Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Milanka від 10 грудня 2011, 21:31

Я вот думаю, затрагивать тему "регистрации баз данных" или лучше не стоит ... :girl_hospital: это правда не совсем по теме, но рядом
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Umka від 10 грудня 2011, 21:36

стоит, думаю)) давайте затронем)
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Groza83 від 12 грудня 2011, 15:30

сегодня звонила в налоговую, к Тамаре Александровне. Сказали так: до 15 декабря обязательно подать заявление "Про право застосування спрощеної системи оподаткування .....". Каждый должен определить согласно новому закону к какой же он относится группе и указать это в заявлении. Но мне пока непонятно с новыми кодами по КВЕД, они изменились, но со слов Тамары Александровны они вступят в силу с января 2012г., пока в заявлении нужно указать старые коди, а вот с Нового года нужно будет занимать очередь на изменение кода вида деятельности.
http://chp.com.ua/all-news/item/15405-s ... nt&print=1

http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/15009.html

здесь вы можете узнать свои новые коды, вводите старый код и система выводит на экран новый:
http://kved.ukrstat.gov.ua/cgi-bin/kv-p ... 0%F6%B3%BF
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Дон Семен від 12 грудня 2011, 18:21

Groza83 написав:до 15 декабря обязательно подать заявление "Про право застосування спрощеної системи оподаткування

странно, а в киевских ГНИ говорят приносить заявления с 01 по 25 января с новыми КВЕДами... кто-то лично уже подал заявление в бориспольской налоговой?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Groza83 від 12 грудня 2011, 22:12

я иду подавать в среду

странно, а в киевских ГНИ говорят приносить заявления с 01 по 25 января с новыми КВЕДами...


не только в киевских, во Львове так же, но участковая сказала строго до 15 декабря, здесь в очередной раз выходит некая путаница, каждый понимает по своему :rolleyes2:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Umka від 12 грудня 2011, 22:45

люди, а кто на общем налоге - тому тоже кведы менять?
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Milanka від 13 грудня 2011, 01:19

Класифікатор видів економічної діяльності, затверджений Державним комітетом України з питань технічного регулювання та споживчої політики 26 грудня 2005 року наказом № 375 діє до 31 грудня 2011 року. Новий КВЕД вступає в силу з 01 січня 2012 року

http://kved.ukrstat.gov.ua/index.html
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Дон Семен від 13 грудня 2011, 14:15

В налоговой сегодня сказали: заявления нужно подавать на новых бланках (продают в налоговой) до 25.01.12 "пока по старым КВЕДам"... это "пока" наверное означает, что вариант ответа неокончательный...
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення milka від 14 грудня 2011, 22:31

Мужу тоже сегодня выдали новые бланки, не знаю правильно ли я поняла но если ФЛП на едином налоге то подавать до 25.01.2012, если ФЛП на общем хочет перейти на единый (то же и к юрфирме) то подать нужно за 15 дней до начала нового налогового периода то есть до 15.12.2011. А если ФЛП/юр. лицо хочет отказаться от единого подать отказ до 15.12.2011. Как раньше (не подал заявления на единый будешь на общем) уже не будет - и для того и для другого нужно заявление.

вот некоторая цитата:
"Как указано в подпункте «г» пункта 5 раздела II Переходных положений Закона № 4014, субъекты хозяйствования, которые приняли решение с 1 января 2012 года перейти на упрощенную систему налогообложения и соответствуют критериям, указанным в статье 291 НКУ, подают соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года. Поэтому, подав заявление в указанные сроки, субъекты предпринимательской деятельности - юридические и физические лица будут находиться на упрощенной системе налогообложения с 01 января 2012 года.

Субъекты хозяйствования, принявшие решение перейти на упрощенную систему налогообложения в следующих отчетных периодах обязаны будут подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее, чем за 15 дней до начала следующего календарного квартала (пп.298.1.4 НКУ)."
Источник конференция на эту тему

http://club.dtkt.com.ua/read.php?23,827 ... msg-827416
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Налоговая. Маразмы, нарушения и тд.

Повідомлення Groza83 від 15 грудня 2011, 00:08

вот некоторая цитата:
"Как указано в подпункте «г» пункта 5 раздела II Переходных положений Закона № 4014, субъекты хозяйствования, которые приняли решение с 1 января 2012 года перейти на упрощенную систему налогообложения и соответствуют критериям, указанным в статье 291 НКУ, подают соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года. Поэтому, подав заявление в указанные сроки, субъекты предпринимательской деятельности - юридические и физические лица будут находиться на упрощенной системе налогообложения с 01 января 2012 года.


Не совсем ясно, если подавать заявление после 1 января, например 20 числа, то как можно вести деятельность, если закон вступает в силу с 1 января. Получается период до подачи заявления висит в воздухе или согласно заявлению изменения вносятся задним числом...

Сегодня подала заявление на единый с указанием старых КВЕДов. Была просто СПД теперь буду СПД в 3 группе. Участковая сказала, что если вы хотите вести деятельность уже с 1 января, то заявление должны подать до этого числа. На вопрос почему же написано, что можно до 25 числа, сказала делайте так, что бы было все правильно и грамотно... Для 1 и 2 группы вместе с подачей заявления нужно принести квитанцию об уплате налога на квартал вперед, в налоговой скажут сколько и куда, для 3 не нужно платить, о 4 не знаю. О новых КВЕДах сказали, что они еще не вступили в силу, если вступят в силу с 1 января (но она точно не знает вступят или нет), то с Нового года нужно будет менять все документы, включая Отдел Госрегистрации и Пенсионный фонд. Рекомендовала после 1.01 звонить и узнавать...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Бізнес

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

:
: