Охматдет г.Киев

Охматдет г.Киев

Повідомлення Dema від 25 квітня 2010, 14:59

«Побывали» мы в Киевском Охматдете (Киев, ул.Черновола 28/1, тел. 2366942 – дозвониться сложно, но возможно), правда прошло уже полтора месяца после того как мы вернулись, но я вот только смогла добраться до форума, чтобы написать свой отзыв.
Мне теперь есть с чем сравнить лечение и условия в нашей Бориспольской инфекционке (где «без суда и следствия» прописывают антибиотики и капельницы) и в Киевском Охматдете. Конечно небо и земля. Заведующая (Ольга Фёдоровна) отделением просто ангел, правда немного заносчивый, но положение обязывает :) .
Куча положительных эмоций. Я там, что на курорте побывала, были, конечно, недочёты, но по сравнению с нашей больницей, они кажутся такими мизерными.
В отделении было очень жарко (топили очень сильно) – приходилось открывать постоянно окна, это при том, что за окном падал снег. Но, так как я «растение теплолюбивое», то жара меня не мучала.
Отношение врачей просто супер. Ко всем мамам обращаются ни как иначе, как «мамочка» и на вы. Никто ни на кого не кричит, не нервничает, не срывается. И самое главное – врачи определённо знают, что делают. А если не знают, то собирают консилиум, на котором решают, что нужно делать.
У нас теперь там есть свой доктор – молодая лет 35 женщина. Очень приятная и грамотная. Сейчас пишет десертацию относительно аллергии. Так, что если кому нужен хороший врач или хочет попасть в Охматдет – настоятельно рекомендую. Зовут её Галина Андреевна (телефон дам в личку, кому нужно). Она кстати ездит на вызовы по Борисполю. Расценки, как и у Красилёвой. Плюс в том, что она выписывает и справки и больничные и выписки в детский садик.
Сдавали мы там много всяких анализов, за неделю прошли кучу врачей, но самое интересное, что приехав в Охматдет, у нас исчезла температура, кашель и насморк – значит то, что нам назначила за день до этого Андреевна было правильным решением и то, что лечили наши местные врачи полтора месяца (viewtopic.php?f=39&t=411&start=20), она вылечила нам за 1 день! Прописав всего навсего правильные лекарства.
Несмотря на отсутствие температуры у ребёнка, я всё-таки решила лечь в Охматдет и пройти полное обследование, чтоб уже быть уверенной, в том, что ребёнок здоров. Тем более, что давно об этом подумывала. И абсолютно не жалею об этом. Единственное, что там пугало – контакт с больными детьми – они там шарились по коридорам с мамочками и играли теми же игрушками, что и мы, но приходилось просто стараться их избегать, а в палате сидеть постоянно было не реально – в четырёх стенах с дитём и крыша бы съехала.
Вот это мы проходили, сдавали там:
Общ. анализ мочи
Анализ кала на простейшие
Анализ мочи по Ничепоренко
Визначення ацетону мочи
Имунограмма
Общий белок
Общий анализ крови
и ещё какой-то брали из вены 1 раз
Консультация инфекциониста
ЕХОЕГ
Электроэнцефалография
УЗД брюшной полости
УЗД почек
УЗД сердца
Консультация гинеколога ,мазок
Консультация педиатра и ЛОРа
Всё это «блаженство» обошлось нам всего-навсего 100у.е.
Те, кто попадают туда по скорой или по направлению, устраиваются абсолютно бесплатно. Но их просят о благотворительной помощи в размере 50-200грн, если пациент не может заплатить, то не настаивают.
Лекарства, конечно же, все приобретаются самостоятельно, о бесплатных я там не слыхала. Разве, что те лекарства, которые оставляют выздоровевшие и оставляют медсёстрам, те, конечно же, раздаются бесплатно.
Немного фоток:
Наша комната
Зображення
Зображення
Зображення
Практически все комнаты индивидуально обставлены. Т.е. повторяющейся мебели я там не заметила. У кого-то в комнате деревянная детская краватка, у кого-то стол, у кого-то шкаф. Правда узенькие палаты какие-то, но это ж не дворе всё-таки да и не жить жеж там всю жизнь.
Вид из окна палаты
Зображення
Прямо перед входом в отделение есть прекрасная детская площадка. Доця с удовольствием там проводила время между процедурами.
Коридор
Зображення
Очень похоже на нашу инфекционку – в стене сделано окно, через которое просматривается вся палата. Увидев коридор, я сразу вспомнила ужасы нашей больницы, правда в Охмадете всё выглядит намного радужней если честно.
Зображення
Это коридор ведущий в кухню, процедурную, медсестринскую, ординаторскую и т.д. и т.р.
Дежурный пост медсестры
Зображення
Зелёный уголок
Зображення
Процедурная. Физкабинет
Зображення
Сестринская
Зображення
Кухня
Зображення
Зображення
На кухне есть всё – и стол и шкаф и плита и чайник и холодильник…ну вы короче всё это видете на фото – что рассказывать
«Казенная» кормёшка
Зображення
Завтрак
Зображення
Обед
Впринципе кормят неплохо. Некоторые блюда правда похуже, чем в Бориспольской инфекционке, но, если честно, то мы наедалсь тем, что там давали. Некоторые продукты были подгулявшие, как-то перекисшие огурцы, переваренные макароны, сгоревшая гречка…, но всё остальное более-менее было нормальное. Я всё время просила, чтобы насыпали картофель, который я так поняла кухарка старалась оставить для медперсонала (они обычно доедали то, что не добрали пациенты).
Была ещё одна проблема – с водой. Там она ужасно ржавая и с какими-то примесями, по-этому чай и компот приходилось отстаивать перед тем как пить. А пить приходилось, т.к. у меня четыре дня вообще ничего из питья не было – не рассчитала и некому было привезти.
Зображення
Конечно расписание висело только для вида (для проверяющих скорей всего) по этому меню выдачу не проводили
Зображення
Это собственно и сама столовая – очень даже приличная, чистая, правда там никто не ел – все с тарелками шли в палаты несмотря на то что там висело объявление, что можно есть только в столовой
Ванная
Зображення
в душе поломаны двери, по-этому там никто не моется, по крайней мере пока мы там были икто не купался.
Зображення
Нашла и второй душ в другом коридоре – там тоже болт
Но плюс был в том, что круглосуточно там была горячая вода – кто хотел, мыл голову в умывальнике или в тазике болтался.
Зображення
Ещё там присутствует сушка для белья, тоже неплохо, т.к. мамочек с очень масбсенькими детями пруд пруди.
Зображення
Вот это общий туалет – их 2 в разных сторонах коридора. Мусор выносили по 2 раза в день.
Зображення
И ещё один – для персонал, как назло моя комната №9 была прямо около этого туалета, а я туда не могла пойти, т.к. он для персонала, правда ночью я всё-равно туда ходила – не попрусь жеж я в другой конец отделения ночью в туалет.
В отделении есть "дежурная" коляска, по-этому с собой везти каляска не нужно. Минутах в 5-10 находятся всевозможные магазины, по-этому пока ребёнок спит, можно просить медсестру присмотреть и сбегать в магазн скупиться.
Востаннє редагувалось Dema в 24 листопада 2010, 16:47, всього редагувалось 1 раз.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Охматдет г.Бориисполь

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 11:20

Dema написав:Так, что если кому нужен хороший врач или хочет попасть в Охматдет – настоятельно рекомендую. Зовут её Галина Андреевна (телефон дам в личку, кому нужно).

Dema, привет!!! Напиши мне пожалуйста телефон, и сразу спрошу, а как туда обращаться, разве без прописки киевской можно? Объясню, мне нужно сдать ребенку все необходимые анализы,если нужно и УЗИ,потому что нам 10 месяц уже, а мы все никак не попадали к своему врачу,а здесь прописались в феврале, и побоялись идти в Бориспольскую поликлинику. Очень хочется обратиться к толковому специалисту, сдать все анализы, и получить квалифицированный ответ по поводу прививок.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Dema від 24 листопада 2010, 16:47

malenkaja написав:разве без прописки киевской можно?

Так в Охматдет со всех концов Украины едут туда по направлению.
malenkaja написав:нужно сдать ребенку все необходимые анализы,если нужно и УЗИ

Если серьёзных проблем с дитём нет, то зачем сдавать все анализы? Просто лишний раз в больницу со здоровыи дитём лучше не ходить.
malenkaja написав:Напиши мне пожалуйста телефон

уже в личке
malenkaja написав:получить квалифицированный ответ по поводу прививок

вот это 100% к ней - моя знакомая перед каждой прививкой делает какие-то анализы на совместимость или типа отсутствие аллергии именно на эту прививку у ребёнка, и очень довольна
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Динка від 24 листопада 2010, 17:40

плиииз, и мне телефончик! А сколько ж визит примерно потянет?
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Dema від 25 листопада 2010, 10:49

визит куда именно?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Динка від 25 листопада 2010, 13:29

в борисполь если вызвать
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Dema від 26 листопада 2010, 16:21

стоил 150 грн. сейчас может дороже. тел-н врача в личке. :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Динка від 26 листопада 2010, 17:43

спасибо!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Тамара від 06 грудня 2010, 19:38

Здравствуйте, можно и нам телефон этого врача? заранее сенкс!
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Охматдет г.Киев

Повідомлення Dema від 07 грудня 2010, 14:59

Тамара привет
можно. конечно. тел-н уже в личке
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: