Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Янтарь від 13 січня 2010, 13:26

Очень интересует эта тема.
Нам массаж не назначали, ортопед и невролог говорят что все окей.
Просто в интернете все больше и больше сталкиваюсь с интересной информацией - детки после массажа быстрее физически развиваются - мышцы укрепляются быстрее и они раньше начинают сидеть, ходить и т.д. Самой такой массаж, как мне кажется, сделать нереально (скачала несколько фильмов с руководством к массажу, делаю малышу легонько), ибо такому нужно долго учиться + практика... А в массажисте нужно быть уверенным - подпускать левого человека к своему крохе не охота, хочется что бы посоветовали, быть уверенным в нем... С другой стороны, Борисполь городок небольшой, сильно не разбежишься, специалистов наверное очень мало... Но может кто-то пользовался такими услугами? Хотелось бы услышать как вам сам мастер, ну и результат...
вчера только видели фотки 4-х месячный мальчик покачивается стоя на коленках и ладошках, еще один тоже так, а один стоит держась за бортик...
Вот и задумались с мужем - может курс массажа заказать и нашему крохе, полезно ведь укреплять мышцы, только если что - на дом.
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Milanka від 13 січня 2010, 18:29

Хирург из детской поликлиники все время рекомедует массаж для малышей, независимо от то есть проблемы или нет. Упоминал Влада со спортшколы.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Dema від 13 січня 2010, 20:36

нас тоже на масаж отправлял хирург. выявил кривошею и неразвитость одного сустава.
Александр Тюлюкин -Вегеринский (всмысле хирург из детской) предложил тоже обратиться к Владу в спортшколу, но я не рискнула, зная, что он массажирует взрослых. и не хотелось мне чтоб он вдруг да не расчитал силу. всяко бывает.
я нашла массажистку в детской больнице на втором этаже в масажном кабинете. просто зашла и спросила - нельзя ли как-то договориться, чтобы на дом пришли ребёнка помассажировали.
мне повезло - попала на милую женщину Надежду (ей лет 45-50). она согласилась походить к нам домой. если интересует её тел-н: 066 602 57 73. живёт в доме около милиции.
как специалист неплохой, только приходилось немного подганять, чтобы больше стараний прилагала при масссаже - но так по-моему с каждым массажистом.
и ещё массаж сам по себе совсем простой, если есть возможность снять на камеру хотябы первые несколько сиансов, ну или память хорошая - что за чем делать, то можно и самому справиться без посторонней помощи. ну это на случай, если денег нут.
год назад мы платили за 40 минут масажа 50 грн.
ещё есть одна массажистка. я у неё массажировалась, но она берётся массажировать и детей. Оля (ей лет 33-37) живет на Февральской. тел-н 066 991 66 26. она работает масажисткой в центральной поликлинике. впринципе делала массаж вполне прилично.
Янтарь написав:Просто в интернете все больше и больше сталкиваюсь с интересной информацией - детки после массажа быстрее физически развиваются - мышцы укрепляются быстрее и они раньше начинают сидеть, ходить и т.д.

незнаю как там насчёт развития, но определённо могу сказать - ребёнку новые впечатления не помешают. я думаю ребёнку будет приятно понежится в руках хорошего профессионального массажиста.
я кстати каждый вечер, независимо от того был массаж или не, разминала малой ножки ( в т.ч. делали велосипед, ножнички....) - ей нравилось.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Янтарь від 15 січня 2010, 19:41

спасибо =)) буду иметь в виду.
Сама массаж и гимнастику делаю малышу, но мне кажется, что это несравнимо с массажем специалиста...
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Dema від 15 січня 2010, 19:45

Я знаю, что Ева-2 сама научилась после нескольких сеансов профессионала и сама делала. Я тоже посмотрела и ненашла ничего тяжёлого в том что делала масажистка. тем более это же не взрослого масажировать. много усилий не нужно. если есть время и ограничены в средствах - вызови на пару раз, а потом делай сама.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Aurora від 15 січня 2010, 20:01

Dema написав:Я знаю, что Ева-2 сама научилась после нескольких сеансов профессионала и сама делала

так и было, но у нас все ОК было с суставами и прочим, потому массаж носил чисто профилактический характер
я бы даже больше назвала это гимнастикой
Dema написав:попала на милую женщину Надежду (ей лет 45-50). она согласилась походить к нам домой. если интересует её тел-н: 066 602 57 73. живёт в доме около милиции.

вот она нам и делала первые разы

и кстати отказались от услуг профессионала не по причине отсутствия денег, а из-за того, что пока дочь была еще крошка у нее практически не было режима, вот и получалось, что для массажа то будить нужно, то доня только поела или уже сонная и спать хочет - настроение от массажа соответствующее
а когда я делала сама, то выбирала удобное время и массаж у нас проходил на ура

еще мне муж скачал много фильмов про массаж деткам с комментариями массажистов
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Dema від 16 січня 2010, 16:38

сктати. нашла у себя на компьютере книжку, мне её врач посоветовал
222222222222222222222222.jpg

когда я делала масаж сама, то добавляла некоторые упражнения и приёмчики из неё.
Янтарь если захочешь, я тебе кину на почту книжку. А нет, так посмотри в инете. я её через гугл нашла.
Что в ней хорошо, так это то, что массаж указан повозрастной, т.е. с рождения, потом, что можно делать в 3-4-5.... и т.д. месяцев. Плюс там есть рисунки - как ребёнка уложить, в какую сторну повернуть.....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Янтарь від 16 січня 2010, 19:01

можешь мне ссылочку скинуть - скачаю )))
решила сама буду делать, денежки на другое нужны :)
я сама делаю легенький, но по науке будет лучше наверное
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Aurora від 16 січня 2010, 19:03

Dema
а мне больше видео-уроки нравятся, всетаки не всегда хорошо по картинкам понятно что делать и как
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детский массаж. Массажисты Борисполя и т.д.

Повідомлення Dema від 16 січня 2010, 19:10

Eva-02 написав:видео-уроки

если знаешь, где взять - кинь людям ссылку плз
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: