Расчёты карточками через POS-терминал

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення XXL від 27 жовтня 2013, 23:20

Может для кого-то и неправда, а вот для «слідчого управління фінансових розслідувань ГУ Міндоходів у Київській області» это реальность. Которыми «Спільно з оперативними підрозділами виявлено та припинено діяльність 6 незаконних виробництв підакцизних товарів, вилучено фальсифіковані товари підакцизної групи на загальну суму 6,8 млн. грн., припинено діяльність каналу контрабандного постачання спирту та розгалуженої роздрібної мережі по реалізації фальсифікованої продукції.»
http://www.borinfo.com.ua/boryspil-prod ... -10-397-8/
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Senator від 28 жовтня 2013, 19:36

Dema написав:прошла все банки Борисполя, нашла более-менее оптимальный вариант - берут процент с покупки, но хотябы нет абонплаты. оно то 100грн вроде и не существенно, но за год 1200уже цифра

На сегодняшний день наиболее удобно работать с укргазбанком (без абонплаты).
А по-поводу потерь на сигаретах, так не продавайте наркоту. (ИМХО) А покупатель расплачивающийся картой оставляет в магазине на 30% больше.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення fossil man від 28 жовтня 2013, 23:49

XXL
Ох и сказочник, ох сказочник!
Dema можно подумать продавец свои деньги из кармана доплачивает. В конце концов все расходы так или иначе ложатся на покупателей.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Senator від 29 жовтня 2013, 18:26

fossil man написав:Dema можно подумать продавец свои деньги из кармана доплачивает.


В ситуации описаной Dema, так и есть. Другой вопрос, что за одними сигаретами в магазин очень мало кто заходит. Обычно берут довеском к остальному товару, но я думаю Dema хотела поднять другой вопрос. Почему предприниматель ДОЛЖЕН платить банку за НАВЯЗАНУЮ услугу? Ведь если к ней в магазин будут заходить люди и уходить без покупки или покупать меньше из-за невозможности расчитаться картой, то она сама найдет банк который предоставит НУЖНУЮ ЕЙ услугу.
У нас, как всегда, прикрываясь "просьбами трудящихся" нашли метод поиметь деньжат. А ведь они еще и требуют уплату налога не с сумы поступившей на счет, а с сумы уплаченой покупателем (мелочь, но...)
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення XXL від 30 жовтня 2013, 01:35

fossil man написав:XXL
Ох и сказочник, ох сказочник!
Dema можно подумать продавец свои деньги из кармана доплачивает. В конце концов все расходы так или иначе ложатся на покупателей.


Эт я то сказочник? Я молчу про сфальсифицированную водку. Но если в магазине я вдруг купил паленое пиво, на котором написано, что оно «Белорусское», с акцизной маркой даже, которое, как оказалось, варилось в Киеве, то я в тот магазин больше не зайду. Покупатели, как говорят, голосуют ногами...
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Dema від 31 жовтня 2013, 23:43

Senator написав:На сегодняшний день наиболее удобно работать с укргазбанком (без абонплаты).

да, без абон платы, но с условием, что через терминал должно быть расчётов проведено на определённую сумму в день и не меньше, что не каждому магазину под силу. и кроме того терминал на воздухе не работает, а работает через инет, например, за который также приходится платить предпринимателю.
fossil man написав:Dema можно подумать продавец свои деньги из кармана доплачивает. В конце концов все расходы так или иначе ложатся на покупателей.

представляешь, а положить то и не получится, когда государством установлены отпускные цены на табак, а продаёт сигареты один единственный монополист на Украине - это ТОВ мегаполис. и как я описала выше - зазор между покупкой и продажей столь мал, что не покрывает даже процент банка.
XXL написав:Я молчу про сфальсифицированную водку.

честно? это совсем другая тема. здесь больше об расчётах картами, адже это никак не выгодно предпринимателю, а только банкам и покупателям, и проблемама тут не в фальсификате, а в том, что цены на многие продукты (кроме сигарет, это, например, социальные виды товаров - многие колбасы, социальные виды хлеба, каш, молочной продукции и т.д. и т.п.) регулируются очень жёстко государством
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення fossil man від 01 листопада 2013, 10:10

Dema написав:представляешь, а положить то и не получится, когда государством установлены отпускные цены на табак,

На табак нельзя, а на колбасу можно. Не в ссср уже живем, цены на товар продавец сам выставляет.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Dema від 02 листопада 2013, 10:18

fossil man написав:Не в ссср уже живем, цены на товар продавец сам выставляет.

это да. но ЗУ Про ціни і ціноутворення никто не отменял и в связи со стремлением в ЕС его роль последнее время значительно увеличилась, мы же обязаны поддерживать социально незащищённых.
если погуглиш, то найдёшь много инфы по граничным ценам на товары. например так https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... :countryUA.
кроме того закон настолько жёстко регламентирует установление цены от цены производителя, что зачастую приходится ставить цены, которые меньше цены закупки. нонсенс? да. это маразм. потому как много продукции поставляют дистрибьюторы уже со своей наценкой, а продавцам необходимо продавать с наценкой от цены производителя, а не от цены дистрибьютора.
ну короче как-то так.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Senator від 04 листопада 2013, 15:06

Dema написав:да, без абон платы, но с условием, что через терминал должно быть расчётов проведено на определённую сумму в день и не меньше, что не каждому магазину под силу. и кроме того терминал на воздухе не работает, а работает через инет, например, за который также приходится платить предпринимателю.


У меня стоит их терминал. Никакой минимальной суммы в день или месяц. Никакого инета, работает через GSM. Никаких дополнительных платежей.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Расчёты карточками через POS-терминал

Повідомлення Dema від 04 листопада 2013, 18:51

у меня тоже их терминал, только о минимальной сумме я узнала после того, как посоветовала одному предпринимателю его поставить и его начальник отделения банка предупредил о таком вот условии.
Senator написав:Никакого инета, работает через GSM

т.е. за цифровую мобильную связь платить не надо? оно на воздухе пашет?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Бізнес

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: