Прививки деткам + опрос

Делаете прививки своим деткам?

Да, по графику
7
24%
Да, по индивидуальному графику
13
45%
Выборочно
6
21%
Нет, не делаю и не буду
2
7%
Свой вариант ответа в теме
1
3%
 
Всього голосів : 29

Re: Прививки деткам

Повідомлення Milanka від 01 лютого 2012, 11:38

Тамара написав:А в голосовании индивидуальный график и состояние здоровья ребенка приравниваются?

Думаю, да! Ведь индивидуальный график зависит от факторов, а каких именно - можно расписать в теме.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Ёлка від 01 лютого 2012, 11:47

У меня получается выборочно по индивидуальному графику, проголосовала выборочно :)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Мики від 01 лютого 2012, 14:57

У меня свой вариант))
Старшей(5,8 лет) делали все прививки по графику, перенесли хорошо, только после последней АКДС шишка была месяц(((
Младшей(2 года) сделали только БЦЖ и гепатит Б, потом появился атопический дерматит, прививки не делаем из-за него. Ну и болеет часто за старшей, если и бывает ремиссия АД - значит обязательно будут сопли из-за какого-то вируса((( скорее всего будем делать позже и по индвидуальному графику.
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Мики від 01 лютого 2012, 14:58

Ёлка
а где вы прививаетесь выборочно по индивидуальному графику?
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Ёлка від 01 лютого 2012, 15:14

Мики
:) В нашей поликлинике, просто я сама решаю, какую вакцину колоть, и в каком состоянии ребенок.
Например я пока отказалась от гепатита Б, но думаю, что лет в 5 -6 сделаем, т.к. эта вакцина дает сильную нагрузку на печень.
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Мики від 01 лютого 2012, 15:55

Aurora написав:
МногодетнаяМать написав:Мальчик заболевший паротитом в 70 % остается не способным к продолжению рода


У меня двое знакомых мужчин, которые переболели паротитом в детстве, у одного двое детей, у второго один.
Еще интересно, соседская девочка после привики КПК через несколько дней заболела свинкой.
Еще одна знакомая, которая работала в тубдиспансере, прививалась строго по графикам(у них за этим следят) заразилась туберкулезом(((

Ёлка, спасибо за ответ.
Кстати, после вакцины от гепатита Б на следующий день у младшей и начался атопический дерматит, врачи говорят, что не может быть из-за вакцины(и частники, и "наши").
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Мики від 01 лютого 2012, 16:52

Нашла только что в закладках своих один ресурс со статьей про прививки, автор делает акцент на "гибель пятого поколения" привитых. Не могу сказать, что свято верю в то, о чем там пишут, но логика есть. http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення redcat від 02 лютого 2012, 19:50

Мики написав:Нашла только что в закладках своих один ресурс со статьей про прививки, автор делает акцент на "гибель пятого поколения" привитых. Не могу сказать, что свято верю в то, о чем там пишут, но логика есть. http://www.argoland.ru/shok/priviv.php


Я тоже как-то читала об этом эксперименте...не знаю правда или нет, но сейчас в обществе ситуация становится очень похожей. У меня несколько знакомых девочек были с замершими беременностями, так одной доктор сказал, что сейчас это очень распространенное явление.
Случайно как-то попала на сайт http://www.donor.org.ua и ужаснулась сколько сейчас онкобольных деток :(
Что ждет нас в будущем - неизвестно, но последствия иммунизации уже сегодня нам известны, поэтому с каждым годом растет число родителей желающих обезопасить своих детей от этих последствий.
Аватар користувача
redcat
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 30
З нами з: 12 червня 2009, 14:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення redcat від 02 лютого 2012, 19:54

Groza83 написав:еще в Охматдите давали справочку о том, какие прививки противопоказаны, а какие нет на основании этого анализа. И эту справку они предоставляли в поликлинику.

у меня знакомые такой анализ делали и оказалось, что из всех прививок можно делать только две...выдали справку, а в поликлинике ее отказались принять :dontknow:
Может кто знает как с этим обстоят дела в нашей поликлинике?
Аватар користувача
redcat
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 30
З нами з: 12 червня 2009, 14:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам + опрос

Повідомлення Мики від 03 лютого 2012, 14:59

redcat
у меня знакомые такой анализ делали и оказалось, что из всех прививок можно делать только две...

А вы не в курсе как именно называется анализ и как его можно сделать, куда обратиться, напрямую в охматдет?
не знаю правда или нет, но сейчас в обществе ситуация становится очень похожей. У меня несколько знакомых девочек были с замершими беременностями

Я 6 лет общаюсь на материнском форуме с девочками, там целый раздел на эту тему и просто ужасаюсь как много людей, очень благополучных не могут или забеременеть, или выносить... сколько анализов, врачей проходят и нет результата... огромное количество, безумно жалко их. Кто знает, играет ли роль вакцинация, думаю здесь много факторов взаимосвязаны...
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: