Прививки деткам + опрос

Делаете прививки своим деткам?

Да, по графику
7
24%
Да, по индивидуальному графику
13
45%
Выборочно
6
21%
Нет, не делаю и не буду
2
7%
Свой вариант ответа в теме
1
3%
 
Всього голосів : 29

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Dema від 03 лютого 2012, 16:11

Мики написав:как именно называется анализ и как его можно сделать, куда обратиться, напрямую в охматдет?

лучше к знакомому врачу из охматдета. возможно может помочь в этом вопросе Шух. определённо может помочь Галина Андреевна - у ЕнотПолоскун спроси тел-н.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Мики від 06 лютого 2012, 17:35

Dema
спасибо, к Шух мы ездим когда болеем, обязательно спрошу в следующий раз, как-то забыла о ней.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Schatz від 11 лютого 2012, 17:32

делаем прививки по индивидуальному графику, в зависимости от состояния ребенка. перед каждой прививкой делаем анализ крови и мочи+обязательный осмотр врача. ходим в "Наш доктор". два раза откладывали прививку: зубы лезли, а второй раз на фоне зубов подхватили бронхит. оба раза были на плановом визите, хотели совместить с прививкой, но по состоянию здоровья, естественно, решили не делать. врач только подтвердил наше решение. каждый раз подписываем бумажку о согласии делать прививку и получаем упаковку с сертификатом качества.
не думаю, что в поликлинике делают некачественные вакцины. просто ходим в частную, т.к. нет времени сидеть в очередях+дискутировать с педиатрами на тему делать не делать. кроме того, в поликлинике вакцины имеются не всегда. к тому же, в "Нашем докторе" нравится педиатр.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Dema від 23 лютого 2012, 16:35

Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Aurora від 23 лютого 2012, 17:53

Раз уж вспомнили про Комаровского :)



Ну и так... еще в тему о вакцинах:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Мики від 24 лютого 2012, 14:47

И еще кстати о Комаровском))) В это воскресенье на интере как раз программа его шла о прививках. Меня насторожило как он стал противоречить сам себе... Кто-нибудь смотрел?
1.Задан вопрос при каких заболевания ЦНС противопоказана вакцинация АКДС. Ответом стало, что нет таких заболваний, что эта вакцина не влияет на ЦНС, противопоказанием могут быть такие заболевания как рак например.
2.Снова задают вопрос зрители, спрашивают когда после выздоровления вести ребенка на прививку. Ответил, что раньше, когда-то там давно, в отдаленный поселок приезжали специальные люди и вакцинировали всех, кто попадался, никто не спрашивал и как следует не осматривал ребенка, и все нормально.
Раньше же, на сколько мне не изменяет память, он акцентировал на том. что прививать нужно абсолютно здорового ребенка, что это ответственность родителей - не вести с соплями к примеру.. А тут о тех же соплях говорит, чт оесли сопли и легкое покашливание, но нет температуры, то это еще не значит, что привку нужно отложить. Ну не говорил он так раньше!
Разочарована. Уважала его больше чем сейчас....
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Мики від 24 лютого 2012, 14:58

Просмотрела видео об этом враче и еще больше убедилась в том, что мои догадки правильные :)

http://inter.ua/ru/video/program/komaro ... ion_myths(вначале реклама идет другого ток-шоу, потом выпуск программы)
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Dema від 11 квітня 2012, 17:08

Чи зарахують дитину без щеплень до дитсадка
Дітей до дошкільного навчального закладу зараховують протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. Картка профілактичних щеплень обов'язково входить до медичної довідки про стан здоров'я дитини.
Якщо батьки відмовилися від щеплень, то питання про відвідування дитиною дитсадка повинна вирішувати лікарсько-консультативна комісія. Якщо комісія видасть відповідну медичну довідок установленого зразка із висновком, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник зобов'язаний зарахувати дитину до дитсадка.
Роз’яснення МОНмолодьспорту від 05.04.12 р.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Groza83 від 11 квітня 2012, 19:10

Dema

Была у меня такая ситуация. Прошла мед комиссию и в заключение нужно пройти фтизиатра. Вот именно она мне написала эту справку, что здоров и годен к посещению дет. садика. У нас не хватало 2 прививок. Она спросила почему не делали. Сказала, что был медотвод в связи с субрифилитетом (могу неправильно написать, извините если что :) , это когда постоянно держится температура тела в пределах 37.0-37.3, как сказали врачи - это наша особенность). Так же сказала, что против вакцинации ничего не имею и планирую их все сделать, после этого она мне подписала справочку и все. А в садике посмотрев справочку тоже спросили почему не делали прививки, тогда я сказала, что в справке все написано :crazy: . Больше мне вопросов не задавали.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Львица від 21 квітня 2012, 02:51

Эх больная тема :cry:
Аватар користувача
Львица
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 21 квітня 2012, 02:11
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: