Температура у ребёнка

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Aurora від 11 березня 2010, 12:14

Dema
:shock:
пусть малявочка выздоравливает :rose:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Milanka від 04 липня 2010, 19:47

Блукает по Борисполю какая-то паршивая инфекция дыхательных путей. Болеют и взрослые и детки. Проявляется температурой до 39 и глубоким мокрым кашлем, потом подтягивается и насморк. Всем знакомым, кто умудрился подхватить, прописывали антибиотики в связи с проблематичностью сбить температуру.

Берегите себя и своих карапузов!
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Dema від 15 липня 2010, 15:08

ой... сколько ж развелось гадости то... нет спасения.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Xenichka від 26 вересня 2010, 11:12

Dema написав:Побывали в Охмадете. Врачь очень понравилась. Хоть и молодая, но видно, что с опытом хорошим, либо с хорошо поставленным языком.
Поставила диагноз: коклюш (это тот самый кашель, который у нас был - правда в облегчённой форме, потому-что была сделана прививка), и ангина (судя по тому как у нас всё развивалось - после коклюша мы подхватили ОРВИ и паралельно развилась ангина).
Прописала: сумамед, декатилен или биопарокс, аквамарис и виброцил.
Но меня насторожило, то что в инструкции написано:
Для Дикателена: ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: ......Дети. Препарат в данной лекарственной форме не назначают детям до 4 лет.
Для Биопорокса ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к фузафунгину или к любому вспомогательному веществу препарата; дети в возрасте до 2,5 лет (из-за риска возникновения ларингоспазма).
Вот и скажи теперь - куда везти ребёнка?
Вчера начали лечиться по назначению, на свой страх и риск даю запрещёные лекарства (по телефону она сказала, что можно давать)
Вечером были готовы анализы - показало сильный воспалительный процесс.
Я напросилась на обследование на стационар - уже на чемоданах - выезжаем, хочу ещё у заведующей Охмадета проконсультироваться, и пройти ещё обследование. Пожелайте чтоли удачи. Она нам пригодится. :)


Прочитала всю темку. Дем так а что за болячка в конце концов оказалась и как прошел стационар?
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Xenichka від 26 вересня 2010, 11:14

Мамочки, у вас уже детки постарше. Подскажите пожалуйста какая средняя температура у ваших деток была в первый год..а то у нас ниже 37. вобще не опускается. А часто 37.4, даже 37.6...Знаю что впринципе это предельная норма...но все равно не нравится мне это :(
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Динка від 26 вересня 2010, 11:25

последние замеры были 36.9, а так то 37.2, то 36.8. Что там у других?
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Dema від 26 вересня 2010, 13:08

Xenichka написав:в конце концов оказалась

короче оказалось,что мы пережили коклюш в лёгкой форме (т.к. были все прививки сделаны), после него подхватили ОРВИ, которое дало осложнение на бронхи, по-этому не прекращался долго кашель и держалась температура
Xenichka написав:как прошел стационар

боже!!! я б отета, если бы не работа, так там лежала бы и лежала - что на курорт попала. одно там плохо - много больных детей и очень часто приходилось с ними сталкиваться в корридорах, что конечно меня очень беспокоило - не дай бог было подхватить там какую-то болячку. да и ещё одно - попасть туда оказалось намного легче, чем выписаться - врачи перестраховываются и предпочитают лишний день подержать в отделении, чем отпустить пораньше, по-этому "свободу пришлось выгрызать зубами" :). а так впринципе очень понравилось. и главное, что малую обследовали полностью (все анализы, узи, мазки, врачи) - к чему я долго страмилась, и никаких отклонений найдено не было. я кстати где-то уже описывала, как мы полежали, правда не помню в какой именно теме. если не сложно - поищи, мож найдёшь, а нет, я поищу как время будет
Xenichka написав:какая средняя температура у ваших деток была в первый год..

у моей малой постоянно было 36,8.....37,5....37,7.... я постоянно вызывала медсестру и врача (очень нервничала по этому поводу).... пока меня не убедили в том, что это вполне нормально... что такой маленький ребёнок не может нормально держать температуру и что у маленьких детей нарушена терморегуляция, что если дитё раздеть и охладить комнату, то у дитя не будет температуры выше 36,9... если в комнате жарко, то конечно он будет перегреваться, а переживать немного нужно начинать тогда, когда появляется кашель или насморк, и уже совсем невничать, когда кашель или насморк не проходят более 2-х дней....
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Milanka від 26 вересня 2010, 13:57

Xenichka
У нас тоже скакала 36,8 - 37,5. Я даже не обращала внимание, врачи еще в роддоме сказали что это норма.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення malenkaja від 09 жовтня 2010, 11:28

Боже и опять ситуация, когда ребенок заболел, и обратиться некуда, и первой помощи ждать тоже не от куда.
Температура скачет, то норма, то 37,5. Началось все с сопелек в селе. Думали зубы, потому что лезут кутние, и очень напухли десна. Но к чему тут какашки, похожие на дисбиоз, я не пойму. жду понедельника чтобы срочно сдать анализ, а сейчас ребенок орет, ночь мы не спали, плачет, к ногам притронутся не дает, поджимает к животу, и постоянно какает пастообразной массой. Спит, ест, и ездит только на руках. Нос забит, булькает. промываю аква-марисом, закапываю алое и виброцилом. Пою ромашкой, варю рис...
:rolleyes2: :crazy: :shock: :cry: Вот что делать, когда такое на выходные выпадает, радует тоько одно, что муж дома, на подхвате, а то бы сдурела :(
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Температура у ребёнка

Повідомлення Динка від 09 жовтня 2010, 14:29

Боже, сочувствую... Может, это реакция на простуду?
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: