Как не болеть и укрепить иммунитет

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Dema від 18 червня 2010, 09:53

fossil man
почитала материал по твоим ссылкам
оказывается там очень много интересного написано
не ограждать ребенка от употребления холодной пищи, более того, регулярно есть мороженое, пить воду из холодильника (холодные продукты стимулируют кровообращение в носоглотке, повышая таким образом местный иммунитет миндалин)

а я блин ей вообще холодного не даю, а оказывается, что это просто необходимо. может по-этому у нас постоянно насморк? ну уже просто нет сил с этим бороться - 2 дня в садике и болеем опять и опять. мне уже воспитательница последний раз сказала - "нам уже и неудобно как-то, следим за ней постоянно, чуть ли не на руках носим - лелеем, а она болеет и болеет".
муж говорит, что закалять нужно начинать, а как жеж заколять, если она в стадии болезни практически постоянно?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення malenkaja від 18 червня 2010, 11:45

Dema написав:не ограждать ребенка от употребления холодной пищи

а мы вчера с малым гуляли, а вчера так вечером прохладно было, я даю ему компот, а он прохладный. а мы дома все подогреваем в микроволновке. муж мне говорит, давай, а боюсь. короче дали прохладным компот, слава Богу ничего. муж мне говорит, что нужно заколять, и не ограждать постоянно от сквозняков, а я все время боюсь за малого... :dontknow: вот потом наверное и получается, что ребенок набегается,напьется водицы холодной и сразу сопли :(
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Aurora від 18 червня 2010, 12:56

Я закаляю детей с рождения. Пока все ОК (ТТТ). Но по-моему выводы делать еще рано. Главный экзамен эффективности будет когда старшая в садик пойдет - вот там и видно будет насколько часто она будет болеть и всегда ли при этом будет заболевать и братик.

Dema
malenkaja
Может вам начинать постепенно? В одежде, микроклимате квартиры, питании начать с самого малого.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Dema від 18 червня 2010, 13:09

malenkaja написав:муж мне говорит, давай, а боюсь

мне тоже говорит давай, я тоже боюсь. потому как по себе знаю - как только холодного напьюсь, срезу горлу ханька и сопли течь начинают
Eva-02 написав:начать с самого малого.

ну для меня это целая наука и самой наверное не справиться
ну дала я один единственный день (причём достаточно тёплый) малой побегать по комнатам босяком - к вечеру сопли!? какого?
поехали на дачу - побегала она там по травке муравке да по дорожкам босяком - вечером температура....
ну вот с чего начать, если любые начинания заканчиваются болезнями?!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Nirvana від 18 червня 2010, 13:58

Года 4 назад отдыхала в санатории, там познакомилась с детским врачом..она поучала, что ни в коем случае, нельзя начинать закалять ребенка с холодного питья (в том числе и прохладного), если дитя часто болеет простудными заболеваниями. Горло самое уязвимое место. У деток с хорошим иммунитетом горлышко поболит и через пару дней проходит, а со слабеньким иммунитетом начинаются все остальное (насморк, кашель, температура) и пошло поехало и так по кругу. Закалять можно и нужно, но начинать надо с обливания прохладной водичкой, начиная с просто не теплой воды и постепенно увеличивать прохладность и так в течении месяца, а потом уже по чучуть гулять босиком, питье прохладное и т.д. И ничего сттрашного, если дитя в этот период не здорово, не ледяной же водой поливать будете, поэтому не навредите, а наоборот, взбодрится и прибавиться энергии, а это способствует выздоровлению. Эту инфу не проверяла, так-как не было надобности использовать ее, но может кому нить пригодится.
Мне нужен не тот, кто говорит
"Все хорошо".
Мне нужен тот, кто скажет:
"Все х*ево, но я с тобой. )
Аватар користувача
Nirvana
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 480
З нами з: 27 вересня 2009, 22:28
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Milanka від 18 червня 2010, 14:57

Eva-02 написав:Я закаляю детей с рождения.
Можно поподробней или ткните носом если я что-то пропустила.

У меня свекры вечно ворчат что купаю малую в холоднющей, по их мнению, воде (считают что если ребенок не красный после купания, то это не купание). А мы вот в летней водичке прекрасно себя чувствуем. Дома последнее время в одних трусиках. Ползком и босиком по траве - за милую душу (правда носик кривим, видать для ножек травка еще колючая). Питье комнатной температуры обычно.

malenkaja написав:
я даю ему компот, а он прохладный[/quote]
Понимаю холодное - это прямиком из холодильника или к комнатной темп-ре это тоже относится?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Динка від 18 червня 2010, 15:30

а я спокойно пью холодную воду в жару, не боюсь сквозняков. Надеюсь, что и мои тигрята будут крепенькими
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення fossil man від 18 червня 2010, 15:37

Dema написав:а я блин ей вообще холодного не даю, а оказывается, что это просто необходимо. может по-этому у нас постоянно насморк?

Я сколько себя помню, никогда не пил подогретую воду или теплый компот. Все ледяное. Если чай- то кипяток. Когда болело горло - пил воду с колодца со льдом. И ничего.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Aurora від 18 червня 2010, 22:11

Milanka написав:Можно поподробней или ткните носом если я что-то пропустила.

Да я тут не писала еще особо об этом. Просто руководствовалась здравым смыслом (как мне казалось), а не советами бабушек.
Мне повезло в том плане, что оба ребенка у меня "летние" и потому уже прийдя из роддома детки находились дома либо голышом либо памперс+боди (чаще голышом)
Хотя многие наши сверстники были в это время одеты в человечки. :shock:
Думаю зимой я так смело не решилась бы на такое.
Бабушки тоже доставали, что купать нужно в 40градусной воде :shock: Мол косточки пропарить :mega_shok: Что шапочку нужно одевать даже дома и так далее. Окна заставляли закрывать, чтоб не было сквозняков (и это при +30 в комнате :mega_shok: ) Хорошо, что живем мы отдельно и я просто всего этого не делала :-D
Насчет температуры воды при купании, то у нас получилось так: первые недели (пока пуп заживал) купали в маленькой ванночке в воде строго 37 градусов. Но уже к месяцу переходили в большую ванную, а туда воду набирала "на глаз", к тому же к концу купания вода уже была откровенно прохладная.
Потом просто от недели к неделе воду изначально делали все прохладнее и прохладнее.
Вынося из ванной никогда не кутала (ну прос то в пеленочку, чтоб промокнуть, а не согреть) и после купания по-обычному обрабатывала и по-обычному одевала.
Знакомая одевала в ванной возле обогревателя :-D - для меня это лишнее)
Осенью начало холодать, а мы то по инерции раздетые :-D Так как-то и пошло.
Когда начинался отопительный сезон нам с мужем становилось душно и мы (как и раньше без детей) всю ночь спали с открытым окном.
Потом дети начинали ползать и несмотря на то, что это было зимой никакого утепления пола доп. одеялами или одевания доп. одежды не было.
При прогулках никогда не превращала коляску в халабуду (а зачем тогда вообще гулять? если уже в +15 коляска зачехляется всем чем только можно, а ребенка за одеялами и не видно...) Видела несколько раз как от ветра на коляску дождевик одевают :mega_shok: там же дышать нечем...
Одевая детей никогда не превращала их в капусту. У нас по-сути всегда было 2 слоя одежды. Первый - это как дома, а второй - это комбез или курка+штаны по сезону. Исключение - это возраст когда спят в коляске и сильный мороз - тогда добавлялся еще конверт на овчине (а я видела и весной в таких деток возят :shock: )
Если одела детей легче, то просто гуляем активнее (опять таки "умиляют" мамы, которые закутают ребенка, а потом говорят, чтоб стоял спокойно и не двигался, чтоб не вспотел), а мы на улицу именно двигаться и выходим :)
Не одеваю детей теплее чем себя, т.е. если мне комфортно в простых джинсах, то у детей под такими же джинсами ну никак не могут появится колготы. Если я обута в туфли, то дети тоже в туфлях, а не ботинках с утеплителем. Если я в ветровке, то ребенок никак не в куртке на синтепоне :-D
Дома у нас бетонный пол+линолеум - дети ходят босиком круглый год. Старшая просто снимала носки и категорически отказывалась и носить, я подумала что ребенку виднее :-) и перестала одевать.
С мая по сентябрь часто ходим к деду на участок - там дети ходят босиком, купаются в бассейне. Сын в прошлом году побил сестричкин рекорд купания под открытым небом :) Купался уже в 1,5 месяца - вода была до 25 градусов точно. 8-)

Как-то так, писать не особо умею. Если что - спрашивай.
Востаннє редагувалось Aurora в 19 червня 2010, 10:12, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как не болеть и укрепить иммунитет

Повідомлення Надюх@ від 18 червня 2010, 23:56

Dema написав:не ограждать ребенка от употребления холодной пищи, более того, регулярно есть мороженое, пить воду из холодильника (холодные продукты стимулируют кровообращение в носоглотке, повышая таким образом местный иммунитет миндалин)а я блин ей вообще холодного не даю, а оказывается, что это просто необходимо. может по-этому у нас постоянно насморк?

Даже Комаровский в своей передаче(Школа доктора Комаровского, что по Интеру идет) говорил, что нужно закалять горлышко мороженым. Вот http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-zakalivanie-09-05-2010.html

malenkaja написав:а мы вчера с малым гуляли, а вчера так вечером прохладно было, я даю ему компот, а он прохладный. а мы дома все подогреваем в микроволновке. муж мне говорит, давай, а боюсь. короче дали прохладным компот, слава Богу ничего. муж мне говорит, что нужно заколять, и не ограждать постоянно от сквозняков, а я все время боюсь за малого... вот потом наверное и получается, что ребенок набегается,напьется водицы холодной и сразу сопли

Ну подогревать не холодное это уже лишнее. Мы подогреваем только с холодильника. Почему не болеют дети в неблагополучных семьях?? Потому что за ними, грубо говоря, никто не смотрит.

Nirvana написав:Закалять можно и нужно, но начинать надо с обливания прохладной водичкой, начиная с просто не теплой воды и постепенно увеличивать прохладность и так в течении месяца, а потом уже по чучуть гулять босиком, питье прохладное и т.д.

:friends:

Eva-02
Мы проводим закаливание так же :beer: :) С рождения сына живем так же как и до него: открыты окна(днем и ночью), неутепленный одеялами пол(топаем только босиком, в носочках зимой), неутепленная обогревателями ванная, прохладная водичка при купании(постепенно доведенная)...ну и т.д 8-)
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: