Прививки деткам + опрос

Делаете прививки своим деткам?

Да, по графику
7
24%
Да, по индивидуальному графику
13
45%
Выборочно
6
21%
Нет, не делаю и не буду
2
7%
Свой вариант ответа в теме
1
3%
 
Всього голосів : 29

Re: Прививки деткам

Повідомлення redcat від 31 січня 2012, 14:24

Aurora написав:Milanka
может опрос сделать? :embarrassed: Делают-не делают прививки :-D
с пунктами:
- да, все по графику
- да, все, но по индивидуальному графику
- выборочно
- не делаю

как бы еще учесть какой вакциной... в поликлинике или самокупленной


Действительно, было бы очень интересно посмотреть статистику в нашем городе. :good:
Аватар користувача
redcat
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 30
З нами з: 12 червня 2009, 14:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Umka від 31 січня 2012, 14:32

мы все прививки делаем детям. только не по графику, а по состоянию здоровья...
девочки, по роду службы мне доводилось общаться и с Минздравом и с медиками на тему вакцинации. так вот, когда-то нам сказали - вакцины одинаковые - что в частных клиниках, что в государственных... разница только в цене.
дабы обезопасить себя от последствий прививки, мама должна сама следить за здоровьем ребёнка - если малыш заболел, то от момента выздоровления до момента вакцинации должно пройти не менее 2-3 недель, по карйней мере в частных клиниках раньше прививку никто не сделает.
в Минзраве утверджают - несчастные случаи в основном происходят от недосмотра самой мамашки... так как только она точно знает, в каком состоянии находится её чадо. если есть малейшее сомнение - не делайте прививку, погодите.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Dema від 31 січня 2012, 16:16

redcat написав:статистику в нашем городе

разве что на этом форуме :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прививки деткам

Повідомлення Milanka від 31 січня 2012, 16:29

Опрос добавила. Прошу желающих голосовать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Groza83 від 31 січня 2012, 17:11

узнавала насчет Охматдита. Брали кровь из вены и проверяли на совместимость к вакцинам, стояло это 100 грн, где-то 1,5 года назад, но через полгода такой анализ нужно повторять, так как кровь обновляется. У этой знакомой двойня, так одному можно было делать все прививки кроме какой-то одной, а второму нельзя было делать никакой прививки, кроме одной :). Делали такой анализ три раза, потом сказала, что забросили, садики, болезни и т.д. Сейчас они вакцинируют в клинике Др. Маркова (это с ее слов, сама не проверяла, могла и неправильно назвать), там ей очень нравится, ездят на прием в самому Маркову. У нее дети очень часто болели бронхитами, ОРВИ... так вот они делали полное обследование и набор разных анализов. Нашли золотистый стафилококк, сначала немного лечили, но он очень плохо поддавался лечению и они предложили сделать индивидуальную вакцину против стафилококка, сделали, вроде помогло. Так вот они еще предлагают сделать вакцину против многих болячек, делают индивидуально под ребенка исходя из анализов, потом вроде еще раз нужна ревакцинация. Кому интересно, то можно поискать в интернете, у них вроде есть сайт. Как по мне, то это уже в крайнем случае, при очень слабом иммунитете, да и денег для таких процедур нужно немало...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Groza83 від 31 січня 2012, 17:22

еще в Охматдите давали справочку о том, какие прививки противопоказаны, а какие нет на основании этого анализа. И эту справку они предоставляли в поликлинику.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Белочка від 31 січня 2012, 18:35

Umka написав:если есть малейшее сомнение - не делайте прививку, погодите.
а
Во-во. У меня старший как начал с 1,3 года болеть, и не было такого, что бы после болезни прошло 2-3 недели и он был настолько здоров, что бы делать прививку. У нас еще аденоиды, поэтому у нас практически не бывает не красное горлышко и по утрам всегда нос заложен. А еще в 1,3 мы болели бронхитом пол-года, эксперементы доктора над дитем ставили и я, дурочка, велась. Нам какие только антибиотики не прописывали, мы меняли антибиотики каждые 10 дней. а нам не хуже не становилось, ни лучше. и тогда мы полностью посадили жкх дитяти. Теперь каждый год лежим в больнице (мы чернобыльцы и лежим в нормальной чернобыльской больнице), подлечиваем свои кишки, прививки пытаюсь делать тогда, когда вижу, что он действительно практически здоров ( и обязательно в частной лаборатории сдаем общие анализы), но многие прививки мы пропустили, а индивидуальный график составлять бесполезно, т к неизвестно, как долго продержится относительное здоровье. :cry: :( Вот такие дела. А теперь и у младшей с почками проблема, и очень хорошо, что я не послушала докторов сделать прямо сейчас прививку, а обследовала и выяснила, что необходимо обождать. В роддоме сделала БЦЖ, а до года отказалась.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Aurora від 31 січня 2012, 18:53

Milanka написав:Опрос добавила. Прошу желающих голосовать.

спасибо :rose:
redcat написав:Действительно, было бы очень интересно посмотреть статистику в нашем городе. :good:

Не так и у многих "пересичных" громадян есть доступ к инету, время там хоть где-то зависать и при этом еще и именно тут надо быть зарегеным, потому Дёма права, статистика только в пределах нашего форума.
И я думаю, что не прививающих будет двое :-D Мы с тобой
Белочка написав:У меня старший как начал с 1,3 года болеть, и не было такого, что бы после болезни прошло 2-3 недели и он был настолько здоров,

Увы, но многие врачи на это и давят. Мол что вы дурная мамаша хотите, у детей всегда то колики, то зубки, то простуды... :(
Когда мы ходили на грудничковый день с младшим, то с нами вместе мама была, которая хотела отложить прививку по причине подозрительного стула у ребенкка. На это врачиха сказала, что это всего лишь реакция на смену смеси, зато вакцина есть уже сегодня и из графика нечего по таким пустякам выбиваться. Им ревакцинацию АКДС надо было. Врачиха припугнула, что или сейчас через ровно 3 месяца от первой (или 2, я не помню какой там интервал), или прийдется начинать все с начала. Вот мама и побежала быстро прививку делать. И в данном случае ее можно обвинить только в чрезмерном доверии медикам :dontknow:
Считаю, что врачи тоже поответственнее должны относится к таким вопросам. И осмотр ребенка делать не на скорую руку, а нормально.
И, кстати, врачей за плохую статистику по вакцинации на участке премий лишают. Потому хотите верьте - хотите нет, но они в первую очередь о себе думают, а не о чужом ребенке.
Потому вся ответственность за решения только на родителях!
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Белочка від 31 січня 2012, 19:24

Aurora написав:но многие врачи на это и давят.

Я после такого давления по поводу лечения(читай эксперементы над ребенком) антибиотиками полностью потеряла доверие к участковым докторам. Есть доктор, которому доверяю, но к сожалению это не педиатр, а терапевт, и часто к нему обращаться у меня не позволяет совесть (он категорически отказывается от презентов и от денег). Сейчас как бы нашла "своего" детского доктора. Но время покажет. О прививках пока с ним не говорили.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Тамара від 01 лютого 2012, 10:42

А в голосовании индивидуальный график и состояние здоровья ребенка приравниваются?
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: