Увольнение. как сделать правильно?

Увольнение. как сделать правильно?

Повідомлення Заюшка82 від 08 травня 2013, 10:00

После выхода из декрета мне прямо сказали что работы нет, и ничего мне предложить не могут, пока отправили в отпуск за свой счет. Этот отпуск заканчивается, и нужно будет что-то решать) Перелопатив инет остались все-таки вопросы, может, кто сталкивался и подскажет из собственного опыта))
1. Что лучше : сокращение или "по согласию сторон"? Боюсь что работодатель вообще предложит "по собственному " прогулятся... :cry:
2. Нахожу разную информацию про "согласие сторон" : В одних источниках пишут что положена компенсация за 1 месяц и можно идти в центр занятости, выплаты начинаются через месяц. В других, что идет компенсация за один месяц, но выплаты в службе занятости начнутся через 3 месяца?
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Увольнение. как сделать правильно?

Повідомлення Dema від 08 травня 2013, 10:19

Предлагаю тему в Бизнес перенести - всё ж касательно трудового законодательства
и по теме
сокращение или "по согласию сторон"

думаю, что никто не будет таскаться у тебя на работе с сокращением, потому как работодатель обязан уведомить тебя за 2 месяца до увольнения и подать отчёт в ЦЗ о предстоящем сокращении - типа уведомить. кроме того СПД должно тебе выплатить выходное пособие в размере среднемесячной з/пл.
думаю, тебе придётся выбирать между "по согласию" или "по собственному". выбирай первое, потому как сможешь встать на биржу (если вдруг понадобится) и получать выплаты.
В одних источниках пишут что положена компенсация за 1 месяц

это при сокращении компенсация, а по соглашению компенсации нет (если это не прописано в кол. договоре)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Увольнение. как сделать правильно?

Повідомлення Заюшка82 від 08 травня 2013, 10:25

Dema
Давай в Бизнес, я протупила что-то..
Тоже боюсь, что не захотят нормально уволить... А компенсация за неиспользованый отпуск положена, или нет?
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Увольнение. как сделать правильно?

Повідомлення Dema від 08 травня 2013, 10:54

если отпуск не использован, то конечно положено. причём выплата должна быть произведена в день увольнения и трудовая тоже должна быть выдана в этот день.
кроме того, если тебе хоть на 1 день задержат выплату или трудовую, то ты имеешь право ещё и на выплату среднедневной з/пл за каждый день задержки.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Бізнес

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: