Маразмы отовсюду

Все про всіх

Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 16 листопада 2010, 22:29

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин наградил слепого параолимпийца, горнолыжника из Ревды Александра Федорука и подарил ему жк телевизор.
http://dirty.ru/comments/295176/#new
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Dema від 17 листопада 2010, 10:35

ну мне это напоминает, как Ющенко подарил авто самому высокому человеку Украины
http://www.zhitomir.info/news_16243.html
помню как этот самый высокий залазил на сиденье и свернувшись в три погибели сидел на кресле.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 17 листопада 2010, 12:46

В связи с принятием нового налогового кодекса мне грозит невозможность продолжать работать ЧП-шником - мой вид деятельности будет разрешён только юрлицам. Соответственно думаю о регистрации какого-нибудь ООО, но поскольку свободного времени мало, всё откладываю на потом.

И тут вдруг мне звонят из налоговой милиции, приглашают на беседу и сообщают мне, что я внезапно стал владельцем (учредителем) и директором предприятия, у которого имеется небольшой, но многолетний долг. И что не мог бы я погасить этот долг в сжатые сроки, а то я им статистику порчу.

После разбирательств получается следующая картина: в 2004-м году я был совладельцем и директором ООО "Лаборатория БИТ". Реально был - это была моя фирма, была там группа программистов, мы пытались автоматизировать местные предприятия. Я был директором. Но по ряду причин пришлось эту фирму закрыть, соотв. в трудовой у меня штамп об увольнении, а через время мой соучредитель нашёл кому эту фирму продать и я даже подписывал документы о выходе из состава учредителей.

Дальше начинаются загадки. Новые учредители не назначили нового директора и не зарегистрировали изменения в составе учредителей в госреестре. Почему - не знаю, выходит что они продолжали вести деятельность от моего имени, а пару лет назад куда-то исчезли и больше деятельность не ведут. Тем временем мой бывший соучредитель (юрлицо) самоликвидировался и получается картина маслом: заброшенная фирма, на которой числится один учредитель (я) и один директор (я). И, как я говорил, небольшой долг по НДС и налогу на прибыль, от которого мне не отвертеться - по документам отвечаю я. Ну долг это фигня, гораздо больше геморроя в том, что у меня нет ни печати, ни учредительных документов - ни-че-го, и это всё нужно заново восстанавливать.

С одной стороны мне нужна была своя фирма и "мироздание" мне её предоставило. С другой стороны открыть новую дешевле и проблем с документами там не будет. Я не то чтобы совета спрашиваю, просто хотел поделиться своим слегка шокированным состоянием :) От судьбы не убежишь.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення zazello від 17 листопада 2010, 13:12

Без этого украина не украина. Почему то не удвеляюсь. Думаю проще новую окрыть, чистую.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 17 листопада 2010, 17:09

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 18 листопада 2010, 14:57

Харьковский метрополитен купил 10 лавочек за 1,5 млн. гривен

Дирекция строящегося метрополитена КП "Харьковский метрополитен" закупила стулья и сидения (конструкции лавочек для платформенной части станции метрополитена) в количестве 10 ед. за 1439659 грн (с НДС).

Об этом сообщает портал государственных закупок. Мебель закуплена по процедуре "закупки у одного участника" (т.е. без торгов) у харьковского ЧП "Р-1".
Зображення
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 29 листопада 2010, 18:57

На юго-западе Москвы супермаркет отгородился от покупателей «непреодолимым» забором в полметра высотой. Перекрыли все входы-выходы. На первый взгляд, странный способ порадовать покупателей. Но если углубиться в вопрос, можно заметить, что создавать комфортные условия для покупателей никто и не собирался. Просто через дорогу от супермаркета находится студенческое общежитие. По закону продавать алкоголь ближе, чем в ста метрах от учебных заведений нельзя. Вот и решили владельцы увеличить условный путь обитателя общежития до магазина. «Сейчас лицензию получим и все уберем»
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 08 грудня 2010, 11:05

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 09 грудня 2010, 10:19

Нужно покупать ведро винтов и срочно выкачивать интернет.
http://www.linux.org.ru/news/opensource/5654588
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 10 грудня 2010, 10:29

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".
Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: