Гомеопатия

Re: Гомеопатия

Повідомлення Hapel від 22 грудня 2012, 16:53

Хеел не чистая гомеопатия. Там в колбочках больше фитотерапия с элементами гомеопатии )
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Дина від 22 грудня 2012, 17:10

ну теперь понятно, от чего эффект был
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення fossil man від 22 грудня 2012, 18:12

Hapel написав:Хорошая, годная статья: http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D ... 0%B8%D1%8F

Лучше лурка сказать тяжело.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Гомеопатия

Повідомлення Myshka від 23 грудня 2012, 00:12

В Украине есть все две официально признанные школы гомеопатии - это Киевский центр гомеопатии им. Попова и симферопольская школа. Я сама несколько раз обращалась в центр Попова после лечения у гастроэнтеролога, и вначале была очень скептически настроена, считая, что это все фигня (мама уговорила туда сходить), и это было сделано больше для мамы, потому что я не верила, что от этого будет толк. Мне хорошо сняли и обострение да и вообщем стало лучше намного. Но единственный недостаток - это то, что лекарство принимается в течение трем месяцев и нельзя пропускать прием, иначе толку не будет.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Hapel від 23 грудня 2012, 00:28

Myshka написав:Я сама несколько раз обращалась в центр

Лечение было комплексным? Диета, ЛФК, консервативные мед.препараты? Гомеопатия использовалась как дополнение или кроме гомеопатических средств ничего не использовалось?

Научно доказано, что плацебо действует весьма эффективно даже в тех случаях, когда пациенты прекрасно осведомлены о том, что пьют сахар напополам с дистиллированной водой. Так что можно сказать, что, как и всякое плацебо, гомеопатические препараты могут работать. А могут и не работать. Но точно не отравят

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Myshka від 23 грудня 2012, 01:11

Лечение было только гомеопатическими препаратами и прописана диета, никаких консервативных мед.препаратов не назначалось.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Myshka від 23 грудня 2012, 01:20

И к гомеопату я впоследствии обращалась и с другими проблемами со здоровьем. А по поводу того, что деткам маленьким не назначают, так видела в этом центре и мам с детьми разного возраста. И еще - я никого не агитирую, а просто говорю лично про то, что подошло мне. У меня проблемы с ЖКГ уже давно, и после обычных консервативных методов лечения и разных врачей ( а видела немало - так как по мед.страховке ходила в разные клиники) легче становилось, но так, на несколько месяцев, а потом опять обострение, а после посещения гомеопата, уже почти год как все нормально. Поэтому могу сказать только за себя - мне это подходит.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Myshka від 23 грудня 2012, 01:20

Тьфу, прошу прощения ЖКТ.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Hapel від 23 грудня 2012, 01:31

Диета при болезнях ЖКТ это и есть то самое консервативное лечение ) Особенно трехмесячная диета. Для снятия воспалительных процессов в ЖКТ достаточно 2..3 недель раздельного питания.
Да и вообще - диета лечит почти все болезни, за исключением генетический сбоев и злокачественных опухолей.

Хотя если люди готовы выкладывать баблос за кусочки глюкозы.. тут уже ничего не поможет - вера в единственную и самую правильную таблетку въедается в подкорку с молоком матери.
Предлагаю еще раз вдумчиво прочитать приведенные мной цитаты. Неужели настолько очевидные вещи не доступны для понимания? :dontknow:
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Гомеопатия

Повідомлення Myshka від 23 грудня 2012, 02:05

Я еще раз повторяю, что я никого не агитирую, если вам кажется, что это глупо - ходить к гомеопату, это ваше мнение, но у каждого оно свое. Как я понимаю, сюда на форум заходят люди, чтобы обсуждать какие-либо темы, если эта тема была создана только чтобы сказать, что гомеопатия - это фигня, и другое не воспринимается, то тогда скажите, и я не буду сюда больше писать, потому как тогда смысла не вижу. И в данном случае я делюсь личным опытом, и разве писала. что я три месяца сидела на диете? Я писала, что три месяца пила гомеопатические препараты, а с диеты начала по чуть-чуть сходить уже в течение 3 недель, до посещения гомеопата сидела уже на одной овсянке, вареной индюшатине, рисе без масла, и все -уже больше месяца и легче не становилось. А по поводу эффекта плацебо - да,все, верно, когда я ходила к обыкновенному врачу-гастроэнтерологу, пила антибиотики, всякие мерзковатые суспензии из пакетиков, я не хотела вылечиться, просто ходила и все, а тут пошла к гомеопату и резко захотела и мне стало легче.
Аватар користувача
Myshka
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 51
З нами з: 05 липня 2011, 11:06
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: