Бориспольский роддом-2 + Опрос

Согласились бы еще раз родить в Борисполе

Да, вполне
15
63%
Да, но есть свои замечания
4
17%
Нет, в крайнем случае
4
17%
Нет, категорически
1
4%
 
Всього голосів : 24

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Dema від 28 січня 2012, 18:34

Milanka написав:а перечитывать 30 страниц не всем охота.

:dontknow: странный аргумент. не хотят читать, пусть начинают с последнего листа....ну то таке
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Tanya_sun від 31 січня 2012, 01:18

Розкажіть, а як відбувається відвідування після пологів, чоловік може заходити до вас у палату, чи треба спускатися до нього кудись? по одній людині? здається дітей не можна приводити?
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Umka від 31 січня 2012, 09:07

когда я рожала, был карантин - никого не пускали к роженицам... а вообще пускают родственников - только в полной екипировке - халат, шапочка, бахилы, это всё покупается в аптеке заранее...
но подумайте, надо ли вам заносить всякую заразу к маленькому ребёночку? как по мне, так те 3 дня, что вы лежите в роддоме после родов можно и потерпеть. полно бактерий дома... а с улицы заносить не надо. но это лично моё субьективное мнение...
деток в роддом не пускают. как нам обьясняли - чтобы истерик не было ;) видать всякое бывает...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Заюшка82 від 31 січня 2012, 15:05

Я как и Umka рожала во время карантина, и мои "партнерские роды" пролетели как фанера над Парижем:) Один раз разрешили спуститься к мужу, но я не особо и просилась:) У меня была тоже палата №1 только на 2-м этаже, она угловая с 2-мя окнами, почти такая как на фото у V_V, мне очень понравилось, правда медсестрички говорили что жарко, а мне было как раз:) Напротив была большая комната, мы там взвешивались и обмерялись, так вот на третий день моего пребывания ночью привезли ребеночка, меддсестра возле него была круглосуточно, он весь в проводочках, скулит, головка обвязана, видны пятнышка крови. Приходили какие-то врачи, неонатолог постоянно наведывалась, и мама которая едва передвигалась постоянно пыталась хоть посмотреть на него. Так что допускаю, что какая-никакая реанимация, а все-таки есть. А по поводу лежать на сохранении в Боиспольском роддоме, так для меня и моего мужа это две недели "вырванной жизни", это при том что я ночевала там всего 3 ночи в разброс из двух недель. :) Я была несогласна с диагнозом и считала свое пребывание там нецелесообразным, но по стечению обстоятельств пришлось пройти и через это.
Хотела еще добавить насчет"выжидательной позиции" -это не зависит от роддома и его принадлежности конкретно какому-то городу. Мне известен достаточно печальный случай из Киевского роддома, где ребенка еле спасли, потому что очень долго ждали, списали вину на маму , да еще и заплатили за это больше 6 тыс. Как известно медучереждения подвласны нашему Минздраву, так вот этот Минздрав периодически выпускает "чудные документы". Будучи в декрете я посещала курсы "для беременных" местные:)0 и узнала там массу "веселых вещей". Согласно указу Минздрава, если отошли воды, а роды не начинаются, то нормой считается ждать и не вызывать их в течении суток. Так нам по крайней мере разссказывали врачи, раньше эта норма была около 4-х часов. Так вот я благодарна своей докторше что она в этом случае действовала на свое усмотрение, и мне все-таки укололи стимулирующие уклы(я подписывала чего-то:)) У меня были очень слабые схватки, поэтому меня слегка простимулировали;)
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Ёлка від 31 січня 2012, 15:09

У меня были партнерские роды, и приходили ко мне кроме мужа, моя мама один раз, сидела с манюней что б я немного отоспалась (не спала я больше суток) и свекровь, которая и так работает в больнице.
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2

Повідомлення Milanka від 31 січня 2012, 15:43

Tanya_sun написав:Розкажіть, а як відбувається відвідування після пологів, чоловік може заходити до вас у палату, чи треба спускатися до нього кудись? по одній людині? здається дітей не можна приводити?


В 2009 в палату мог зайти только 1 человек, обязательно в полной экипировке, до 18 или 19 вечера. Можно было самому спускаться к посетителю на 1-й этаж или общаться в любое время суток через окошко (у меня муж с работы приезжал ближе к ночи и гулял под окном, болтали по мобильному)

Umka написав:как по мне, так те 3 дня, что вы лежите в роддоме после родов можно и потерпеть

Я выла от скуки, уже на вторые сутки просилась домой и ко всему у меня была бессоница. Поэтому посетители были только в радость.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Tanya_sun від 03 лютого 2012, 18:02

Я теж народжувала в 2009 в листопаді, коли був карантин. палата була теж як в Заюшка82 1-ша на 2 поверсі, було дуже круто, що там 2 вікна. чоловік постійно як тільки міг, приїжджав під вікна. але мене цікавило, чи він може зайти в палату, побачити дитинку.
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Dema від 03 лютого 2012, 19:33

Tanya_sun написав:але мене цікавило, чи він може зайти в палату, побачити дитинку.

в нашем роддоме возможно всё. были бы деньги, но можно и знакомства. а если партнёрские роды, то пустят по любе. та он и так во время родов увидит дитя
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Tanya_sun від 03 лютого 2012, 22:13

Dema, зрозуміла, ну в нас будуть не партнерські роди. :)
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Milanka від 03 лютого 2012, 23:00

Dema написав:
Tanya_sun написав:але мене цікавило, чи він може зайти в палату, побачити дитинку.

в нашем роддоме возможно всё. были бы деньги, но можно и знакомства.

:shock: Это зачем это папе надо платить, чтобы зайти в палату? Неужто были такие случаи?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: