Все о едином налоге

Все про всіх

Все о едином налоге

Повідомлення Ёлка від 22 вересня 2010, 12:19

Единый налог подскочит до 1500 грн. в месяц
Согласно проекту нового Налогового кодекса, который опубликован на сайте Верховной Рады Украины, ставки единого налога будут определятся в зависимости от населенного пункта, в котором проживает физическое лицо-предприниматель(ФОП). Если ФОП работает не по месту регистрации, Единый налог для него подскочит до 1500 грн. в месяц.
В городах и селах, где прописаны меньше 150 тыс. человек, упрощенцы смогут платить от 20 до 200 грн. в месяц в зависимости от вида деятельности. Это определяет местный совет на год вперед. Если в городе больше жителей, придется отдать от 200 до 600 грн. в зависимости от вида деятельности. Для тех, кто работает в сфере информатизации, сумма налога фиксирована – 1000 грн. в месяц, сообщает "Сегодня".

Больше всех возьмут с предпринимателей, которые работают не по месту регистрации (или по всей Украине) – 1500 грн. в месяц.

На сегодняшний день максимальная сумма единого налога фиксирована - 200 грн. в месяц.

Согласно проекту нового Налогового кодекса, поданному Кабмином в Верховную Раду, зарплаты, премии и любые другие выплаты человеку на работе облагаются налогом в 15% (как и сейчас). Тем же, у кого общие доходы в месяц выше 10 минимальных зарплат ( 8690 грн. на 1 января отчетного года), придется заплатить 17% сумы превышения.

Шахтерам дадут льготу - из их зарплаты вычтут только 10% налога
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Николь від 23 вересня 2010, 09:59

Dema
Не думаю, что совесть - скорее беспокоятся о предстоящих выборах.

Ёлка
Я уже читала эту новость на Лиге и пришла в тихий шок (хотя этот шок длится уже несколько месяцев).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Dema від 24 вересня 2010, 13:16

Николь перенеси плз об ед. налоге в отдельную тему, или в "правительство взялось..." .... я тоже что-нибудь по этому поводу скажу - ато тут не хочеца... не этом болоте...
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Все о едином налоге

Повідомлення Николь від 27 вересня 2010, 09:50

Dema
Плиз, новая тема :)
Ждем твоих комментариев.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Все о едином налоге

Повідомлення Dema від 27 вересня 2010, 11:34

Николь написав:Ждем твоих комментариев.

...ну...может жеж кто-то ещё захочет вісказаться, не только я....
Ёлка написав:максимальная сумма единого налога фиксирована - 200 грн

впринципе уже давно надо было проиндекировать эту сумму... хоть по десятке накидывать каждый год...
нас пугает сумма 1500...но ведь инфляция давно уже съела те 200 грн, которые платятся... что такое 200 грн 5 лет назад и сейчас?... ничто... (ну, если не считать конечно, что это 1/4 часть пенсии моей мамы)....
страшит, если честно, не сумма единого налога, которая возрастёт, а то, что предпринимателям прийдётся доплачивать единый социальный взнос, пенсионные взносы, и ряд налогов, которые исключат из базы единого.
Ёлка написав:ставки единого налога будут определятся в зависимости от населенного пункта

и это правильно! есть разница в том, сколько может заработать предприниматель в Киеве, Борисполе, Кийлове?! Я думаю есть и существенная. конечно не каждый в Киеве сможет заработать столько сколько другой в Борисполе, но если у него не пойдёт, значит пусть работает где-то в другом месте... ну не должен предприниматель из села платить 200 грн и столько же платить киевлянин.
Ёлка написав:у кого общие доходы в месяц выше 10 минимальных зарплат ( 8690 грн. на 1 января отчетного года), придется заплатить 17% сумы превышения.

а я бы с них больше содрала - такие з/пл в основном у власть имущих, у них итак хватает чо пожрать да за чей счёт пожить....пусть бы наполняли бюджет
Ёлка написав:дадут льготу - из их зарплаты вычтут только 10% налога

а вот льготы я бы вообще отменила - платят либо все либо никто. ато за счёт этих льготников будут страдать все остальные - ведь бюджет пополнять всё-равно прийдётся и нужно будет находить тех за чей счёт его пополнять
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Все о едином налоге

Повідомлення Николь від 27 вересня 2010, 12:10

Dema
Понятно, что и других приглашаем к обсуждению темы.
Просто тебе есть что сказать на эту тему, так почему бы и не сказать.

Возвращаясь к теме.
Возможно сумму и необходимо увеличить (200 грн уже становятся символической суммой), но не так резко. И если действительно введут доп налоги и сборы, то какой же тогда смысл в таком ЕДИНОМ налоге?

По поводу 17% налога на доходы, то тут я не совсем согласна. Особенно с тем, что такие зарплаты у власть имущих. Помните президентские выборы? Так у нас все кандидаты бедные, бомжи и ездят на "Запорожцах". Так вот, они все равно найдут способ уклониться от налогов.
Так что, опять будут платить обычные люди, которые работают в сфере информационных услуг, директорами, строителями и т.п. В таких сферах зарплаты повыше, да если место работы - Киев, Донецк, Днепропетровск, то там и уровень зарплат выше.И зачастую такие люди конечно, не бедные, но явно не олигархи - при зарплате в 9000 грн.
Льготы...У нас глубоко укоренился этот совдеповский термин.
Опять таки - это момент дискриминации. Да, кому-то сложно найти достойную работу и з/п, но перекидывать чьи-то проблемы на плечи другого это тоже не выход. Почему я должна работать, платить во все фонды, а кто-то будет спокойненько ждать льгот?
Понимаю, шахтером сложно работать, но и строителям не легче, и пожарным и МЧСникам и остальным сециалистам опасных работ (не знаю как по-другому обозвать такие профессии).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Все о едином налоге

Повідомлення zazello від 27 вересня 2010, 13:27

для IT сферы хотят сделать 1000 грн. покращення житя вже сьогодні! ось вони, 5тилітні податкові канікули.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Все о едином налоге

Повідомлення fossil man від 27 вересня 2010, 14:41

Dema написав:Ёлка написав:
у кого общие доходы в месяц выше 10 минимальных зарплат ( 8690 грн. на 1 января отчетного года), придется заплатить 17% сумы превышения.

а я бы с них больше содрала - такие з/пл в основном у власть имущих, у них итак хватает чо пожрать да за чей счёт пожить....пусть бы наполняли бюджет

Это на сегодняшний день зарплата, на которую семье можно более-менее жить. У властьимущих доходы как минимум на три порядка выше.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Все о едином налоге

Повідомлення zazello від 27 вересня 2010, 15:09

кто при власте живут не на зарплату.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Все о едином налоге

Повідомлення Dema від 01 жовтня 2010, 18:45

короче будем надеяться, что оппозиция, или то что от неё осталось всё-таки не даст провести этот дурноватый кодекс. и пусть даже 2011 год начнётся без бюджета (мы это уже прошли), но хоть немного ещё малый бизнес поживёт спокойно (относительно).
Николь написав:Льготы...- это момент дискриминации.

+1
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей

cron
:
: