Женская консультация Борисполя и все о ней...

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Milanka від 19 лютого 2010, 23:55

Dema написав:а кто сказал, что та кровь, которую сдадут родственники подойдёт тебе или вообще та кровь будет храниться до твоих родов? чепуха какая-то

Таким образом заполняется банк крови, из которого при необходимости найдут тебе ту, которая нужна.

Dema написав: я только на половину занятий ходила - не хватило времени и терпения. хотя, тоже - какое они имеют право?

Я вообще не ходила, только в день комиссии, послушали полчаса и все.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Svitlanka від 04 червня 2010, 11:47

Всем привет! Не знаю туда ли задаю этот вопросс, но очень хочется вашей помощи! )))
Я пока не беремення, но уже планируем о беременности. И вот перед тем как забеременеть, хочу пройти хоть минимальное обследование! И когда стал вопросс о выборе где все это пройти и сколько это будет стоять - поняла, что это не так просто. Прочитала в интернете какие минимальные анализы нада сдать и каких врачей пройти - то по подсчетам это выходит около 1000 грн.
Поэтому хочу спросить у вас, может кто-то проходил такое комплексное обследование и где, может там спец.программы есть по обследованию (базысные) и сколько они стоят?
А также вовремя обзвона разных клиник позвонила и в нашу женскую консультацию г.Борисполь, мне сказали, что и у них можно пройти обследование перед беременностьб и все это бесплатно. Так вот меня терзают смутные сомнения, стоит ли?
Всем буду благодарна за ответ! Очень надо! ))))
Аватар користувача
Svitlanka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 04 червня 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Milanka від 04 червня 2010, 15:29

Svitlanka Привет!
Ну я бы поинтерисовалась финансовыми возможностями и болезнями в прошлом. Если ничего сложного и страшного не было, то можно и в нашу обращаться, сделают все те же анализы что и при беременности. Если будут какие-то проблемы, то можно уже и более детальные обследования пройти. Если хочется чего-то посерьезней, где-то у нас тут Аленка писала об этом, надо поискать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Dema від 04 червня 2010, 16:45

Svitlanka написав:выходит около 1000 грн.

это не так уж и дорого. но почему-то мне кажется, что качество этих анализов будет не очень соответствовать.
мы с мужем проходили обследование перед зачатием ребёнка в Киевском обласном кожвендиспансере. Сколько это стоило не помню, но сдали всё, что только можно было - и мазки и кровь на всяку бяку.
Туда можно попасть по направлению из больницы, а можно самому поехать. Какие сейчас там цены я тоже незнаю, но можно позвонить - 4835472 (регистратура) - там расскажут всё.
этому лечебному заведению я доверяю. не шарашкина контора по крайней мере. и специалисты там 100% отличные.
Svitlanka написав:пройти обследование перед беременностьб и все это бесплатно

бесплатный сыр в мышеловке. хотя... учитывая, что медицина у нас бесплатная, то можно предположить, что это так.
Milanka написав:Если ничего сложного и страшного не было, то можно и в нашу обращаться

я впринципе не сильно бориспольским анализам доверяю.
Svitlanka написав:Я пока не беремення, но уже планируем о беременности

господи! ну наконец-то люди, которые планируют беременность. как не посмотрю - кругом одни залёты... ну почему таких ответственных людей так мало в Борисполе?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Svitlanka від 04 червня 2010, 17:34

Dema написав:это не так уж и дорого.

Ну вот поэтому я и хочу узнать- это нопмально или нет, стоит тратить эти деньги или лучше пройти все тоже, но бесплатно! Я конечно тоже склоняюсь к платным анализам, но ради интереса хотела узнать! Просто возможно кто-то проходил такое у нас в ЖК!
Dema написав:Киевском обласном кожвендиспансере

Спасибо за инфо, позвоню - узнаю! )))
Аватар користувача
Svitlanka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 04 червня 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Dema від 07 червня 2010, 11:01

Svitlanka написав:позвоню - узнаю

позвонила? что сказали?
Svitlanka написав:Просто возможно кто-то проходил такое у нас в ЖК

у нас в поликлинике все анализы всё-равно не сможешь сдать - нет необходимого оборудования и реактивов. обычный мазок сколько раз сдавала у нас - всё в норме показывало, но у кого не спрашивала (в процессе общения) в очереди - ни у кого практически плохих анализов не было.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Svitlanka від 09 червня 2010, 09:59

Привет! Наконец-то процес пошел в ход (я имею в виду подготовку к Б), сегодня начала сдавать потихоньку все анализы. Все таки так и не решилась я пойти в нашу ЖК, а то уверенна, что меня б наверное там вымотали по всем поликлиникам, а решила пойти в Савон, но в Киеве на Андреевском спуске! Мед.центр очень хороший, приветливые девочки на рецепшн, на прием попала к врачу Тынок Елена Викторовна, осталась довольна! Прошла там комплексное гинекологическое обследование, а на анализы крови (ТОРЧ и т.д.) она сказала, что могу пойти и у нас в Борисполе (при ЖК), для них это не принципиально! Цены как по мне то приемлимы! ))))
Аватар користувача
Svitlanka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 04 червня 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Dema від 09 червня 2010, 10:04

Svitlanka написав:Цены как по мне то приемлимы!

рассказывай - какие?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Svitlanka від 09 червня 2010, 10:49

То что я писала выше (по поводу 1000 грн) - поняла, что была не права, беру слова назад! Я просто подумала и решила, что здоровье мое, а главное будущего ребеночка важнее всего! За полное гинекологическое обследование (УЗИ (вагинальное), осморт, консультация, колопоскопия, цитоморфологические исследования (мазки)) - 380 грн., ПЦР ЗПП (полное) - 330 грн.! Об остальных анализах напишу позже, когда здам их! )))
Аватар користувача
Svitlanka
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 04 червня 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Женская консультация Борисполя и все о ней...

Повідомлення Динка від 10 червня 2010, 14:19

Принимайте в банду беременных! Через недельку вроде отправят меня на комиссию и в декрет, а пока тружусь. На учёте стою у Пасенченко, так как вроде беременность с риском, и в областной ведут тоже. К Коваль, у которой должна была вестись, категорически не хотела идти!!! Я ничего не слышала про неё, просто не внушила доверия.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: