Будни Бориспольской ЦРЛ

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення P4elka від 28 жовтня 2010, 14:47

fossil man написав:
P4elka написав:Говорят: как куда? Ты ж на аборт.

Муж им аборт не сделал?

а он шо приходил ко мне хоть раз :crazy:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Динка від 28 жовтня 2010, 16:18

P4elka,
:shock: !?!?!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Николь від 28 жовтня 2010, 17:11

P4elka написав:Та что тут говорить, я когда лежала на сохранении, меня на аборт отправили. Ужо на каталку положили. Спрашиваю, куды едем???? Говорят: как куда? Ты ж на аборт. Меня и снесло с той каталки. Ото скандалище был. Я тут сохрянятся лягла, а меня на аборт :twisted: :twisted:

вот уроды!!!
вообще нас за людей уже не считают :twisted: :twisted: :twisted: Сволочи!
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Aurora від 28 жовтня 2010, 17:29

P4elka написав:Та что тут говорить, я когда лежала на сохранении, меня на аборт отправили. Ужо на каталку положили. Спрашиваю, куды едем???? Говорят: как куда? Ты ж на аборт. Меня и снесло с той каталки. Ото скандалище был. Я тут сохрянятся лягла, а меня на аборт :twisted: :twisted:

:shock: :shock: :shock: :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:
Слов нету

Меня помню при постановке на учет в ЖК первым делом спросили буду ли оставлять :mega_shok: Чё ваще больные чтоли, я ж и пришла на учёт ПО БЕРЕМЕННОСТИ становится :shock:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 28 жовтня 2010, 17:56

Eva-02 написав:при постановке на учет в ЖК первым делом спросили буду ли оставлять

они по-моему так всем говорят. мне вообще сказали - чего Вас сейчас на учёт ставить, карточку зря составлять, а вдруг вы передумаете рожать и аборт сделает!? так что это они ради экономии времени, карточек, ручек и бумаги.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Динка від 29 жовтня 2010, 01:09

их счастье, что мне ничего не сказали! Хотя я на учёт становится сразу к Н.П. пошла, а она не очень любит аборты
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 13 листопада 2010, 13:42

дошли руки выложить фото по поводу последнего перебывания в детском отделении Бориспольской ЦРЛ. вдруг кто туда соберётся, будете уже знать - куда попадёте. сразу оговорюсь, что услосия куда лучше чем в инцекционке.
вот, например, палаты в разных ракурсах:
палата ВИП на одного: Зображення
палата №3 для вновь прибывших: Зображення
палата №2 для выздоравливающих(копия третьей): Зображення
палата №5: Зображення[/url]
немного об обстановке палаты:
мебель: Зображення
кровать: Зображення
простыни: Зображення
осталье постельное бельё: Зображення[/url]
лампочки под потолком - из трёх работала только одна, прям как в катокомбах: Зображення
горшок - дают там, но лучше свой - этот абсолютно не устойчивый и постоянно падает и кто его только придумал? Зображення
ну и конечно же местная достопримечательность - таракан. куда ж без него? Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 13 листопада 2010, 14:00

ну и об остальном:
общий вид ванной с первого взгляда очень даже ничего: Зображення
Зображення
краны. не могла не сфоткать отдельно. знаете в чём прикол? в том что вода из этих кранов бежит отдельно - из одного горячая, из другого холодная. интересно - тот кто это делал - пытался там покупаться? и как он себе это представлял? Зображення
цвиль на потолке в ванной - и этим дышат пациенты: Зображення
почти цивилизированные туалет: Зображення их там кстати 2, что не могла не радовать
корридор - во время проветривания комнаты приходилось всем выходить в корридор и вот тут была уже такая тусня! Зображення
забор анализов проходил прямо в корридоре, спрашивается - зачем тогда манипуляционная? Зображення
так сказать приёмная - за столом зав. отделения и медсестра Зображення
собственно манипуляционная Зображення Зображення
ну и как же без кухни (там уже порядок и чистота - все обедали у себя в палатах - страшно лишний раз по корридору шастать - можно подхватить ещё какую-то заразу: Зображення Зображення
расписание, которого никто не придерживается:Зображення
ну и конечно же еда. что сказать? в областной кормили куда лучше. хотя тогда я думала, что хуже быть не может - ан нет - таки может. из утреннего геркулеса варили на день суп, а на вечер делали запеканку из того же геркулеся. а это молочный суп из геркулеса: Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення malenkaja від 13 листопада 2010, 18:58

Eva-02 написав:Меня помню при постановке на учет в ЖК первым делом спросили буду ли оставлять :mega_shok:

Ой, я вспоминаю эту фразу врача,который делал мне УЗИ..Сохранять будем!? :angry: Думаю по моему взгляду все было и так понятно,до сих пор вспоминаю этот как мне тогда казалось самый страшный вопрос в моей жизни.....с некоторой злостью,не пониманием, и удивлением в адрес врача ответила КОНЕЧНО БУДЕМ))))))) :rose:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Будни Бориспольской ЦРЛ

Повідомлення Dema від 04 липня 2011, 17:37

В очередной раз попала с малой на скорую 30.06.2011.
Всё началось с того, что приехала я в дет сад, слышу ещё около ворот моя малая орёт не своим голосом. бегу... как могу быстро добегаю до площадки, вижу у малой лицо красное в пятнах, глаза от слёз опухли, стоять не может - живот болит - говорит.
Я к воспитательнице - та говорит, что всё было нормально и минут 15-ть как дитё начало разрываться, а она уже что только не делала.
Я её схватила малую на руки, закинула на заднее сиденье авто в лежачем положении и поехала сразу на скорую, ато у малой начался ещё больший приступ судя по крику. Я очень переживала, чтобы это был не аппендицит. Набрала мужа, чтобы тот тоже подъехал в больницу.
Хорошо, что муж почти всегда "под рукой", ато я не знаю, чтобы делала.
Заскакиваем на скорую (это уже 18.00). муж несёт малую на руках. та орёт и плачит от боли.
На приёмном покое никого нет - пусто, из соседней двери вышла какая-то медсестра, прошла мимо не обратив на нас никакого внимания.
Я позагдядывала кругом - пусто! смотрю - на двери написано - медсетринская - захожу туда, там лежат две мадам на кроватях - смотрят телек!
Объясняю, что привезли маленького ребёнка, рези в животе и спрашиваю где найти врача. мне нехотя отвечают:
"А вы не поднимались с дитём на третий этаж"
говорю: "Нет"
"Так идите туда"
поднимаемся по лестнице наверх в детское отделение. за столом сидит врач - круглолицый такой лет 35-ти и ковыряется в своём мобильном телефоне. объясняем причину "визита". малая по прежнему корячится и кричит.
он делает удивлённое лицо и говорит: "А чего вы сюда пришли? Я к Вам должен спуститься, а не вы сюда идти, у меня даже кушетки здесь нет, чтобы ребёнка посмотреть" (хотя я знаю же, что за стенкой в кабинете есть и кушетка и стол и всё, что нужно, чтобы дитя посмотреть, я ж тут лежала и сюда уже приезжала!)
объясняю - медсёстры внизу сказали подняться сюда. он всё-таки отправил нас назад вниз на приёмный покой.
когда мы спустились внизу за столом сидела та самая медсестра, которую я увидела первой и которая прошла мимо не обратив на нас никакого внимания.
объяснили ей причину приезда, она нас отвела к кушетке, где мы положили дитё. минут через 10 !!! Пришёл врач. Было слышно из-за стенки, как он попытался выяснить - чего это нас с малой послали на верх, а не позвали сразу его (типа нельзя это сделать после осмотра дитя).
Зашёл наконец-то к нам - "ну рассказывайте, что у вас? " я повторила всю историю, он пощупал живот, сказал, что ничего такого не видит у неё, и посоветовал сдать кровь. дал направление.
пришлось опять подниматься на третий этаж с малой (там дежурная лаборатория и сдавать кровь из пальца). анализ делали 30 минут. ни узи ни анализ мочи никто даже не пытался назначить и сделать!!!
Пока ждали результат малая захотела пописять. я послала мужа за горшком в детское отделение (а вдруг всё-таки врач додумается сейчас назначить ещё и анализ мочи дитю, а мы вот как-раз её и соберём).
Мужу пришлось со скандалом выпрашивать горшочек для малой, оказывается, если вы не лежите, то не положено! так сделайте так, чтобы на скорой был горшок, не одни ж мы такие вот приезжаем и нам нужно собрать мочу на анализ.
После того как анализ был готов, мы пытались ещё минут 10 найти врача, который в это время оказывается сидел в ординаторской и также смотрел телек. Педиатр сказал, что ничего не видит, кроме каких-то палочек и сказал, что нас должен осмотреть ещё хирург. Опять отправили нас на первый этаж. А анализ мочи так и не назначил, хотя "материал" был.
После того как мы спустились, минут через 10-15 пришёл хирург. По виду хороший дядька, старой ещё закалки. Посмотрел малую и сказал, что это больше похоже на спазмы или не сильное пищевое отравление, но это уже не к нему а к педиатру. и хотя это не его "проблема", он посоветовал, что можно дитю сделать и что желательно дать - ну типа ношпочки.
Хирург ушёл - минут через 10 пришёл опять тот же самый педиатр. Назначил нам сироп от спазмов в кишечнике и сказал, если к утру не станет легче, то идти к участковому, брать направление на узи, анализы мочи, кала, крови и проходить полное обследование.
Дома мы были в 21.00!!!
Малая орала аж до утра. утром уже сказала, что почти перестало болеть (по её словам). Но я решила всё-таки сходить, обследовать малую, т.к. впереди выходные и мало ли как там пойдут дела – может это временное улучшение.
Мы в детскую поликлинику. Наша участковая, оказалось, принимает с 11 - это поздновато, тем более кровь и мочу берут только до 10.
Пошла к другой участковой на бум - мы когда-то к ней ходили, когда нашей не было. приходим, а она оказывается в отпуске, но медсестра после рассказа о том, что приключилось послала нас в 15 кабинет. там очередь из 3-х человек. выстояв попали на приём опять доложили, что случилось, врач безо всяких выписала направления на обследование и сказала, если вдруг её не будет на работе, то идти к любому педиатру с результатами, чтобы тот решил, что с нами дальше делать.
Хорошо, что на направлении на анализы додумались поставить "срочно"! мы пришли в лабораторию, а уже было 10.20. но нас приняли.
Кровь сдали кое-как - с криками, с боем, но сдали, а вот мочу....
Как я не ходила за малой, как ни уговаривала пописять на баночку - ничего не выходило. Уже и угрожала, что если не пописает, то придется ещё раз кров из пальца брать, пыталась по-хорошему уговорить, садила на унитаз, присаживала на колени, показывала сама как надо сделать…. ну никак не получалось. После пятого заходя в туалет я сдалась, пошла в лабораторию, спросила – есть ли у них горшок (мало ли, может есть) – там конечно не оказалось.
Я решила сходить в детское отделение на третьем этаже, попросить горшок – с ним точно должно получиться.
И кто бы сомневался, что там нам горшок никто не даст, потому как мы не лежим в их отделении. Не смотря на уговоры и попытке объяснить, что мы приехали по скорой и ребёнку плохо. Интересно – своим друзьям, знакомым они так же отказывают? Блин, ну что-то же человеческое должно быть в людях, особенно в медперсонале. Плюнула, пошла с малой делать узи. Думаю, всё равно рано или поздно ей придётся пописать.
В кабинете узи меня достали по полной - подошла к 51-му кабинету на первом этаже поликлиники, там очередь из 10-ти человек. спрашиваю, кто крайний, и кто идёт первым. все отморозились, молчат. повторила вопрос - мне предложили зайти с малой без очереди. мы зашли, а узист и говорит - "я вас не могу принять, у меня много народа, идите в одноэтажное здание, там где шлагбаум около въезда в поликлинику, там вам сделают"
я ему: "нас пропустила очередь, почему вы нас не можете принять, нам ни воду никакую пить не нужно, ни подготовку к узи"
он: " я же вам сказал, что у меня большая очередь и вас я принять не смогу!"
блин. хрен с вами. хорошо что под жопой машина - можно поездить, ато вроде и не далеко, но как-то с пузом, лишними 30кг и малым дитём сто метров капец какими длинными кажуца.
сели в машину, поехали. Подъехали к тому убогому зданию с гнилой табличкой на которой стрелочкой указано направление в котором нужно идти, чтобы добраться до кабинета узи. Зашли, сидит там 2 чела перед нами. Заняли очередь. Посмотрели, на объявление, которое гласило: «кабинет работает на хозрасчёте». Ну, думаю, фиг с вами – заплачу, лишь бы нормально сделали узи.
Ждёмс. 10 минут, 20, пол часа – болт. Малая прыгает по мне как по мячику, дёргает за руку – ну поехали домой…ну поехали…. В кабинет узи только заходят и выходят и самое интересное, что все кто заходят – все без очереди не смотря на то что кабинет платный. Женщина с мужчиной которые в очереди передо мной сидят и мило ведут беседу. На пятидесятой минуте я не выдержала – возмутилась: «Вы будете заходить или нет в конце концов или вы собираетесь всех пропустить и до вечера общаться?!»
Женщина удивлённо посмотрела на меня, но заняла наконец-то боевую позицию около двери. Прошло ещё 15 минут и мы наконец-то попали на приём. Узист оказался приятным дядькой, общительным, посмотрел, успокоил, что всё нормально и даже дал салфеточку, чтобы вытереть малой пузо. Только две медсестры, которые сидели рядом всё ворчали: «Чего они там за дверью возмущаются? У нас по плану 10 человек в день, мы уже свою норму отработали и вообще можем никого не принимать больше. Ато стоят возмущаются, что мы на хоз расчёте!»
Я уже собралась доставать кошелёк, чтобы заплатить, но мне сказали, что платить нужно в поликлинике, и чтобы забрать заключение нужно принести корешок! Пипец! Опять тащиться в поликлинику, а потом к ним. Маразм! Ну поставьте им кассовый аппарат, да пусть бьют выручку.
Вернулись в поликлинику, я заплатила 44,50 (50% стоимости, почему не знаю – как сказали, так и заплатила), пошли с малой в туалет и….О чудо!!!! У нас получилось пописать на баночку! Я сдала анализ, за которым сказали приехать через 40 минут.
Поехали с дитём по делам, завезли чек в кабинет узи, забрали заключение, прогулялись и через час вернулись за анализами в поликлинику. Собрали все, что было и пошли опять на приём к педиатру. Той, что выписывала направления не было на месте, поэтому пошли к нашей участковой - Усмановой, которая как раз была на приёме.
Мне пришлось опять всё рассказать о скорой, об анализах. Она опять осмотрела малую и сделала заключение, что скорее всего это были обычные колики, или слабое пищевое отравление, или глисты. Но если глисты, то нужно пройти ещё обследование. Вот теперь со следующей недели будем сдавать анализы на глисты. искать причину.
Короче вот так. Весело всё у нас.
Меня больше всего поразил факт отсутствия нормального обследования на скорой. Ну как так – не сделать узи, рентген, не сделать анализ мочи??? Мало ли – может дитё что-то проглотило и оно там в кишках затряло!
Короче шоб их там.... :twisted: :twisted: :twisted:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: