Чем лечить насморк ребёнку

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення meandr від 28 лютого 2011, 17:23

Про небулайзеры и их ненадобность в доме хорошо пишет Комаровский. Там очень мелкие частицы которые попадают очень глубоко, а дома лечить можно только инфекции верхних дыхательных путей - для этого достаточно обычного ингалятора. Для себя конечно его можна купить, но вот я пыталась дочку заставить подышать - :dontknow: Мы делали след. образом в ванной создавали "баню" и капали масла эвкалипта и прочее. Доця купалась и вместе дышала паром - эффект тот же, что при ингаляции. Насморк у нас тоже один раз после ОРЗ длился очень долго - причем не бактериальный -прозрачный. Что нам только не выписывали - ничего не помогло. Я и перестала пичкать лекарствами - иногда Аквамарисом промывала и все.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Milanka від 28 лютого 2011, 17:34

meandr написав:в ванной создавали "баню" и капали масла эвкалипта и прочее

При насморке часто так купаемся
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 28 лютого 2011, 19:13

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128 ну вот тут отзывы хорошие люди пишут причём я так понимаю из практики
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення meandr від 28 лютого 2011, 22:13

Dema написав:http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3128 ну вот тут отзывы хорошие люди пишут причём я так понимаю из практики

Это пишут точно такие же форумчне, как и мы. Советы доктора " сильно хотите - попробуйте и успокойтесь, но и без этого можно помочь ребенку благополучно выздороветь" Вот некоторые его мнения по этому поводу.
http://inter.ua/ru/video/episode/komaro ... hem_dishat
http://www.komarovskiy.net/faq/priobret ... atora.html
http://www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-ingalyacii.html
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 05 травня 2011, 13:02

короче - насморк уже не лечу ничем. просто увлажняю комнату. проветриваю. дитё выгуливаю. проходит пока само. даже перестала промывать, потому как дитё у мя не поддаётся лечению - противится любому проявлению внимания к её болячкам.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Schatz від 05 травня 2011, 13:06

Dema написав:. просто увлажняю комнату.


увлажнителем? говорят, здравая штука :good: видела у знакомых его в действии, очень понравился воздух.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення meandr від 05 травня 2011, 14:26

У нас увлажнитель оставляет белый налет на рядом стоящих приборах, а вот у невестки нет. Может увлажнитель другой, но у нас получше, а может имеет значение вода или интенсивность использования :dontknow:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Тамара від 06 травня 2011, 17:57

Dema написав:даже перестала промывать, потому как дитё у мя не поддаётся лечению - противится любому проявлению внимания к её болячкам.

мы старшему промывали-или физ раствор или просто растворяю пол чайной ложки соли в поллитровой банке остывшего кипятка, наклоняю над умывальником, беру шприц на 20 кубиков и промываю пока слизь не перестает выходить. так 3-4 раза в день. когда сопельки зеленые, еще и пиносол капаю.
старшему вымыли, не прошло и 3 дня - у малого появились :crazy: . этот товарищ к носу и дотронуться не даёт. капаем физраствор, но особо не помогает. если б хоть оттянуть дал. сейчас накапала на ватки эвкалиптовое масло, разложила по всей квартире. духман еще тот. посидим пару часиков, подышим, потом проветрю. :(
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Dema від 28 листопада 2012, 11:42

Dema написав:купила когда-то аспиратор для отсасывания соплей...не знаю, кто эту штуку придумал и как её нужно вставить, чтобы всё получилось...короче, лежит мёртвым грузом

Дина написав:а у нас канполовский активно используется

Мики написав:у нас аптечный, "грушой" с таким же наконечником, ооочень выручал пока сами сморкать не научились. Я со старшей вставляла неправильно вначале, потом научилсь. Вначале нужно выжать, а потом очень аккуратненько вставлять в ноздрю, чтобы слизистую не задеть, вторую ноздрю зажать пальцами. Высасывает вакуумом все под чистую за пару раз. Но ребенка удержать сложно, процедура не для слабонервных

Дина, а наконечник такой же?
Мики, видно нужно к тебе на курсы повышения квалихфикации прийти. ато я и старшей в прошлом году пыталась операцыю Ы провести - не получилось, вроде делала так как ты говориш.
а малого держать вертикально или положить на кровать?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Чем лечить насморк ребёнку

Повідомлення Мики від 28 листопада 2012, 12:19

Dema
а малого держать вертикально или положить на кровать?

Какое там вертикально, мои не давались... Я ложила на кровать, сама садилась на ножки, как бы фиксируя их, чтобы не уворачивались(не пугайся, я 47 кг), локтями-руками фиксировала голову, одной рукой одну ноздрю прижимала, второй - аспиратор вводила. Нужно создать вакуум. Когда аспиратор тянет - ощущения не очень приятные(на себе пробовала), а у детей к тому же узкие носовые ходы, нужно быть очень аккуратной. Предварительно можно закапать физраство или аква-марис, салин... что там у вас есть, а потом орудовать аспиратором. Я первый процедуры все делала сквозь слезы, делала и ревела, деть орала. Но потом такой эффект, перед дневным сном сделаю - и спит два часа, ничего не мешает.
у меня вот такой, покупала в аптеке за копейки
Зображення
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: