Будни Бориспольской ЦРЛ

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 26 грудня 2009, 20:46

давай контакты. мамочкам пригодится хороший спец.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 24 жовтня 2010, 18:47

пришло время поднять тему - не прошло и года, а мы опять попали в нашу горе-больницу. но в связи, с тем, что я не выложила фоток из инфекционки, решила сначала "оформить прошлое" а потом описать то, что пришлось пережить буквально три недели назад.
Dema написав:выложу имена врачей

таки выложу - лучше поздно, чем никогда: капельницу ставила - Юманова Людмила Сергеевна, а лечащий врачь, которая нас даже смотреть не захотела - Мария Ивановна (правда фамилию не записала)
Dema написав:в какую обстановку у нас в больнице можно попасть.

таки посмотрите - волосы встают дыбом:
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 24 жовтня 2010, 21:18

и в продолжение темы, хочу описать наше недавнее "приключение", начну с самого начала:
17.09.2010 малая начала покашливать и чихать. В субботу температура поднялась до 37,5. В воскресенье до 37,8. Как обычно впервые дни болезни я стала давать ей анаферон детский, афлубин и на ночь сбивать температуру. Ну короче всё как всегда. Врача вызывать не стала, по той причине, что надоело слышать - "вы зачем меня вызываете? вы же и сами знаете как лечить ребёнка" - что ни единожды приходилось слышать от врачей.
В понедельник у дитя темпратура упала до 37,1 и я решила пойти на работу оставив её с бабушкой. Днём температура поднялась до 38,8....Позже до 39,3.... Узнав,что у дитя такая температура, я примчалась домой и набрала скорую, т.к. ни панадол, ни эфералган, ни нурофен не сбивал температуру, которая неумолимо повышалась....
Дозвонилась на скорую только с третьего раза(время 17.30). На другом конце мне ответил томный голос: "скорая..."
я: "можно скорую побыстрее на адрес...."
голос в трубке: "а что у вас случилось?"- я начинаю описывать всё что у нас произошло в ускоренном темпе
голос в трубке: "а вы давали ребёнку жаропонижающие?...обтирали?....." - я: "блин! всё я давала и делала! к вашей инстанции обращаюсь в последнюю очередь....пришлите быстрее скорую!!!"
голос в трубке: "а вы будете в больницу ложиться?"....я: "от куда я знаю, что я будуделать? я не врачь! прилите машину и сбейте температуру!"
голос в трубке: "ну говорите адрес....(я опять протараторила адрес, год рождения, ФИО).... ждите...машина скоро будет...."
у меня уже практически начался нервный тик - пока я говорила по телефону прошло как минимум 10 минут. при такой температуре каждая минута на счету...времени было уже 17.40. Ждём скорую, а время то идёт....ждём 10 минут, 20....30....40!!!!!!! А сорой нет! Звоню на скорую - отменяю заказ, говорю, что привезу ребёнка сама на своём авто! Сколько же можно было ждать?! Малая лежит трупом, кипяток кипятком....попыталась одеть - не реально, даже не шевелится....закутываю в одеяло, и вместе с бабушкой мчусь в больницу на скорую... слава богу машина есть...
Залетаю на скорую (время 18.30)... там медсестра: "что у вас случилось?"
я в полуистерике начинаю описывать всё, что опысывала по телефону.
она: "а почему вы без направления из детской больницы?"
я: "вы издеваетесь? я скорую ждала 40 минут...позвонила отказалась от машины, т.к. не дождалась, привезла ребёнка на своей"
она: "мы вас не можем принять - у нас на скорой нет детских врачей... а у вас получается САМООБРАЩЕНИЕ.... вот если бы вы приехали на скорой..." (!?!)
я в истерике: "то что?! мы не можем расчитывать на помощь? сбейте хотябы температуру..."
она: "ну я вам сейчас выпишу карточку, если вас без направления примут, то идите с ней на третий этаж....с вас 5 грн"
я кинула на стол 10 грн, оставив сдачу на "развитие фирмы", еле дождалась пока медсестра заполнит каарточку, в общем от приезда до оформления прошло ещё 25 минут.
18.55 - мы наконец-то в руках держали карточку и бежали по ступенькам на третий этаж с карточкой в руках. Залетаю в отделение, за столом сидит врачь (как я потом узнала - это была заведующая отделением - Вера Павловна). Она взяла в руки карточку и говорит: "а где ваше направление?"
и тут "Остапа понесло" - я начинаю орать не своим голосом: "вы издеваетесь? я вызвала скорую..." она: "но у вас в карточке написано "самообращение"....
Я:" я ждала скорую 40 минут!!!...привезла ребёнка на своей машине - вы ещё и бензин на нас сьэкономили, а теперь вы нас не можете принять потому что нет направления из детской поликлиники!? вы издеваетесь?!"
она:"сядьте девушка, я карточку заполню и посмотрю ребёнка"
я: "сделайте ребёнку жаропонижающее!"
она: "сядьте, я вам говорю...что случится с вашим ребёнком за 2 минуты пока я карточку заполню..."
что случится!!! что случится!!!! ну вот что может случиться, если удитя температура 39,3?! это ж...па какая-то...
всё-таки нам пришлось ждать ещё пока врачь заполнила карточку и распросила нас о том, что случилось и спрашивает: "а вы ложиться будете?!" та блин от куда язнаю? буду не буду? ещё не знаю,что с дитём, а уже должна решить - буду или нет?! я: "нужно будет - лягу, нет, значит будем дома лечиться - посмотрите всё-таки что с ребёнком!?"
наконец-то она снизошла и встала со стула, чтобы глянуть дитё (19.20).
она: "у вас ложечка есть?" - есть ли у меняложечка! конечно есть - нате!!!!
она кричит медсестре: "Оксана - тут нужно жаропонижающее сделать"
Оксана: "так у меня нет уколов - пусть идут за шприцами и препараты пусть купят" (!?)
Хорошо, что я приехала с бабушкой - даю ей деньги, она бежит в аптеку.
19.40 - нам делают жаропонижающее и определяют в палату №3.
нда.... там у меня вообще волосы встали дубом: " в палате пять коек, лежат все с разными болячкими и симптомами: у одного ангина, у другого пневмония, у третьего спазмы и температура, у четвёртого ОРВИ....!?" ну что делать? приходится ложиться...
Когда я спрашивала малую, что у неё болит, та показывала на ухо. Я попросила, чтобы прислали ЛОРа, но оказывается, что у нас его в больнице по просту нет!?
К 21.00 температура снизилась только до 38, а ребёнок тем временем жалуется на ушко! Я подошла к врачу и отпрасилась к платному ЛОРу - к Шух. По телефону попросила мужа поехать, договориться, чтобы нас пропустили без очереди. У него это вышло. И я, замотав малую в одеяло, поехала с мужем к ЛОРу. В результате оказалось, что пошло осложнение на ушки - отит, но слав богу, что не гнойный. Она выписала заложила в ушко лекарство и уже после первого закапывания малой стало легче. мы вернились и легли вбольницу, предоставив от Шух выписку.
Но я была в шоке! - в детском отделении нет лора!? я в шоке?!
и начались будни...
с 21-го по 24-е сентября мы там лежали с ребёнком....в процессе оказалось, что все болезни лечат одним и темже препаратом - цефтриаксоном в одинаковых дозах, что полуторагодичному, что трёхлетней, что пятилетнему.... даже сиропы всем одни и те же, хотя кашля у двоих вообще не наблюдалось.
кровати узкие для двоих, а приходится спать на одной кровати с ребёнком... кровать пружинистая, постоянно проваливается - короче - ночь я не сплю - встаю разбитая...
в отделении проходной двор. заходи\выходи кто хочет, в каких хочет количествах. цыганья полное отделение, только и успевала отгавкиваться от них. в палате духота невозможная, каждые пол часа приходилось проветривать.
23-го у нас началось обострение ночью - ребёнок вырвал, температура поднялась до 39. Я позвала медсестру, та в свою очередь - врача. Врачь пришла и с разгону сказала дать жаропонижающее а утром она посмотрит!? Это вообще пипец какой-то! Я начала возмущаться и она снизошла - пощупала малой живот, послушала её, подождала пока мы её померяем температуру. Всё окончилось тем, что она ушла, малой сделали укол, и пропал мой термометр, который по неосторожности (или как там) врачь положила себе в карман!?
К стати - в отделении нет термометров, так что если что-то случится - везите свой обязательно и желательно два - на всякий случай.
К утру терпература прошла и на следующий день её тоже не было. Мы так подумали, что это из-за нарушения пищеварения могла быть, т.к. малая на какала уже 4 дня.
Ой...забыла сказать - на утро врачь не пришла - что и ожидалось....
24-го я стала проситься домой, т.к. навезли много новых больных и нам ещё только не хватало новой инфекции (у нас к стати был отит и ОРВИ - ну такое нам по крайней мере написали в деле), нас отпустили с условием, что мы доколим уколы, что мы с успехом и сделали с помощью местной медсестры Лены, хорошо, что она безотказная и живёт под боком, только ж берёт за уколы не дёшево - 20грн укол, но что поделаешь.
В понедельник 27.09 приехала с малой на осмотр в отделение, но нас заведующая не захотела выписывать, сказала приехать в среду, но т.к. у малой уже не было вообще никаких признаков, я решила не возить её туда... больница есть больница....
вот такая она суровая реальность....вот такие они "будни нашей ЦРЛ"!!!!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Динка від 25 жовтня 2010, 05:58

какой ужас! Да, представляю, что там устроил бы мой муж
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення P4elka від 25 жовтня 2010, 08:45

Капец. Аж мурашки по телу :mega_shok:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Aurora від 25 жовтня 2010, 08:55

Мда... с нашей медициной лучше не связываться, это я давно знала :twisted: Уроды

Dema написав:В субботу температура поднялась до 37,5. В воскресенье до 37,8. Как обычно впервые дни болезни я стала давать ей анаферон детский, афлубин и на ночь сбивать температуру

37,5 сбиваешь?

Dema написав:ни панадол, ни эфералган, ни нурофен не сбивал температуру, которая неумолимо повышалась....

В какой промежуток времени были даны все эти лекарства?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Николь від 25 жовтня 2010, 10:11

Капец! Прям аж жутко как-то такое читать, а все это пережить - так и подавно...
вот жеж врачи гады, нет чтобы ребенка спасать, так они "направление", "самообращение" - идиоты. О клятве Гиппократа забыли напрочь! :twisted:
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Capri від 25 жовтня 2010, 11:35

Да, Dema, это кошмар какой-то! И как так можно (я о врачах)!!?
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Milanka від 25 жовтня 2010, 13:28

Слов нет, одни выражения.
Eva-02 написав:
Dema написав:В субботу температура поднялась до 37,5.

37,5 сбиваешь?
Dema написав:ни панадол, ни эфералган, ни нурофен не сбивал температуру, которая неумолимо повышалась....

В какой промежуток времени были даны все эти лекарства?

И мне интересно.

Dema написав:19.40 - нам делают жаропонижающее

Какое?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 25 жовтня 2010, 17:02

Eva-02 написав:37,5 сбиваешь?

нет.
Eva-02 написав:В какой промежуток времени были даны все эти лекарства?

как полагается
Milanka написав:Какое?

укол - анальгин с димедролом. они так всех там "оприходывают"
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: