Чем лечить насморк ребёнку

Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 05 травня 2010, 12:13

У нас опять двадцать пять - насморк, кашель... но больше всего достал насморк. Это такой ужас.
Кто чем лечит малым насморк? Знакомая врачиха посоветовала милиносик (в рот капать капельки, чтобы не пересушивать в носу) - не помогает, я и на себе его пробовала, когда болела - болт. Бабуля смазывает самостоятельно приготовленной мазью на основе прополиса - тоже болт. Пробовала уже и глазными каплями (которые ЛОР из детской поликлиники посоветовала) - не помогает.
Ну ещё промываю нос солевым раствором, но это тоже временно помогает. Через 10-15 минут опять течёт из носа.
Пыталась закапывать каланхое - ну отчихается 5 минут, сопли вытру и опять через несколько минут течёт.
Дома есть синяя лампа, но нигде не могу найти инструкцию о том, сколько минут нужно ей прогревать. Никто незнает как ей пользоваться? И можно ли использовать эту лампу для ребёнка в 2,5 года?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Ёлка від 05 травня 2010, 12:27

Dema
А носовые пазухи прогревать не пробовали?
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 05 травня 2010, 12:38

Ёлка она не даётся, чтоб ей прогревали. Её удержать нельзя. Есть вариант - синей лампой во сне прогреть, так незнаю сколько нужно держать.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Ёлка від 05 травня 2010, 12:43

Как варианты, я лечу себе насморк так: либо прогревание вареным горячим яйцом (для малой тож как вариант во сне), либо ложу в ухо кусочек репчатого лука - высушивает хорошо и перестает течь из носа...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 05 травня 2010, 19:44

Ёлка написав:либо ложу в ухо кусочек репчатого лука - высушивает хорошо и перестает течь из носа...

прикольно. первый раз тае слышу. и как далеко в ухо его нужно сувать?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Ёлка від 06 травня 2010, 08:24

Dema
недалеко, шоб держалось... :)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Николь від 06 травня 2010, 11:12

А может это аллергический насморк?
Ведь сейчас столько деревьев цветёт вокруг. Вот может какой-то запах и провоцирует такую реакцию...
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Aurora від 06 травня 2010, 12:54

Насморк (как и кашель) - это защитные функции организма, и их не нужно лечить. Нужно определить и лечить первопричину возникновения насморка/кашля и в то же время помогать носоглотке и/или бронхам отводить слизь (при кашле отхаркивающие сиропы и подобное, при насморке - промывание соленой водичкой). И только если ребенок не может спать или есть, то тогда принимать временные меры по устранению кашля/насморка.

Dema
У вас насморк - это следствие простуды?, вирусное? Вероятность аллергической реакции, как пишет Николь, отсутствует?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 06 травня 2010, 13:24

Николь написав:А может это аллергический насморк?

может быть и так - муж тем более на балконе нашёл цвиль, может даже от неё. правда я больше чем уверена, что это простудное - мы на 1-2 ездили на природу и ночевали в палатке с ней - а там очеень было холодно - я её заморозила ночью.

Eva-02 написав:если ребенок не может спать или есть, то тогда принимать временные меры по устранению кашля/насморка

в том то и дело, что плохо спит и просыпается от того, что заложен нос, потом начинает кашлять и до рвоты опять. причём рвёт слизью и корочками из носоглотки.

я нашла в инете инфу про Долфин, задала вопрос консультанту на сайте. получила ответ:
Промывать нос с "Долфин" детям можно с 3 лет. В более раннем возрасте можно закапывать его раствор в нос пипеткой, а затем отсасывать содержимое из носа пустым флаконом "Долфин"3-4 раза в день. Это связано с особенностями строения носоглотки, предрасполагающими к затеканию раствора в среднее ухо, отсутствием у ребенка навыка сморкания и невозможностью контролировать дыхание (для проведения процедуры необходима кратковременная задержка дыхания). После очищения слизистой носа эффективны противовоспалительные назальные средства (Изофра, Биопарокс, Полидекса и др.).
Будьте здоровы!
--
С уважением,
Татьяна Бабич
Врач-консультант
ООО Фирма "Динамика"
Тел./факс: +7 (383) 334-03-70


никто не пользовался долфином?
в ответе удивило, что советуют Биопорокс - это ж антибиотик по-моему. ну по крайней мере мы его в Отхматдете запрыскивали - гадость редкостная.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк и кашель ребёнку

Повідомлення Dema від 28 лютого 2011, 15:43

Кто-нибудь пользуется ингаляторами для лечения кашля/насморка себе и детям? может у кого-то знакомого есть ингалятор и вы знаете отзывы?
Очень интересно. Тут посоветовали взять Ингалятор-небулайзер компрессорный Gamma Family (http://mobiteh.net/index.php?productID=6454) так я вот сижу и думаю - купить или не купить. До этого советовали купить ингалятор в виде паровозика - типа чтоб малой интересно было.
В принципе, если ингаляторы помогают, то денег не жалко, потому как болеем мы семьёй...так сказать оптом по очереди...постоянно проблемы с дыхалкой, но как бы не были эти деньги выброшены на ветер.
Ато вечно купишь что-то а оно потом стоит в углу пылится.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: