Постаралась очень детально описать, потому что вокруг роддомов всегда витают мифы, объективных мыслей мало. Эпидуралки у меня не было. Я сразу настроилась, что надо терпеть. Главное - положительный настрой. Главное, до родов все время ходить. Ходишь-ходишь, схватка - постояла, я опиралась о что-нибудь, но не садилась. И в роддоме все время ходила. Когда уже сказали ложиться, то там минут десять было действительно тяжело, пока на родильное кресло не сказали перейти.
Аватар користувача
Лена
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 12 жовтня 2012, 00:38
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 5 гостей

cron
:
: